dimaskes

Ралли ТОСНО 2010

Recommended Posts

dimaskes

Друзья!

По просьбе и от лица организаторов пригашаем всех желающих поучаствовать в Любительском Ралии 3 категории "Ралли ТОСНО 2010"

 

Для автомобилей старше 30 лет предусмотрен специальный ретро-зачет, со своими местами и призами.

x_e1ab227d.jpg

 

x_4e6b5141.jpg

 

DSC01747.jpg

 

DSC01737.jpg

 

Ретро зачет состоится, в случае если заявятся минимум 3 автомобиля старше 30 лет.

 

Вся информация тут:

 

http://www.rally-tosno.ru/index.html

 

Участвовать может каждый, никаких специальных знаний и навыков не требуется, нужно иметь: исправную машину со страховкой ОСАГО и ТО и штурмана.

 

Ждём всех!

Edited by dimaskes

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

dimaskes

 

Т.е. фактически для машин старше 30 лет не будет никакой техком и техрегламент р3к на них распространяться не будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олег СВР

Какого числа?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes
dimaskes

 

Т.е. фактически для машин старше 30 лет не будет никакой техком и техрегламент р3к на них распространяться не будет?

Всё распространяется как на всех - единственное исключение - в требованиях к автомобилям участников, для автомобилей ретрозачета допускается отсутствие ремней безопасности, если они не устанавливались заводом изготовителем. (в регламенте это опять забыли прописать, но по факту это будет именно так)

РЕГЛАМЕНТ

 

 

Какого числа?

20.03 эта и другая полезная информация доступна по ссылке на официальном сайте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes

Для желающих принять участие в ретро зачете, телефон для связи с ответственным по нему

+7 921 9707400 Сергей.

 

Можно звонить с вопросами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

2900 за р3к?)))) там нужен хороший штурман и тверьтрип либо велокопмьютер ну или терратрип

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Есть тут такой Paul 412. Вроде я с ним в магазин ездил с шащлыка на 2111.. Он точно помнит что штурман мне не нужен никогда :D

 

А вообще если бесплатно я готов. Если вслучае кончины моста меня кто-нибудь до Мги дотянет :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

Ты и без штурмана сможешь :D

По регламенту с меня 800р.,надо подумать об участии...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

У меня еще все тормозит по разному. ))

И пружина одна просевшая. :D Стремновато уже.))

Share this post


Link to post
Share on other sites
the-vin

Кто-нибудь будет участвовать из наших?

Я поеду на своём зелёном 412, в ретрозачёте.

В этом же зачёте участвует один из организаторов на 412.

 

Подключайтесь! Устроим ралли на Москвичах!

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
В этом же зачёте участвует один из организаторов на 412.

Подний красный Иж-412?

 

Я к сожалению не смогу,но очень хотелось... :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Блин, хочется себя попробывать в ралли, но.. машин сейчас без сцепления, а до стартов осталось всего-ничего :rolleyes:

 

Кто-нибудь подскажет? В регламенте я не нашол тех.ограничений на авто. Если у меня машин с неродными КПП, сиденьями, ремнями (но всё установлено с умом, ремни обычные, но от Волги), с движком на 2 литра, со всем этим меня допустят? Я б, может, подготовился бы тогда к следующим соревнованиям.

 

тверьтрип либо велокопмьютер ну или терратрип

ммм, а зачем? Обычного GPS с прогой типа OziExplorer не хватит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
the-vin

По словам орга Сергея(см телефон выше) , а также судя по регламенту ралли 3 категории, техническая проверка проводится поверхностно. В частности проверяется работа светотехники и всё. На инородные ремни и коробку никто смотреть не должен, по идее.

 

 

ммм, а зачем? Обычного GPS с прогой типа OziExplorer не хватит?

 

пользуй всё ,что угодно. Вопрос в том, как ты с этими железками и прогами справляться будешь и будет ли толк от них. Сам организатор Сергей сказал, что вообще пользуется стандартным одометром. Я считаю что он очень груб для этих целей. Буду прикручивать велокомп.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4yryH

Ездить можно по чему угодно, сами ездили(я-штурманом) по жпсу в прошлом сезоне,в этом может велокомп прикрутим...

 

На счет ТИ-по моему скромному опыту,проверяют весь свет наружный(ближний,дальний,все поворотники,стопы,задние габариты,задний ход),стеклоочист,омывалки,сигнал,кол знаков авариийной остановки(не помню сколько тут по регламенту,но в основном вроде везде 2 требуется), еще могут сроки на огнетушителе и аптечке посмотреть, вот вроде и все...

Я за ремни точно не скажу,а вот вскрывать двиг и смотреть какая коробка стоит точно небудут!

А ну еще что-то в голове крутится на счет исправности ручника,но могу и путать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
Ездить можно по чему угодно, сами ездили(я-штурманом) по жпсу в прошлом сезоне,в этом может велокомп прикрутим...

 

На счет ТИ-по моему скромному опыту,проверяют весь свет наружный(ближний,дальний,все поворотники,стопы,задние габариты,задний ход),стеклоочист,омывалки,сигнал,кол знаков авариийной остановки(не помню сколько тут по регламенту,но в основном вроде везде 2 требуется), еще могут сроки на огнетушителе и аптечке посмотреть, вот вроде и все...

Я за ремни точно не скажу,а вот вскрывать двиг и смотреть какая коробка стоит точно небудут!

А ну еще что-то в голове крутится на счет исправности ручника,но могу и путать.

А после осмотра выдают талон ТО-2011... :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
В регламенте я не нашол тех.ограничений на авто

Техкомиссия для не боевых машин-считай тоже ТО на предмет безопасности,т.е. должны стоять автомобильные сидения,а не хрен знает что,элементы крепления должны внушать доверия проверяющих,сидения при приложении силы не должны "гулять",перемещаться и тд.

С ремнями таже фигня-либо автомобильные хорошо закрепленные,либо спортивные,насколько понимаю если спортивные-должна быть хотя бы какая-то омологация,можно даже с уже истекшим сроком.

 

Ну и добавляются свои требования-типа наличия "карт" дверей,торпеды,крепкозакрепленных и находящихся в легкодоступном месте аптечки и огнетушителя,табличек ОК и SOS и так далее.

 

Техданные никого не волнуют,это же не ТО,ясен пень что на некоторых машинах стоком и не пахнет.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Т.е. если приедет, грубо говоря, "корч" (облегченный, с неродным мощным движком, с хорошей подвеской), то его пропустят? Да с умелым водителем он всех порвёт и в один зачёт с остальными его ставить не суриозно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Да с умелым водителем он всех порвёт и в один зачёт с остальными его ставить не суриозно.

Ты неправильно все понимаешь:ему САМОМУ будет НЕИНТЕРЕСНО гонять с почти стоковыми овощами каждый раз объезжая всех и он поедет в класс боевых машин,а там...а это уже другой класс,совсем другой техрегламент с совсем другими требованиями и соперниками.

 

Короче корчей там нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4yryH
Техкомиссия для не боевых машин-считай тоже ТО на предмет безопасности,т.е. должны стоять автомобильные сидения,а не хрен знает что,элементы крепления должны внушать доверия проверяющих,сидения при приложении силы не должны "гулять",перемещаться и тд.

С ремнями таже фигня-либо автомобильные хорошо закрепленные,либо спортивные,насколько понимаю если спортивные-должна быть хотя бы какая-то омологация,можно даже с уже истекшим сроком.

 

Ну и добавляются свои требования-типа наличия "карт" дверей,торпеды,крепкозакрепленных и находящихся в легкодоступном месте аптечки и огнетушителя,табличек ОК и SOS и так далее.

 

Техданные никого не волнуют,это же не ТО,ясен пень что на некоторых машинах стоком и не пахнет.

 

Р3к это любительские соревнования,и тут "решает" штурман,а не максимальная скорость и тп...да есть спринты, слаломы там да,а так скорости заданные в дорожной книге вполне под силу стоковому автомобилю!

1я категория и клуб это да,там на все деньги валить надо...но это уже другой разговор

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Ушел искать шильдик от семерки 75года для установки на инжекторную 2009.

Так нас точно не догонят :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes
Подний красный Иж-412?

 

Нет, мой бежевый ИЖ 74-го года.

На нём и ездит Сергей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

мне на днях принесли газетку "Рядом с Вами". там написано про ралли и что приглашаются все. А на официальной странице инета написано машин-участников не более 70 штук.

Share this post


Link to post
Share on other sites
the-vin

и при этом приём заявок уже кончился.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes

Так информацию я вывесил за месяц!

Ралли в эту субботу!

Я давал ссылку на сайт, где написано, что окончание приема заявок - 16 марта

http://www.rally-tosno.ru/2010/doc/TOS10_prig.doc

 

Неужели за 5 дней до мероприятия нельзя решить участвуете вы или нет???

Share this post


Link to post
Share on other sites
the-vin
Неужели за 5 дней до мероприятия нельзя решить участвуете вы или нет???

Если это про меня, то я подал заявку, сегодня получил целый пакет наклеек на машину и в субботу буду участвовать!

УРА, так сказать, товарищи,УРА!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.