Дорина

День вымирающего отечественного автопрома

Recommended Posts

Дорина

Ну, собственно, вместе с соседями начали обсуждение...

А вы что думаете?

 

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=35573

 

Если кто имеет выходы на собратьев по несчастью - узнайте их мнение...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Чего думаю?

 

Думал dj_sap пропал давно, а он вон у вас постит во всю...

 

Я еще думаю, что он в теме по ссылке слегка приукрашивает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Я вообще-то про идею такого сборища, а не про САПа...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Я вообще-то про идею такого сборища, а не про САПа...

В принципе идея интересная. Проводить такую акцию лучше в середине августа, что бы не совпадало с Днем Москвича и когда дороги не так забиты (отпускниками и дачниками которые готовятся к первому сентября). Место проведения для разнообразия - может Нижний Новгород (не разу там не был но думаю что там неплохо), а Тольятти не предлагайте, я туда не поеду по религиозным соображениям (почти не шутка).... Кстати от Питера до Нижнего 1135 километров, то есть за ночь или за день проехать можно.... Может я не прав, но думаю, что такого рода праздники надо делать не только в Москве или Питере, ну надо изредка наши машины выгуливать.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Может всё-таки День вымирающего автопрома отдельной датой провозгласим, к примеру, первое воскресенье августа?
А что, хорошая мысля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Константин(62)
А что, хорошая мысля.
Ага. Там как раз есть улица "Стрелка" ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Ага. Там как раз есть улица "Стрелка"

Дорогой Константин(62)!

На что Вы намекаете?

Неужели предлагаете нам по традиции 90-х приехать на "Стрелку", может еще и малиновые пиджаки одеть?

 

А если серьезно, где такая улица и чем она поможет при проведении сбора автоклубов?

 

У Вас Константин(62) очень концептуальный юмор.

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
Константин(62)

Место соединения двух рек "Ока" и "Волга" :) (Чего ж меня так прет то??? ;) ) просто оч красивое место. Не знаю есть ли выезд на набережную, но остановиться есть где.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vassily

На самой Стрелке делать совершенно нечего - вся ее доступная часть занята зданиями ОблГАИ (РЭО, растаможка, экспертиза, туча страховых и юридических компаний), выезда на набережную там нет - там в качестве памятника стоит мемориальная желто-синяя "Волга" ГАИ. Потом (за знаменитым собором Александра Невского) начинается территория грузового порта. В планах наших властей сделать из Стрелки современный деловой центр города, перенести порт - но я уже не настолько молод, чтобы надеяться увидеть это...

 

Гораздо лучше "вид на Стрелку" с верхней части города (и все воспевают и фотографируют именно его). Нижне-Волжская набережная открыта для посещения, в т. ч. на машине, практически на всем ее протяжении - от Гребного канала (место отдыха - пляж, кафешки) до Яхт-клуба (подножие крутого Окского берега, увенчанного замечательным парком "Швейцария"). Правда не везде там идеальная дорога, местами, прямо скажем, места заброшенные... но для "Москвичей" ведь это все равно?

 

Посмотреть есть на что - красивые виды заволжских далей и Заречной части города, дореволюционный Казанский вокзал, Элеватор, оригинальный "вид снизу" на все городские мосты, в том числе на свежесданный Метромост, загадочные штольни и заросшая каменная кладка сооружений разобранной Ромодановской дороги... А какой экстремальный и малоизвестный даже нижегородцам "технологический" подъем на проспект Гагарина - узкая сверхкрутая дорога (первая передача до упора, и не хотел бы я там останавливаться), местами проходящая в бетонном желобе...

 

И полно места для отдыха, шашлыкинга, рыбалки... пиво "Окское" опять же...

 

 

Для НЕстоличных жителей могут быть интересны наши магазины автозапчастей - есть пара-тройка богатых "нашими" железками. Конечно, со столицами не сравнить, но кое-что интересное лежит (например, новые 408-е фонари, задние замки 2137...)

Edited by Vassily

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Снова я в пролёте ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
...... не везде там идеальная дорога, местами, прямо скажем, места заброшенные... но для "Москвичей" ведь это все равно?

Москвич конечно не танк, но легко пройдет там где многие современные иномарки лягут на брюхо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Константин(62)
На самой Стрелке делать совершенно нечего...
Вам лучше знать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vassily
Москвич конечно не танк, но легко пройдет там где многие современные иномарки лягут на брюхо.

Ну, там не до такой степени... но быстро не поедешь. "Сесть" можно разве что зимой и в весеннюю распутицу - летом без проблем

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Ну, там не до такой степени... но быстро не поедешь. "Сесть" можно разве что зимой и в весеннюю распутицу - летом без проблем

Так мы и не планируем гонки устраивать. Мы только пообщаться, машины красивые и себя хороших друг другу показать......

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Так, чувствую меня не совсем правильно поняли...

 

Есть идея провести такой праздник

Обсудить нужно:

1. Дата проведения

2. Места проведения (на первый раз все-таки каждый город самоорганизуется, дальше - будем смотреть по факту)

3 Варианты массовых действ (гуляния, дискотеки, шашлыки)

4 Предложения по привлечению дружественных клубов. Allgaz возьму на себя, если потребуется помощь - САП присоединится.

Вот как-то так.

Хочется мыслей по существу..

 

P.S. Места проведения должны учитывать возможность размещения большого количества автомобилей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

А почему бы слово "вымирающего" из названия не убрать, а то через пару лет переименовывать придётся :respect:

Заведу-ка тему на spb-azlk.ru, посмотрим что наши скажут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
А почему бы слово "вымирающего" из названия не убрать, а то через пару лет переименовывать придётся

в смысле? не совсем поняла...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lordhelm

Завод ГАЗ вымирающий. АЗЛК уже вымерший.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Так, чувствую меня не совсем правильно поняли...

 

Есть идея провести такой праздник

Обсудить нужно:

1. Дата проведения

2. Места проведения (на первый раз все-таки каждый город самоорганизуется, дальше - будем смотреть по факту)

3 Варианты массовых действ (гуляния, дискотеки, шашлыки)

4 Предложения по привлечению дружественных клубов. Allgaz возьму на себя, если потребуется помощь - САП присоединится.

Вот как-то так.

Хочется мыслей по существу..

 

P.S. Места проведения должны учитывать возможность размещения большого количества автомобилей.

Уважаемая Дорина!

Я почти полностью поддерживаю Ваши идеи, но мне почему то кажется:

1. Дата - середина августа - обоснование раньше нельзя т.к. будет близко ко "дню Москвича", позже народные массы начнут приезжать перед началом учебного года из отпусков, и не знаю как у Вас в Питере, а в Москве и области на дорогах количество пробок из чайников увеличится.

2. Лично мое мнение - я бы (если будет время) прокатился бы на выходные в другой город в радиусесе до 1200 км от дома, например Нижний Новгород меня бы устроил, да и местные товарищи уже что то написали про некий парк напротив "стрелки"...... Неплохо бы изучить это предложение. Но надо что бы в другом городе было несколько человек, которые возьмутся за организацию по взрослому....

3. гуляния и шашлыки - это стандартный набор и их организация думаю не очень сложна, а вот насчет дискотеки, что то у меня сомнения - все таки на автотусовках преимущественно мужское общество да и музыку все любят сильно разную - рэп, попса, тяжелый рок, джаз, частушки и отечественный типа рок - сочетаются с трудом.... А привлечение живых артистов требует финансирования (на аппаратуру, электроснабжение, перевозку артистов, согласование с властями, ну и символическая плата самим артистам). Да живой концерт это не дискотека - даже мои приятели любители музыки "диско" с интересом ходили на концерт групп в стиле Хеви-металл - живой концерт всегда интересней дискотеки, но организовать его несколько посложнее.

Можно попробовать придумать побольше конкурсов с небольшими призами, если времени мало для самостоятельной проработки идей то можно позаимствовать таковые у знакомых байкеров - них это давно и неплохо продумано. Кстати музыканты у байкеров на их мероприятиях играют с удовольствием и часто даже бесплатно, надо только обеспечить их сценой, аппаратом, барабанами, транспортом и гримерками с кормежкой.....

4. По привлечению дружественных клубов - я за, но сам помочь ничем не могу, я даже с Московскими соклубниками лично не знаком.....

 

ЗЫ. А если время будет, то на день Москвича я попробую приехать в Питер и по возможности не на поезде....

Кстати всех потенциальных участников нового праздничка надо пригласить на день Москвича, думаю что много народу не приедет, но обстановка станет понятней....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Лично мое мнение - я бы (если будет время) прокатился бы на выходные в другой город в радиусесе до 1200 км от дома

Это очень тяжело для большинства водителей. Посему на первый раз вариант с выездом пока не рассматриваем. Дальше - будет видно.

а вот насчет дискотеки, что то у меня сомнения

Это я к слову сказала. Просто интересно у кого какие культмассовые затеи появятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
А почему бы слово "вымирающего" из названия не убрать, а то через пару лет переименовывать придется

Я думаю, что про вымирающий - это всеже предварительное название, желательно сразу что то не столь мрачное придумать....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
Это очень тяжело для большинства водителей. Посему на первый раз вариант с выездом пока не рассматриваем. Дальше - будет видно.

снова питер?

Это я к слову сказала. Просто интересно у кого какие культмассовые затеи появятся.

имхо вообще лучше без громкой музыки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Это очень тяжело для большинства водителей. Посему на первый раз вариант с выездом пока не рассматриваем. Дальше - будет видно.

 

Это я к слову сказала. Просто интересно у кого какие культмассовые затеи появятся.

Ну я не знаю, по мне 1200 км не много, я ездил больше и поспав пару часов спокойно ездил обратно....

 

Какую нибудь (пусть любительскую но интересную рок группу) из Москвы в Питер или Нижний Новгород можно попробовать уговорить съездить за бесплатно, но по любому придется решить вопрос с их размещением, ну не будут музыканты спать в машине. Так же надо организовать им аппарат и барабаны. А вопрос перевозки - если допустим в Питер из Москвы поедет много народу на машинах, то попробовать рассовать музыкантов по машинам (группа это человек 7-8 с техниками и звукорежем плюс гитары и т.п.). Лично у меня есть немного знакомых музыкантов и попытаться если что поговорить с ними я могу. Но начинать надо с организации сцены и аппарата .....

А насчет культ массовых идей поговорите со старыми металлистами и байкерами - у них все давно придумано и отработано весьма неплохо.

 

Насчет громкой музыки - то даже жуткие металлисты (например группа "МАСТЕР") умеют играть т.н. акустический вариант - что бы неподготовленные слушатели штабелями в обморок не падали.....

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
снова питер?

Питер - однозначно.

Остальные - если соберетесь, то даже лучше будет.

Ну я не знаю, по мне 1200 км не много, я ездил больше и поспав пару часов спокойно ездил обратно....

У вас и опыт сравним со средним возрастом посетителей данного ресурса. А большинство имеют стаж до 10 лет... Какие им дальние перегоны без сна?

 

Какую нибудь (пусть любительскую но интересную рок группу) из Москвы в Питер или Нижний Новгород можно попробовать уговорить съездить за бесплатно, но по любому придется решить вопрос с их размещением, ну не будут музыканты спать в машине. Так же надо организовать им аппарат и барабаны. А вопрос перевозки - если допустим в Питер из Москвы поедет много народу на машинах, то попробовать рассовать музыкантов по машинам (группа это человек 7-8 с техниками и звукорежем плюс гитары и т.п.). Лично у меня есть немного знакомых музыкантов и попытаться если что поговорить с ними я могу. Но начинать надо с организации сцены и аппарата .....

Для первого раза это все-таки достаточно сложно... ИМХО

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794
в смысле? не совсем поняла...

 

Всмысле придётся переименовать в "вымерший"...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.