Дорина

День вымирающего отечественного автопрома

Recommended Posts

Zak
Питер - однозначно.....

для первого раза это все-таки достаточно сложно... ИМХО

В организации концерта самое сложное - решить вопрос с концертной площадкой...... Клубы денег попросят (от 1000 долларов примерно, да и то если прийти не с улицы), а если договариваться с директором какого нибудь парка с открытой эстрадой - то у них нет подходящего аппарата........

 

Попробую на днях поговорить со знакомыми байкерами и металлистами - они знают много всяких конкурсов и прочих развлекух, может быть и какие то адресочки в Питере подскажут.... Серьезные дядьки из байкерско-металлистского общества любят и умеют устраивать праздники.

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Питер - однозначно.

Уважаемая Дорина!

Если проводить праздник с хорошей культ массовой программой, надо по любому начать с того что найти человека (из местных, в Питере соответственно Петербуржца), который согласится взять на себя труд и ответственность возглавить подготовку праздника. Естественно сделать такую работу в одиночку даже самому активному человеку очень сложно, поэтому надо будет созвать актив (оргкомитет), можно с привлечением активистов из разных городов. У меня был опыт участия в официальном издании музыкального диска (хотя это не моя основная специальность), т.е. объекта авторских прав с большим количеством авторов живущих в разных городах и даже за границей. Все крутые издательства тогда не захотели участвовать в проекте по причине сложности и дороговизны. А мы собрали команду энтузиастов и сделали все на общественных началах. В итоге все получилось, причем при копеечном бюджете. Так что при желании можно сделать всё. Кстати тогда заниматься централизацией проекта мы уговорили некую Наташу и она справилась, причем такой опыт руководства ей пригодился и сейчас Наташа хозяйка неплохой фирмы.

 

Да, к чему это я... Хотелось бы видеть на этом форуме список такого оргкомитета, желательно с указанием специализации (обязанностей) каждого из организаторов, что бы все желающие могли присылать предложения и пожелания им в личку или по телефону.

Думаю, что это целесообразно по двум причинам:

1. что б не раздувать форум до неадекватных размеров.

2. что бы про все конкурсы, развлекухи и т.п. заранее не были всем известны. Ну надо же устроить немного сюрприза и приятных неожиданностей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Т.е. получается праздник в честь вымирающего отечественного автопрома?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Zak

Эх...

Это все в идеале.

На практике такое малореализуемо, ибо у нас активистов нет. Больше тех, кто языком, да пальцами по клавиатуре.

Да и не уверена я, что вот так с места в карьер есть смысл забабахивать крупное мероприятие.

Для начала надо бы хотябы собрать приличное количество автомобилей разных производителей в одном месте в одно время. Расставить их красиво, может музычку негромко погонять....

Это уже будет большим достижением, ибо сложно....

А уж культмассы - это утопия, ИМХО.

Хотя надежда умирает последней.

 

ЗЫ Волговоды предлагают в качестве даты проведения середину июля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Т.е. получается праздник в честь вымирающего отечественного автопрома?

Я согласен с Вами =Нарком=. Думаю что название надо сделать не столь грустное.... Может быть в названии использовать, что то типа "автомобили из прошлого столетия", "сделано в СССР", "дедушкин сундук", ну что угодно, но что б повеселей....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lordhelm

или в поддержку там или память отечественных машин. или автолегенд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Zak

На практике такое малореализуемо, ибо у нас активистов нет. Больше тех, кто языком, да пальцами по клавиатуре.

Да и не уверена я, что вот так с места в карьер есть смысл забабахивать крупное мероприятие.

А уж культмассы - это утопия, ИМХО.

 

ЗЫ Волговоды предлагают в качестве даты проведения середину июля.

Согласен, что Авто-шоу по аналогии с Байк-шоу не получится. Москвичистов и владельцев 21-х Волг намного меньше чем байкеров. Да и в отличие от металлистско-байкерского сообщества у нас нет богатых спонсоров и сложившейся традиции больших сборов.

Но провести три-четыре каких нибудь веселых конкурса (пусть даже подсмотренных у байкеров) - думаю более чем реально.

 

По поводу середины июля - если еще и в Питере - почти совпадает с днем Москвича, боюсь два праздника в одном месяце и месте не потянуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Волговоды предлагают в качестве даты проведения середину июля.

Тогда уж совмещать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Тогда уж совмещать.

Зачем? Повод не важен, лишь бы потусоваться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Нет уж, совмещать точно не будем. Мы День Москвича первые придумали и на данный момент - это уже практически бренд для многих жителей культурной столицы, да и не только для неё. А вот сделать отдельный праздник - почему бы и нет?

 

Так глядишь и до уровня "Автоэкзотики" раздуемся! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Перекинул в "Важные"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Есть предложения по названию:

День советского авто

День отечественного авто

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Есть предложения по названию:

День советского авто

День отечественного авто

Мне кажется что про отечественные авто не надо... Понаедут всякие "Калины". и "Придуры"...

Надо в названии как то учесть, что машины коллекционные, т.е. действительно это некий привет из прошлого столетия.... Если без старых иномарок, то это будет типа сборная команда СССР.

 

Но все же надо начать с того что попытаться найти несколько надежных человек, которые готовы взять на себя труд по руководству организацией такого праздника.

Кстати известное байк-шоу под Малоярославцем организовали всего четыре человека у которых поначалу ничего не было..... И байк-шоу это не коммерческое предприятие, а входные билеты едва окупают затраты на его проведение. Так же на третий день байк-шоу все там ходят сонные.... Так что праздник должен быть максимум два дня (а поначалу один). Лучше если праздник будет в субботу, чтоб иногородние гости могли вернуться домой к началу рабочей недели.

 

Да еще, на некоторые байкерские слеты людей на старых машинах пропускают без мотоциклов и бесплатно....

 

Ну это так размышления...

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Надо в названии как то учесть, что машины коллекционные, т.е. действительно это некий привет из прошлого столетия....

Эге-гей, у меня 3110 2001 года, на коллекционную не тянет ни разу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Эге-гей, у меня 3110 2001 года, на коллекционную не тянет ни разу.

Ну 3110 построена на платформе 24-й из 60-х - 70-х годов..... Может все таки немного тянет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Может все таки немного тянет?

моя - нет :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Пишите депешу в ДеАгостини, пускай спонсируют мероприятие "Автолегенды СССР в реале" :) А мы уж поднатужимся да соберём ряд машин для красивой фотографии :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Мне кажется что про отечественные авто не надо... Понаедут всякие "Калины". и "Придуры"...

Вот как-то тоже склоняюсь к мысли, что Калинам и Приорам на этом празднике делать нечего. Хотя это никак не относится к автозаводу ВАЗ, ибо против присутствия Копейка-клаба ничего не имею. Кстати, Сайберам на этом празднике тоже делать нечего... Короче, склоняюсь к присутствию слова "советсткие" в названии праздника.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak

Что то я смотрю тема затихла. Несколько дней никто ничего не пишет.... Боюсь, что с такой активностью второй автопраздник будет организовать сложно.

А может быть лучше покачественней подготовиться к дню Москвича и в его рамках сделать какой нибудь конкурс для почетных гостей - на Волгах, ЗАЗах и т.п.

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.