Sign in to follow this  
WhiteWolf

Короткие передачи родной КПП: что делать?

Recommended Posts

Antoni_spb

SATANA_NIGGA

Поржал....а потом поплакал))) Мне как-то раз при таком агресивном торможении волга влетела в зад((( Так что не стоит оно того

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

Joyraid

отчёт :grin: :roll: .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

блин я уже и забыл об этом - жесть какая то - темы такой давности поднимать

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

ТАЗовскую коробку ставить не рекомендую. Передачи у нее намного короче наших. Ее делали под двигатель 1200, с тех пор передаточные числа сильно не меняли, чтобы не менять "характер". Я матерился, когда катал практику в автошколе на 2106.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Falcon689
Ребята че за чушь. 3,9 самый быстрый классический редуктор 3,86 если быть точнее, ставился на люксах, поэтому у него в паспорте максималка больше чем у простого 2140. 4,22 стоковый и 4,55 каблук - настоящий дреговый

На каблуке ставился 4.22 мост. На ижах 412 3.9 на каблуке 4.22. На 2140 4.22 независимо от модификаций. 4.55 ставился на единственном грузовом универсале на базе м 408. больше этот мост нигде не найдеш. И для драга он не годиться т.к очень быстро упрешся в максимал и тебу спокойно обьедут. учите матчасть.

 

 

 

ТАЗовскую коробку ставить не рекомендую. Передачи у нее намного короче наших. Ее делали под двигатель 1200, с тех пор передаточные числа сильно не меняли, чтобы не менять "характер". Я матерился, когда катал практику в автошколе на 2106.

К томуж они сыпучие. На ваз 2106 1.5 литра ставили РВ от нивы, неделя отжига и коробка в утиль. Наши намного прочнее.

Edited by Falcon689

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
ТАЗовскую коробку ставить не рекомендую. Передачи у нее намного короче наших.

я конечно ничего не хочу сказать и ТТХ даже искать не буду но коробка на двигатель 2106 имеет гораздо более длинные передачи чем 2101(11), а по разгону ощущения очень близки, при почти равных мощностях двигателя.

К томуж они сыпучие. На ваз 2106 1.5 литра ставили РВ от нивы, неделя отжига и коробка в утиль. Наши намного прочнее.

ну если взять угробленную коробку а потом добить то да - на 2107 с двигом 2106 и 5-ст стоит РВ тайга уже 15 000 км, езжу очень агрессивно и на протяжении послежних 20-25 000 км коробка хрустит, но при пробеге более 100 000 км не ломается, передачи не вылетают и как ни странно все включаются.

Edited by PUNKER

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
ТАЗовскую коробку ставить не рекомендую. Передачи у нее намного короче наших

тазовые они разные есть, 2101 - передачи короче наших, 2105 пеедачи аналогичные нашим, 2106 - передачи длиннее наших...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Falcon689

Если и ставить то тока волгокпп. Ряд у нее получше нашего (улучшает разгон на 2 литра на 0.5 сек - проверено картестом) и стоит на 100сильном двиге. Держит до 300 сил (турбоволга ездит).

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
По картесту 2.0 130сил едет 9.7 до сотни и 15.9 квотер.
Ряд у нее получше нашего (улучшает разгон на 2 литра на 0.5 сек - проверено картестом)

Извини, ты на машине ездишь или на CarTest'e?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Да, и почему на Волге стоит жигулевская коробка?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Передаточные числа КПП :

412 - 3,49; 2,04; 1,33, 1; з.х.-3,39

 

2101 - 3,75; 2,3; 1,49; 1; з.х.-3,87.

2105 - 3,67; 2,1; 1,36; 1; з.х.-3,53.

2106 - 3,24; 1,98; 1,29, 1; з.х.-3,34.

21074 - 3,67; 2,1; 1,36; 1; 0,82; з.х.-3,53.

 

Сравниваем, делаем выводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Редукторы добавь еще

 

Да и вроде на 5-ке пятиступка)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Редукторы добавь еще

2101 - 4,3

2105 - 4,3; 4,1; 3,9 в зависимости от двига

2106 - 3,9

21074 - 4,1 на 4ке и 3,9 на 7ке

Да и вроде на 5-ке пятиступка

2105 - 4ст, на её основе сделана 21074 - 5ст, 2101 и 2106 давно сняты с производства...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Falcon689
Извини, ты на машине ездишь или на CarTest'e?

Картест рулит. Неборльшие погрешности есть но в целом прогнозы точные, особенно если забить одну и ту же машину с разными рядами в коробке сразу видно разницу на чем лучше а на чем хуже едет. Программа основана на чистой физике , а ее законы одинаковы во всем мире. Определять степень валилова по ездовым ощущениям тупо т.к эти полсекунды все равно не заметиш. Точные цифры рулят.

Да, и почему на Волге стоит жигулевская коробка?

Эт на какой это волге стоит коробка от таза??? Там от ская. Иль от сливы Иль еще от чего :derisive:) Чет у тя странное в голове твориться, отсыпь немного :D)

Share this post


Link to post
Share on other sites
peirat-viktor

Археолог? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.