Satt

Зуммер на выключение света своими руками

Recommended Posts

SHARk
у тебя схема неполная но в целом правильная, с твоей схемой пищалка будет пищать непрерывно и реагировать на все двери

1. а нафига нам прерывистая? Вот тут уже дисительно нагромождение схемы будет, да и блок довольно ощитумого размера надо будет где-то под торпедой прятать - ЗАЧЕМ? Ну запищит, заметиш сразу и выключишь, пищать быстро перестанет :)

2. Я думаю, диодик сами сообразите где нарисовать :)

 

К стати, эта функция пищалки была реализована в САКИДе, разве что срабатывала на все двери :) Там сделать было несложно, потому как САКИД следит и за габаритами, и за зажиганием и за дверьми, т.е. провода по-любому подключены, да и динамик свой есть, оставалось только небольшой код программы добавить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

прерывистая это круто :) и баста

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Сижу и думаю, мне наверное лучше исключить из задачи условие про зажигание. Я частенько машину ставлю с подготовкой к автозапуску, в этом случае зажигание остаётся включенным (без ключа) когда я выхожу из машины и выключается только тогда, когда я дверь закрываю. Вот и сейчас, у меня на Гольфе у сигналки есть функция предупреждения о включенных габаритах, но срабатывает она только тогда, когда уже ставлю машину на "охрану", в итоге приходится открывать дверь, выключать габариты и по-новой проводить процедуру подготовки к автозапуску (заводить машин на пару секунд).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Old_Hard

Интересно сколько этот "Индикатор звуковой (повторитель)" потребляет, может его включить последовательно с мигающим диодом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

я думаю что он потребляет очень мало, смысла в диоде я не улавливаю ибо вылезая из машины ты будешь смотреть куда угодно только не на диод

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Будет пикать из-за мигающего диода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Если со светодиодом не сработает, можно слепить мультивибратор на таймере NE555

 

Подробнее тут

Получится гораздо компактнее чем здоровенный блок от поворотников :)

s2.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
Old_Hard

ну да, мультивибратор как-то культурнее, просто диод типа самое простое решение, но надо проверить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Сижу и думаю, мне наверное лучше исключить из задачи условие про зажигание. Я частенько машину ставлю с подготовкой к автозапуску, в этом случае зажигание остаётся включенным (без ключа) когда я выхожу из машины и выключается только тогда, когда я дверь закрываю. Вот и сейчас, у меня на Гольфе у сигналки есть функция предупреждения о включенных габаритах, но срабатывает она только тогда, когда уже ставлю машину на "охрану", в итоге приходится открывать дверь, выключать габариты и по-новой проводить процедуру подготовки к автозапуску (заводить машин на пару секунд).

 

Это проблемы больше сигналки, чем схемы предупреждения.

 

Звук иногда может очень выбесить, если тебе одновременно нужна открытая дверь и включенный свет. Включил зажигание - и вуаля :english_en:

Share this post


Link to post
Share on other sites
FLV_86
Звук иногда может очень выбесить, если тебе одновременно нужна открытая дверь и включенный свет. Включил зажигание - и вуаля :)

+100

А можно сделать так? У меня на форде пищалка пищит (если забываю выключить свет габаритов, а ближний или дальний выключается при выключении ЗЗ, ну как на вазах) только при выключенном зажигании, когда открыта водительская дверь. А когда машина заведена, хоть открывай, хоть закрывай не пикает

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

а меня вот задолбал уже этот пищух...

главное - эффективность ноль, свет всё равно оставляю иногда включённым т.к. на пищание его просто не реагирую )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алёха

 

...на пищание его просто не реагирую )))

 

 Ну это уже совсем другая проблема

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
Ну это уже совсем другая проблема

 

угу, проблема бесполезности девайса. ИМХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

забыл написать, пришлось еще один диод городить - концевики и сигналка инус с девайса хватали :Just_Cuz_08:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.