Ozzy

ГУР: все про гидроусилитель руля на Москвич

Recommended Posts

Metallica fan

праильные это родные, поэтому сошка нужна как родная

 

13294217MKP.jpg

 

1329420ef5-.jpg

 

13294196UJk.jpg

 

или делать как у товарища slavsz https://moskvich-tuning.ru/index.php?showtopic=16691&view=findpost&p=375338

 

с опельсошкой и опель маятником вкупе)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scrap Metal

как-то нехорошо оставлять родные детали... от редуктора до ступичных рычагов... все ж под силу от рук рассчитано...

 

Полагаю что далеко не под силу рук. Воздействия на колеса со стороны дороги и различных припятствий на ней могут быть в разы больше. В динамике конечно. Под силу рук - только рулевой вал и редуктор, да и то с гигантским запасом. При установке рейки или инородного редуктора с усилителем ИМХО стоит менять только рулевые шарниры, да и то только для увеличения ресурса. Чтоб менять не раз в два года, а например раз в 5 лет). А вообще лучше у Фоминых спроси. Хотя у него вроди Москвича небыло, только Волга 21-ая.

Edited by Scrap Metal

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

помоему ты перегнул, родной новый редуктор у меня умер за месяц - люфт писец, регулировке не поддается, поставлю опель с ГУР, посмотрим что будет, ведь терия тиеорией, а практика покажет!

,

Share this post


Link to post
Share on other sites
Keeper

Дык у меня сошка и так как родная

только как ты сразу угол без замеров сваришь???

Я около 5-ти раз приваривал и отламывал что бы угол и длину подобрать, а сначала я тоже сошку подобие москвичевской сварил и пришлось разрезать длинная оказалась

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@BladeRunner, за эту тему взялся не так просто уже сатвили и все нормально, вот @Keeper еще один. Только что там можно напутать? снял родную сошку 2 размера длина между центрами и угол неужели нельзя праивльно приварить? у меня сошка со шпилькой центррующей как закрутил выгнул так оно и есть

 

1324452-HpQ.jpg

 

1324453CPND.jpg

 

132445406O1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Keeper

Ты все правильно говоришь но только ее нужно будет укорачивать хоть ты убейся

@Metallica fan, ты редуктор поставил?? Если да то поддонкрать все переднюю балку и посмотри насколько должны поворачиваться колеса и как стоит трапеция рулевая а дольше обваривай

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

нет не ставил, хорошо, сначала поставлю потом обварю!!! спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Keeper

что то все затихло :resent:

покажу что у меня получается

IMAG0179.jpg

IMAG0182.jpg

вот шланги но высокого давления получился длинный буду переделывать

IMAG0243.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

сейчас какашки полетят)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Keeper

а с какого перепуга полетят?????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
а с какого перепуга полетят?????

За свареную сошку.

Встык! И что там за "заливка" зазора электродом на первом фото?

 

сейчас какашки полетят)

И как догадался? :)

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

ды у меня там все цивильней некуда и полетели) а тут так)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Keeper

вам что то не нравится в сварном шве или уже углеродистую сталь как-то по-другому сваривают??

и вы через картинку определили его качество?

 

Встык! И что там за "заливка" зазора электродом на первом фото?

а как я без выбора корня шва буду заваривать? поэтому и делал под конус

 

ды у меня там все цивильней некуда и полетели) а тут так)

Ну не цивильней и показан конечный результат так, что можно говорить также как у меня

 

Во общем критика в студию))))))

Edited by Keeper

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
а как я без выбора корня шва буду заваривать? поэтому и делал под конус

Учить технологию сварки, что варить и как варить. И как варить не надо.

Как ни странно, лопается не сам шов, а тело детали рядом со швом.

 

Пример:Яма или открытый колодец, поймал (представь силу удара, обрывает шаровые и рычаги).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Keeper
Учить технологию сварки, что варить и как варить. И как варить не надо. Как ни странно, лопается не сам шов, а тело детали рядом со швом.

С этим согласен,ч то мне в сварке технологию учить и учить но по мере необходимости и к этой детали отнесся серьезно и не стал сам варить, а варил сварщик с 5-м разрядом и работающин на турбоатоме

 

Пример:Яма или открытый колодец, поймал (представь силу удара, обрывает шаровые и рычаги).

немного неправильный пример, если оторвет шаровые и рычаги так после такого уже неважно поломалась сошка рулевая или нет

 

у меня другой назрел вопрос какие и сколько силы действуют на сошку при езде ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

Тебе сварщик 5го разряда в больницу апельсины носить будет (или чай с сигаретами в другое место) вместе со своим турбоатомом?

Вари еще одну сошку и ломай на прессе, делай шлифы.

 

Ну и эта - марку стали то определили, раз технологии атомные, или как обычно - болгаркой чирнули и взяли электрод из третьей пачки слева? =)

Если определили, то огласите - многим интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
немного неправильный пример, если оторвет шаровые и рычаги так после такого уже неважно поломалась сошка рулевая или нет

вот как раз пример правильный, если рычаг и шаровая выдержит, то сила удара будет направлена в рулевую трапецию, где единственным упором будет( к тому времени уже не будет) сошка на рулевой колонке.

Для проверки легонко ткнись одним колесом в бордюр, и почуствуй отдачу на руле,

 

у меня другой назрел вопрос какие и сколько силы действуют на сошку при езде ???

минимальные, от расчётного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

по бокам усилиено полосками 5 мм стали, сварка инверторная ЭДС

48cef8fcc7fb6a59-large.jpg

 

48cef8fd0690081f-large.jpg

 

48cef8fd11d78d2a-large.jpg

 

48cefe3495cc5375-large.jpg

 

48cefe34a53bbfbb-large.jpg

 

48cf1423e2024b5f-large.jpg

 

48cf1423ee56ac0a-large.jpg

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
Keeper

Тебе сварщик 5го разряда в больницу апельсины носить будет (или чай с сигаретами в другое место) вместе со своим турбоатомом?

 

Никто никуда носить не будет, но для тебя сделаю исключение можешь начинать носить (но только не мне)

 

Вари еще одну сошку и ломай на прессе, делай шлифы.

А толку и каждый раз поразному будут показатели, смысл!!!

 

Ну и эта - марку стали то определили, раз технологии атомные, или как обычно - болгаркой чирнули и взяли электрод из третьей пачки слева? =)

Если определили, то огласите - многим интересно.

Незнаешь, что такое турбоатом нехрен говорить. Гугл в этом отношении рулит, даю подсказку завод по производству турбин находится в Харькове

А ты значит когда нужно определять марку стали бежишь в лабораторию?????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pugnator

Незнаешь, что такое турбоатом нехрен говорить. Гугл в этом отношении рулит, даю подсказку завод по производству турбин находится в Харькове

А я работаю в Mirosoft, при этом я не являюсь сразу экспертом в низкоуровневом программировании, супер менеджером или супертестером. Я ваще могу писать унылые интерфейсы и вооще ничего не знать.

То, что человек сварщик где-то там значит вообще ничего. может он там трубы в сортире варит

А ты значит когда нужно определять марку стали бежишь в лабораторию?????

У нео-то есть квантвый спектроанализатор карманный, а у тебя?

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
Никто никуда носить не будет, но

 

поймите правильно - сказано не из недоброжелательного умысла, а наоборот

 

А толку и каждый раз поразному будут показатели, смысл!!!

 

пусть тебе сварщик 5 разряда пару РД процитирует на тему методов разрушающего контроля, ну и даю наводку на ключевые слова - КОНТРОЛЬНЫЕ ОБРАЗЦЫ

 

Гугл в этом отношении рулит
в отношении определения марки сплава, из которого изготовлена рулевая сошка ам Москвич?

 

А ты значит когда нужно определять марку стали бежишь в лабораторию?????

 

когда я сварщик 5го разряда я смотрю в техкатру которую составил инженер-технолог или конструктор.

а если помимо работы сварщика беру на себя работу последних двух товарищей, то или бегу в лабораторию (это не дорого, кстати, по сравнению с апельсинами), или узнаю материал из других источников.

 

потому что не надо рассказывать про разряд, сварив НЕИЗВЕСТНО ЧТО непонятно как!!! смешно выгялдит, особенно в разрезе турбоатома - позорит турбоатом, бгыыы

 

У нео-то есть квантвый спектроанализатор карманный, а у тебя?

 

да поди за деньги варил, в уши то надо налить =))

 

Кипер - не в обиду твоему сварщику - он не технолог, и не дефектоскопист! он варит по разработанным этим самым технологом картам железки с последующим контролем (вероятно даже 100%) этим самым дефектоскопистом, и у него на работе всё круто, он вообще молодец!!!

 

а ты по незнанию выставляешь нам этих трех совершенно разных людей одним, да еще и с 5 разрядом (скажу по секрету, сварщик там совсем не главный - вон за углом вообще робот варит железяка тупая)

 

Ты бы мог легко проконтролировать его работу в последней инстанции (ок, даже технолога исключаем из этой цепочки) - сломать одну сошку и сделать шлифы, и быть бы уверенным в детали - а вместо этого рассказываешь нам про турбоатом, ну

Edited by shigorin

Share this post


Link to post
Share on other sites
tinec

коллеги. такой вопрос -собрал гур на оде, рейку закрепил на корпус ниже и на пару корпусов дальше ,чем штатно,стойки и сошки -штат.

гур работает, но при рулении крылья бортов ходят вниз-вверх ,

из-за чего так? чето с геометрией?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.