RMaks

На сколько реально получить старые (совсем старые ЧЕРНЫЕ) номера?

Recommended Posts

RMaks

Очередная идея посетила больной мосх

На сколько реально получить старые (совсем старые ЧЕРНЫЕ) номера?

Вчера увидел их на стареньком 2140 до того зачетно смотрятся, аж завидно стало

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

RMaks Можно купить в качестве сувенира.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrew_G

Можно походить по свалкам или черметам, обменяться с коллекционерами на что-нибудь, они еще бывают на разных барахолках (например, Олдтаймер)

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Это да.

Но я хочу повесить их на машину и ездить с ними.

Разумный вариант пришел в голову всего один - найти убитый экземпляр 412го с такими номерами, купить без замены номеров, а потом оформить перекидку номерных агрегатов со своей машины на эту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
а потом оформить перекидку номерных агрегатов со своей машины на эту.

 

И тут у тебя потребуют поменять номера на новые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

RMaks Техосмотр с такими номерами пройти никаким путем нельзя и на первом посту их у тебя снимут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
RMaks Техосмотр с такими номерами пройти никаким путем нельзя и на первом посту их у тебя снимут.

 

Кстати, а кто эту хрень придумал и как оно законодательно оформлено? У нас спокойно с чёрными номерами ездят...

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimedrol
Техосмотр с такими номерами пройти никаким путем нельзя и на первом посту их у тебя снимут.

 

Можно :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lordhelm
На сколько реально получить старые (совсем старые ЧЕРНЫЕ) номера?

что курим? у кого получить? номера несуществующей страны? что не царской россии?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andreas_408
Можно :)

 

Нельзя :):):D

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Нельзя

В некоторых регионах запретили, но в большинстве можно

тут только смысл малопонятен

кстати когда брательник приехал в гаи на учет ставить машину а номеров не было ему предложили номера лд хххх х получить

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
Кстати, а кто эту хрень придумал и как оно законодательно оформлено? У нас спокойно с чёрными номерами ездят...

У нас тоже еще попадаются авто с черными номерами-первые хозяева. Если переоформлять,естественно,новые выдадут. Я вон хотел современные номера от предыдущего хозяина оставить-фиг вам- на стенде в ГАИ написано-можно,а мент мне говорит-типа,на заборе тоже написано-хорошее сравнение своей конторы сделал:)

Edited by олег412

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimedrol
Нельзя

 

А Семен делает :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Only

У меня не черный, но советский номер, белый, без региона :) Техосмотр с таким проходится абсолютно без проблем :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

ПолуОФФ ну вообще-то "совсем старые" - ето жёлтые... сталинские и раннехрущёвские...

а по теме - только как сувенир... у меня вот в гараже число случайно лежат два номера ГО (это уже белые)

или в ВАИ пойти работать водителем... правда машина будет ведомственная. ))))

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
RMaks Техосмотр с такими номерами пройти никаким путем нельзя и на первом посту их у тебя снимут.

 

Бред. Езжу 2 года уже с чёрными номерами (машина моего деда). 2 раза проходил ТО. На посту один раз спросили " а чо не поменяешь?"- попросил показать нормативный документ, где написано, что надо менять- затруднились ответить- поехал дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

ну реально ли получить не знаю.....

 

а вот то что ездить с такими номерами не запрещается это сто процентов....никаких претензий к тебе не будет....

 

живой пример это мой авто с черными номерами..езжу по доверенности ...хозяин дед(мой).... техосмотр прохожу

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Ездить не вопрос, энаю что можно.

У самого сейчас на машине белые, но еще без региона - машина с момента покупки не переоформлялась и вопросов ни каких.

Сегодня мне рассказали, что если продаешь машину, то можешь номера которые были оставить себе на следующую. Срок там какой-то есть - два или три месяца. Значится старая машина не обязательно должна быть с маркой как у моей.

А вот как сделать, чтобы я эту машину купил, а номера в этот момент не сняли.....

Да и как ее купить...... металлолом щас неохотно продают - ждут ваучеров :)

 

что курим?

Особая москвичевая. Отсыпать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Если очень много денег и очень хорошие связи, то можно все. Справочно: Mitsubishi Outlander выпускается с 2003 года :)

 

gallery_104_4_11954.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Zipper

Ты знаешь кто?

Нет в тебе совести не грамма.

Ладно, тогда будем знакомых трусить

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Zipper

А как?.. хоть примерно? Просто забашлять знакомым в МРЭО?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

можно теоретически номера с собой с машины на машину переность - условие что одновременно одну машину с учета снимаеш а другую ставиш и пишеш начальнику мрэо заяву о том что на донные грз выписано много пропусков на режмные объекты и в случае смены номеров придется все переписывать - случай такой знаю(причем бесплатно, но номера были нового образца

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
Просто забашлять знакомым в МРЭО?

Нихрена себе ПРОСТО!!! Тут надо как минимум начальнику регионального УГИБДД забашлять, я думаю. Такое могут себе позволить разве что космонавты, например, и особы приближенные к Императору или ведомству какому-нибудь очень секретному. Вот например тачка космонавта Леонова:

 

3f1a45e6789a.jpg

 

Почитайте полистайте, тут много всего интересного по тематике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andreas_408
А Семен делает :)

 

Что за Семен? Он мне сделает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes

Черные номера можно оставить в теории, например при переоформлении авто. Пытался это сделать, но оказалось не так просто, даже через связи в управлении ГАИ СПБ. Черные номера не возможно внести в единую базу, и машина будет там отсутствовать, т.е. по ней не будет информации в ГАИшной системе учета. Решение о выдаче таких номеров в питере принимает исключительно главный гаишник.

Техосмотры проходятся, это не проблема.

 

Аутлендер с черными номерами скорее всего фотографическая шутка юмора, номера если не ошибаюсь новосибирские, там как раз были случая получения черных номеров при переоформлении машины, но это была отреставрированная газ21 и номера главный гай выдавал с точки зрения музейно-коллекционной. Но аутлендер - это нереальное что-то, если только главный гай не проиграл в карты владельцу аутлендера ))))))

 

Космонавты это тема отдельная, у них всегда были свои номера.

 

И еще нюанс, с номерами (черными или белыми) содержащими кириллические буквы вам закрыт выезд заграницу.

Edited by dimaskes

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.