Beavis

Питер. Май. Благотворительная акция.

Готовы ли Вы помочь?  

24 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Beavis

Итак, товарищи и друзья.

Очень давно вынашивалась мысль поучаствовать клубом в каком-либо мероприятии касательно детей-сирот, больных детей ну или вообще в каком-либо социально значимом проекте.

 

Сейчас представляется такая возможность. Появились завязки в Региональной Общественной Организации "Дети и Родители Против Рака". (Сайт организации).

 

Посему рассматривается вариант участия в благотворительной акции для детей, больных онкологическими заболеваниями (рак крови, рак костного мозга и т.п.) и их родителей (сами понимаете, без сопровождения родителей никто детей не отпустит).

 

Срок проведения - май 2010. Точная дата уточняется.

Цель акции - улучшение качества жизни детей, больных раком.

Целевая группа - дети от 7 до 15 лет и их родители.

Место проведения - С-Пб, Пискарёвский пр-т 32, к\т "Фильмофонд".

 

Что требуется в данной акции от нас: приблизительно 6-10 автомобилей для транспотрировки детей и сопровождающих из НИИ Онкологии, Детской Городской Больницы № 1 (отделение детской онкологии), Больницы № 31 и Института Детской Гематологии и Трансплантации им. Р. Горбачёвой к кинотеатру и обратно в мед. учреждения.

 

Так как акция БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ - мы и должны стать этими самыми БЛАГОТВОРИТЕЛЯМИ :good:

 

На данном этапе требуется знать, на кого можно рассчитывать и кто готов поучаствовать в этом проекте. Организация гарантирует освещение данного мероприятия в СМИ, ну и благодарные улыбки детей я думаю стоят того чтобы поучаствовать :)

 

Желающих поучаствовать прошу откликнуться в ближайшие 3-5 дней, так как акция находится в стадии разработки и нужно знать, давать ли этому делу полный ход.

Возможно сопровождение организованной колонны машиной ГИБДД (дети всё-таки).

 

На всякий случай - рак не заразен и бояться не нужно, как простуда он не передаётся (вот я не знал например).

 

Мнения и вопросы приветствуются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Кто ещё проголосовал, отзовись? Чёт не видно теперь ников голосовавших как раньше.

 

Кто ещё?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Я не голосовал, но готов по возможности вписаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Спасибо :furious:

 

Кто ещё?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Кто ещё?

Меня тож впишите.

В крайнем случае Перееханного реанимирую инку выкачу.

 

Тока напомнить не забудьте,а то ведь забуду нафиг.

 

Готов помочь [ 3 ]

Всего голосов: 7

:) Блэйн,выходи!!!!!!

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Я не голосую, ибо нет гарантии участия. Но если все будет хорошо - я готов участвовать, не знаю, получится ли на Москвиче...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Готов помочь [ 3 ]

Всего голосов: 7

 

Блэйн,выходи!!!!!!

Элементарно Ватсон: "просмотреть варианты ответа потеряв голос"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Определились примерные даты. 15-16 мая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
paltus

Голосовал,впишусь если народ не шуганется транзитов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

А чего их шугаться-то )))

Сорри всё работаю, не сесть никак не написать ещё чуть подробней, может на выходных :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

http://vkontakte.ru/club16480264 - ссылка на группу в контакте.

Подробнее там.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Жень, тема актуальна еще? У меня просто пара человек из Оллгаза готовы подтянуться...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Скоро-скоро распишем всё подробненько, спасибо за готовность :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

У нас с мужиками вопрос назрел - насколько маленькие дети? Как вопрос с креслами решать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Состав ещё уточняется, насчёт кресел кстати вопрос хороший :spiteful: Узнаю :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Привет Всем!

Меня зовут Юлия, собственно я являюсь организатором и координатором проекта Благотворительная акция «Мы дарим тепло».

 

Для начала, хочу сказать спасибо за отзывчивость и за поддержание идеи!

Вы большие молодцы и я надеюсь, что у нас всё получится.

 

Как и обещал Евгений, расписываю ход развития мероприятия и то, что имеем на сегодняшний день!

 

1.Акция 100% будет проводиться 16 мая (воскресенье) 2010 года.

2. Основные мероприятия в рамках проекта:

 Проведение обучающего семинара

В планах было собрать участников (ВАС) и поговорить на предмет осторожности и как себя вести в той или иной ситуации, когда твой пассажир – ребенок больной раком!

Но если вдруг это покажется ВАМ невозможным (т.е. нет места сбора, нет свободного времени и т.д.), Я готова рассмотреть вариант переписки и созвона (за мой счёт=)), для кого как угодно!

Но проинформировать Вас Я обязана!

 

 Подготовка автомобилей к проезду организованной колонной

На пожертвованные деньги, которые мы собираем, будут куплены ленточки и шарики для украшения автомобилей. Скорее всего, первая машина будет везти флаг с эмблемой Региональной Общественной Организации «Дети и Родители против рака».

Соответственно собраться надо за 30-40 минут до сбора детей и родителей.

Что касается кресел для детей? Возраст детей будет от 8 до 16 лет. Мне известно, что детей

на переднем сиденье до 12 лет без кресла нельзя провозить.

Но они-то будут с родителями, ибо они сопровождающие.

В общем, ребят если у кого-то получится достать 2-4 кресла на самый крайний случай, то будет зачёт.

 

 Проезд до места проведения акции

Место проведения акции Пискарёвский пр.32. кинотеатр «Фильмофонд».

Маршрут точно пока не известен. Но я бы хотела предложить выбрать Вам самим.

Детей из больниц забирать мы не будем. У родителей есть возможность привести их всех в общую точку сбора около какого-нибудь метро.

Сразу хочу сказать, что слишком большого маршрута выбирать не надо. Т.к. детям будет очень сложно перенести долгий переезд, а потом ещё и в кинотеатре сидеть.

Маршрут до кинотеатра должен составлять по времени около 20-40 минут, не более.

Так же прошу вас учесть следующий момент, что около метро сложно припарковаться.

 

Например, встречаемся около м.Пл. А.Невского или м. Владимирская, Достоевская.

Забираем детей и прокладываем маршрут до кинотеатра (время в пути около 30 мин). М?

 

В общем, маршрут оставляю на Вас! =)

 

 Просмотр детского фильма

Просмотр у нас назначен на 13:00-13:30. и до 14:30.

В этот день в кинотеатре будет проходить кинофестиваль. И у Вас у всех будет возможность по окончанию акции вернуться и посмотреть какой-нибудь фильм БЕСПЛАТНО!

 

 Угощение сладостями детей

По окончанию сеанса угощение детей, в здании кинотеатра (НУЖНО будет 2-3 ДОБРОВОЛЬЦА=))

 

 

 Проезд до места сбора детей

Далее рассаживаем детей и везем к точке сбора.

 

Теперь вытекающие вопросы =)

 

1. КАКОЕ ТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ БУДЕТ?

Ориентир 20-25 человек детей и родителей вместе. Точную цифру скажу на следующей неделе.

2. Во сколько начало акции?

Планируется с 12:00 до 15:30.

11:30 собираются только участники – автомобилисты

12:00 общий сбор детей и родителей

12:15 маршрут до кинотеатра

13:00 сбор у кинотеатра

13:30 показ фильма

14:30 сбор около кинотеатра

14:45 маршрут до места сбора

15:30 завершение акции

 

3. Что с телевидением?

Всю акцию с нами будут находиться фотограф, видео-оператор.

Фото отчёт будет публиковаться в газетах и специализированной литературе для родителей и организаций.

Будет сделан видеоролик для распространения в социальных и интернет сетях.

Телевидение должно быть около кинотеатра к нашему приезду, в 13:00.

 

Готова ответить на любые ваши вопросы.

 

И на всякий случай мои координаты

+7-921-189-36-95

Smok_88«собакевич»mail.ru

Юлия=))

В общем и целом как-то вот так.

Теперь можно напрямую связаться с организатором если есть какие-нибудь вопросы.

 

Получается что нам нужно 7-8 машин и 2-3-4 детских кресла на всякий пожарный.

 

Давайте прикинем сколько нас. Я первый, буду на оффтопике.

 

Далее по-порядку рассчитайсь кто точно сможет :photo:

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
1.Акция 100% будет проводиться 16 мая (воскресенье) 2010 года.

ААААААААААААААААААААААААААА

А там ралли...надо чота быренько такое крутое придумать,чтоб и там и там быть :photo:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Получается что нам нужно 7-8 машин и 2-3-4 детских кресла на всякий пожарный.

К сожалению организатор плохо знает ПДД :)

 

Кресел нужно по числу детей, иначе эта акция может оказаться благотворительной сугубо для гаишников. Также кресло МОЖНО ставить вперёд. Соответственно ехать должны те, у кого есть нормальные рабочие ремни.

 

Также вопрос, кресла isofix будут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Арсений

Не по числу детей, а только для тех, которые младше 12 лет и не достигли на этот момент 145см роста. Как ты собираешься 14-16-летнего ребенка впихнуть в детское кресло?..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Арсений

Не по числу детей, а только для тех, которые младше 12 лет и не достигли на этот момент 145см роста. Как ты собираешься 14-16-летнего ребенка впихнуть в детское кресло?..

Этих лбов уже подростками зовут, их в детские кресла не впихивают :)

 

И кстати да, хорошо, что напомнил - запасаемся подушечками под попы подростков, как того требуют ПДД!

 

ЗЫ. Бивис, эта акция согласована с ГАИ? А то они нынче нервные все, автоколонны их напрягают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

От Оллгаза запишите

Джихангир

стас 2776 (-1 место)

Дорина (-1 место)

vag_spb

 

cadet, serg и полковник2 - под вопросом график работы

 

Все на Волгах

 

Жень, нам нужен полный состав детей для расчета кресел. Плюс нужны автомобили с ремнями

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Плюс нужны автомобили с ремнями

 

Причём для маленьких детей с ремнями сзади, чтобы рядом с ребёнком был кто-то из родителей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Привет, это Юля!

К сожалению, с правилами ПДД я не очень-то знакома, да и Евгений на счёт детских кресел не аллё :)

Хорошо, что есть люди, которые обратили на это внимание :D

 

И кстати да, хорошо, что напомнил - запасаемся подушечками под попы подростков, как того требуют ПДД!

 

Какие нужны подушечки?специальные или обычные "диванннннные" подойдут?

об этом подробней, плиз :)

 

и раз уж заговорили про количество кресел, то нам не надо их столько, сколько будет детей. Надо только на самых маленьких деток.

 

 

ЗЫ. Бивис, эта акция согласована с ГАИ? А то они нынче нервные все, автоколонны их напрягают.

Акция не будет согласовываться с ГАИ, т.к. организация посчитала это не нужным.

Далее слова Бивиса: "В принципе, наша разношерстная колонна может и не быть воспринята как колонна, сотрудниками ГАИ. А про кресла я скажу так, а сколько из участников тонированны? :)"

 

стас 2776 (-1 место)

Дорина (-1 место)

 

Извините за непонимание, а что значит - 1? :)

 

Жень, нам нужен полный состав детей для расчета кресел. Плюс нужны автомобили с ремнями

 

Полный состав детей я буду знать только на след. неделе.

 

 

И вот ещё, я Вас очень прошу обсудить между собой маршрут и точку сбора, а также  Проведение обучающего семинара.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Извините за непонимание, а что значит - 1?

Это значит, что одно место будет занято спутницами жизни :good: С женами машины будут.

я Вас очень прошу обсудить между собой маршрут и точку сбора

Точку сбора очень многие предлагают Ладожский вокзал. И до Пискаревки недалеко, и метро, и людно.

Обучающий семинар - это что? Как колонной идти рассказать? Волговоды все тренированные, полковнику скажу листовки распечатать на всякий случай. Плюс должно быть по любому несколько машин с рациями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Спасиб, за расшифровку :)

Ладожский вокзал -вариант хороший, но что можно увидеть в окно по пути до пискаревки???спальный район? "большие буквы" интернет-кафе?

(я про маршрут от Ладожской ч/з пр. Энергетиков до Пискаревки)

 

из 12 месяцев в году дети 10 месяцев находятся в больницах таких как ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №1, ул. Авангардная или ОТДЕЛЕНИЕ ДЕТСКОЙ ОНКОЛОГИИ, ГЕМАТОЛОГИИ И ГЕНЕТИЧЕСКИХ БОЛЕЗНЕЙ БОЛЬНИЦЫ №31, пр-к Динамо или вообще НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова, пос. Песочное!!

 

Я просто это к тому, чтобы ВЫ реально представили районы и место расположения детей в течении лечения (год,или 5лет)

...и мне кажется, что лучше бы было увидеть центр...Красивые большие витрины, магазины, людей, иностранцев, Петра 1 работающего в выходной день на невском, или проезжая мимо Московского вокзала рассказать историю о снятии фильма "Ирония судьбы..." да всё что угодно!

 

 

Обучающий семинар - это что? Как колонной идти рассказать? Волговоды все тренированные,

 

То что вы тренированные, это плюс! :)

 

А я хотела бы рассказать как себя вести с детьми больными раком!

как с ними общаться и как разговаривать с родителями, чтобы не попасть в неудобное положение,как себя вести в экстренном случае (некоторые из них больные, а некоторые проходят реабилитацию после лечения!) и тд.

 

не думаю, что от этой информации стоит отказываться :)

 

Поэтому решите как,и когда,и в каком виде ВАМ предоставить ИНФОРМАЦИЮ!

 

Юля

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.