Pistolet

Кредитные карты для оплаты на месте штрафов за нарушение ПДД?

Recommended Posts

Pistolet

http://auto.mail.ru/article.html?id=30985

 

..ну может кто еще не читал...

ИМХО: я че, е[cut]тый платить за нарушение, которого еще не совершал? ПНХ такие законы! Сразу захотелось поехать на всероссийскую акцию протеста почему-то

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

mail.ru как испорченный телефон,никогда нормальных новостей не прочесть ;) Видно же что покупаешь только карточку и открытие счёта.Если нарушил,берёшь у банка кредит,потом выплачиваешь.Не вижу ничего криминального,наоборот,даже удобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

ага,и проценты банку платить..очень удобно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DemonoiduS

"«Оплата на месте» лишает водителя не только права на обжалование решения инспектора ГИБДД, которое может быть несправедливым, но и на гарантированную 42-й статьей квалифицированную помощь адвоката." - ну очень удобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

Ещё ничего не приняли,было предложение внести изменения.Не значит что завтра же введут карты.

ага,и проценты банку платить..очень удобно?

Про это не сказано,а занчит не нарушай и не плати.

 

"«Оплата на месте» лишает водителя не только права на обжалование решения инспектора ГИБДД, которое может быть несправедливым, но и на гарантированную 42-й статьей квалифицированную помощь адвоката." - ну очень удобно.

Если оплатил добровольно (иначе никак) то автоматически подписываешься под своим нарушением.Кто мешает написать "С протоколом не согласен"?Протоколы то не отменяются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MU401

Про это в начале недели говорили толи по радио толи по телевизору.

Не нарушай и не плати, но за карточку заплатить надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Ну и чо,будут платить 100 рублей "за переход на красный свет" карточкой,а остальную тыщу,как обычно- "в карманчик за сидением положите".

 

И опять никакого толка в борьбе с коррупцией,да и собираемость в бюджет возрастет незначительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MU401

С собираемостью проблем не будет. Сейчас карточку, потом значок, потом наклейку и еще чего нибудь. С каждого, если я не ошибаюсь предполагается что карточка рублей 500 будет стоить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Ну вообще-то карточки наверное у большинства уже есть и так. И идея в теории видимо хорошая, вспоминая очередь в сберкассе за прошлый штраф.

С другой стороны - например пенсам будет очень сложно разобраться с этой системой

 

Что мне здесь не нравится, как и во многих акциях нашей власти - это обязалова. Хочу с карточки срезаю, хочу через сберкассу плачу...

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей М.

а че, если у человека не одна машина, то ему надо -надцать карт получать!?!? а если у друга машину взял до магазина доехать, то друг должен будет плотить??? И че, каждый год карту менять??? уж лучше бы тогда не к страховке привязывали, а к правам, как раньше и было с проколами! и вообще, причем тут страховка??? ;)

 

В общем как всегда - жижа какая-то!!!

Edited by Алексей М.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

Та же фигня в принципе что и ОСАГО. У меня за 5 лет было 3 ДТП. 2 разрулились полюбовно за 1000рэ каждое, 1- я был виноват, тетка была на казеной машине, ждали гайцов. Причем ремонта было там тыщ на 6. На ОСАГО за 5 лет на 2 машины каждый год я потратил гораздо больше. И нафиг оно мне надо.

Штрафов в общей стоимости тоже было всего рублей на 500 за эти 5 лет)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей М.

тоже бесит эта обязаловка!!!!

 

ДАЕШЬ РЕВОЛЮЦИЮ!!! ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Ну вообще-то карточки наверное у большинства уже есть и так.
Карточка будет специальная, отдельно выбранного банка (который ещё не выбран).

 

ЗЫ. Этой истории уже пару лет, всё ещё на том же месте топчутся...

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
а че, если у человека не одна машина, то ему надо -надцать карт получать!?!?

 

зачем ?! ты же (водитель) один, нарушаешь ты, не машина

 

Карточка будет специальная, отдельно выбранного банка (который ещё не выбран).

 

ааа.... весело. Как всегда, мля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
зачем ?! ты же (водитель) один, нарушаешь ты, не машина

 

Ну ОСАГУ-то привязали к машине. С одной целью - увеличить количество проданных полисов.

 

Карточка будет специальная, отдельно выбранного банка (который ещё не выбран).

 

А вот тут я себе очень слабо представляю банк - процессинг которого выдержит такую кучу карт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
Ну ОСАГУ-то привязали к машине. С одной целью - увеличить количество проданных полисов.

 

ну у нас конечно всё может быть

 

А вот тут я себе очень слабо представляю банк - процессинг которого выдержит такую кучу карт.

 

кстати да

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaK91
А вот тут я себе очень слабо представляю банк - процессинг которого выдержит такую кучу карт.

Ребят, если они захотят, то сделать все это будет реально. Вся фишка в том, что если у каждого на счету этой карточки (т.е. считай в банке) будет лежать да хоть по 100 рублей, то банки смогут абсолютно свободно зарабатывать себе еще больше денег вкладывая эти миллионы, причем без всяких отчислений процентов для граждан, т.е. обычный побор денег с населения для банковской системы... Вобщем прекрасная перспектива

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

DimaK91

 

Вопрос к цитате меня - ты знаешь, что такое процессинговый центр банка?

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

Да процессинг то ладно....вопрос в другом - вы хоть примерно представляете себе стоимость данной системы в целом?

И вопрос тут даже не в карточках, а в том, что картоприемники - штука недешевая.Но это еще полбеды - необходимо обеспечить защищенный канал связи из любой точки России для каждой из этих машин.А это - на данный момент можно сделать только двумя путями - 1-й это спутниковая связь( очень дорого), 2-й - привязка к существующим сетям сотовой связи. второй вариант - хоть и относительно дешев, но неизвестно, пойдут ли на это ОПСОСы...да и качество - не то...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Вопрос к цитате меня - ты знаешь, что такое процессинговый центр банка?

думаю нет))))

 

сделать только двумя путями

ээээ а радиоканал не в счет?

2-й - привязка к существующим сетям сотовой связи

абсолютно не проблема, тем более что все деньгожуи изначально через соту работают

железки в масштабах города и тем более страны обойдутся конечно нереально дорого

будут они стоить баксов по 400-500 + договора на обслуживание и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
что картоприемники - штука недешевая.Но это еще полбеды - необходимо обеспечить защищенный канал связи из любой точки России для каждой из этих машин.А это - на данный момент можно сделать только двумя путями - 1-й это спутниковая связь( очень дорого), 2-й - привязка к существующим сетям сотовой связи. второй вариант - хоть и относительно дешев, но неизвестно, пойдут ли на это ОПСОСы...да и качество - не то...

Действующий пример-БП терминалы по приему бабла.

Стоят на каждом углу щас,бабки в день проходят не малые.

 

А кто сказал про БП канал?

Многие по проводам работают,для банкоматов например некоторых арендуют в ночное время каналы трафика :to_keep_order:

Кто мешает также с этими ридерами делать? Патруль вернулся,стример (вродь так называется) к компу подрубили,инфу перекинули и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
ээээ а радиоканал не в счет?

Радиоканал - в счет, вот только не тема это...во всяком случае, я очень сомневаюсь что его будут использовать...

абсолютно не проблема, тем более что все деньгожуи изначально через соту работают

Угу, вот только встает вопрос - надо ли это ОПСОСам ? Хотя эт овсе действительно мелочи по сравнению с

железки в масштабах города и тем более страны обойдутся конечно нереально дорого

будут они стоить баксов по 400-500 + договора на обслуживание и т.д.

В любом случае - на ввод такой системы по стране в полноценном виде уйдет неприлично приличное количество средств и времени...

 

Хотя может и отобьется оно, если всех принудительно заставят эти карточки делать.

 

Кто мешает также с этими ридерами делать? Патруль вернулся,стример (вродь так называется) к компу подрубили,инфу перекинули и все

Угу, так дешевле.Вот только тогда система лишается обратной связи. И ее можно легко дурить.Просто подсовывая гайцу фейковую карточку.

И пусть попробует списать средства с карты, которой нет в базе по приезду.А рынок таких карточек - обязательно появится.Избежать можно и этого - для этого надо гайцу выдать устройство, проверяющее валидность карточки.Или - заставить его звонить на пост, где карту пробьют по базе данных.Как ни крути - система сложная рисуется...и ее либо не реализуют, либо в ней будет дофига дыр, которые обнаружатся конечно же только после ввода системы...

 

 

Действующий пример-БП терминалы по приему бабла.

1 такой терминал стоит от 70 000 рублей, имеет внутри почти полноценный комп, и периодически требует перезагрузки.Экран обычно подключен вместо клавиатуры.Никогда не видел рабочий стол виндовс XP на этих терминалах? Суть в том, что игрушка не дешевая как ни крути...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Избежать можно и этого - для этого надо гайцу выдать устройство, проверяющее валидность карточки.

У нас в общественном транспорте турникетов нема,как у вас-все по старинке-кондукторы с валидаторами ходят БСК (бесконтактная смарт карта) у каждого сканируют,на безлимитках просто аутентификацию проводят,на лимитных карточках плюс к этому убивают поездки,девайсы БП,обратной связи есесно нету,вся инфа сливается в парках на комп.

Ниразу не слышал и не видел,чтобы кто-то говорил о подделке этих карточек. В СПБ ими пользуется миллиона 3.

http://www.mftarif.ru/images/pic_validator.jpg

 

не видел рабочий стол виндовс XP на этих терминалах?

Периодически вижу ерор 404,на то и винда :D

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Радиоканал - в счет, вот только не тема это...во всяком случае, я очень сомневаюсь что его будут использовать...

у нас есть например транковая сеть, через которую можно легко гнать цифру но это лирика

В любом случае - на ввод такой системы по стране в полноценном виде уйдет неприлично приличное количество средств и времени...

система "поток" оснащение одной машины стоит от 1500 до 2800 евро тем не менее продвигается она семимильными шагами

кстати кто не в курсе, фиксирутся ВСЕ номера прошедшие мимо камеры и если есть необходимость то можно установить путь любой авто мимо постов ГАИ и патрульных машин за достаточно долгое время - милая тема, но при попытке получить таким образом алиби никто не даст постановления на выдачу этой информации

 

1 такой терминал стоит от 70 000 рублей, имеет внутри почти полноценный комп, и периодически требует перезагрузки.Экран обычно подключен вместо клавиатуры.Никогда не видел рабочий стол виндовс XP на этих терминалах? Суть в том, что игрушка не дешевая как ни крути...

учавствовал в проекте подобном деньгожую

разрабатывали агрегат - самое дорогое это железный корпус(от 30000) и разработка со сборкой(еще 20-30 000 на первые 100 штук) остальное мука собрали из подножного корма металлолома и свиста, кстати питалово все было 12 В стабилизированные, при желании автоакум как ибп

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
У нас в общественном транспорте турникетов нема,как у вас-все по старинке-кондукторы с валидаторами ходят БСК (бесконтактная смарт карта) у каждого сканируют,на безлимитках просто аутентификацию проводят,на лимитных карточках плюс к этому убивают поездки,девайсы БП,обратной связи есесно нету,вся инфа сливается в парках на комп.

 

офф: фигасе вы продвинутые... у нас до сих пор отрывные билетики бомажные...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.