peter_moto

Подъемник для двигателя: изготовление

Recommended Posts

серж1990
ну это да, так что тот который в 1 посту был бы предпочтительней...

 

Если такая приспособа часто требуется(работаешь в автосервисе) то лучше купить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

требуется часто в гараже...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lordhelm
Данным гусём пользуются в ломаковнике

Это не гусь, а нормальный кран. С крюком тросом и лебедкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Так что задумался над постройкой гуся... Гаражи кстати - пеналы, и за них не прицепишь....

У меня обычный железный гараж и прицепив лебедку к его каркасу я без проблем вынимал двигатель (правда с Жигулей, а он весит примерно как УЗАМ) с коробкой в сборе. Ямы у меня нет. Так как висячий двигатель может въехать в ветровое стекло, а двинуть машину назад длина гаража не позволяла, я все делал через зад, а именно - при съеме движка машина стояла мордом в гараж, а попом на улицу. После подъема движка машину просто отталкали назад и временно оставили на улице. Дальше движок был опущен лебедкой пониже и в петлю (цеплял петлей связанной из старого ремня безопасности за коллектор) вставили какую то трубу дюйма в два диаметром и метра полтора длиной. При помощи пары приятелей движок был легко перенесен на место проведения работ. А вчетвером движок таскается запросто. Одному снимать и тем более ставить движок не советую, движок может качнуться или крутануться и что нибудь сломать (блок предохранителей, бачок с тормозухой и т.д. или чпокнуть по ветровому стеклу), так, что при снятии - установке движка его надо немного направлять.

Так, что несколько Ваших приятелей, минут на 10-ть, придется приобщить к "физической грамотности".

Вполне приличные лебедки (кажется польские) я недавно видел в местном магазине автозапчастей по цене примерно 1200 руб. - это явно дешевле гуся. Думаю что по подобным ценам Вы найдете лебедки во многих магазинах.

PS. если у Вас нет гаража, то даже гусь Вам не поможет - в сугробе или на газоне движок не перебрать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
хрень та, что на фото, удобна тем, что на ней мотор можно возить туда-сюда, хотя покрытие по которому возить должно быть ровным и плотным

 

мы возили реально тяжелый мотор с кпп (от пежо боксер - 2,5 ТДИ) по кривому газону. вернее не газону апо траве на даче, с ямами и уклоном. цирк тот еще, но поставили.

 

кран у меня тоже здоровый, югославский (югославы им моторы из грузовичков вынимали).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lordhelm

Колеса у крана большие?

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
в сугробе или на газоне движок не перебрать.

 

MWA-HA-HA-HA

 

Колеса у крана большие?

 

сзади побольше, спереди мелкие.

 

сфоткаю при случае

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
PS. если у Вас нет гаража, то даже гусь Вам не поможет - в сугробе или на газоне движок не перебрать.

А если нет гаража, то делается "пирамида" из 4х труб, открываем капот, берем доску 40мм, обрезаем по длине так, чтобы легла в проем капота спереди и прижимеем двумя срубцинами (доска нужна чтобы пирамидка вместе с двигом не уехала) Ставим пиамиду ногами в углы капотного проема, к вершина цепляем лебедку. вынимаем мотор, кладем под него пару досок и опускаем. Приятного секса!

P.S. проверено на собственном опыте 3года назад.

P.P.S. Под висячим мотором лучше не ползать.

P.P.P.S. ноги пирамидки не помешает привязать. ибо стрёмно, но я и так обошелся...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
А если нет гаража, то делается "пирамида" из 4х труб, берем доску 40мм

Если нет гаража, то откуда мы это берем и куда потом складывает? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
second

я подьзовался таким подъемником как в топикстартере.для гаража он грамоздкий и чтобы его катать с движком нужна очень ровная ,твердая поверхность.правда для транспортировки он легко разбирается.

для гаражных условий лучше подходит цепная лебедка.у нас я такую за 50$ купил.очень доволен.а обсуждаемый подъемник около 500$ стоит(имеется ввиду хороший).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zogras

Пол года назад столкнулся с подобным вопросом. Кран для двигателя купить реально (250 уе Китай), но он (солидарен с предыдущим постом) не адекватен для бокса. Электротельфер вещь хорошая, но требующая электричества) и грамотной подвески. Посему тоже обзавелся цепной талью на 2 т. которую подвесил на сваренный из трубы квадратного сечения П-образный проем. Сим девайсом успешно был извлечен 408 й двигатель всборе с коробкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak

Даже лебедки со стальным тросом достаточно (т.е. весьма дешевой). А каркас гаража я проверял на прочность повесив на нем трех дядек весом килограм по сто каждый ("повесив" в хорошем смысле слова, т.е. они повисли на руках. Не подумайте плохого, только...). Так каркас моего гаража под весом этих дядек даже не вздрогнул. Думаю, что практически любой гараж вес движка легко выдержит.

Я бы на Вашем месте забил на покупку или изготовление гуся - в гараже он будет малополезен, а купил бы просто лебедку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Лебёдка у ребят имеется,ручная.Ей мы вытаскивали мне мотор в сборе с КПП...Но сейчас у Петьки не гараж в каперативе,а обычная ракушка-пенал,там лебёдку прицепить не куда,да и под весом мотора такой гараж скорее всего сложиться,как карточный домик!

Лебудка не большая и крук у неё поворачивается,которым она цепляется за трубу в гараже!и когда поднимаешь двигатель,вращая рукоятку,под усилием лебёдка начинает вращаться туда-сюда из-за этого поворотного крюка..

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

Тём Спасибо что расписал как есть!

 

Тем более вещь очень нужная, можно не только двигатель же поднять! да и пол в гаражах очень ровный - асфальт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
Если нет гаража, то откуда мы это берем и куда потом складывает? :(

Дома храню...

Share this post


Link to post
Share on other sites
jeffrec

вот начал делать , осталось сделать механизм подьема . делал из того что было под рукой

DSC01264_resize_resize.JPG

DSC01265_resize.JPG

DSC01266_resize_resize.JPG

Edited by jeffrec

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

чисто визуально хода маловато

Share this post


Link to post
Share on other sites
jeffrec

при максимальном подьеме верхняя точка 2,5 метра , легко можно ещё больше сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Китайская лебедка - 500 р. стоит. :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
jeffrec

сделал механизм подьема , опять из того что было (гидравлический домкрат 5 тонн) нижнюю опору домкрата сделал сьемной-передвижной чтоб компенсировать короткоходность домкрата , двигатель придется снимать в два этапа - поднять из моторного отсека , опустить двиг на какуе нибудь подставку , переставить опору домкрата и опустить двиг на землю . провел первые испытания - маловата жесткость нижних опор (пружинят) но потихоньку пользоваться можно . осталось доделать кое какие мелочи и покрасить

 

китайскую лебедку покупать надо а мне было интересней самому сделать (денег на материалы не потрачено)

DSC01269_resize.JPG

DSC01270_resize.JPG

DSC01272_resize.JPG

Edited by jeffrec

Share this post


Link to post
Share on other sites
Slava_Motorsport

авторство не мое. идея зачет.

 

pod_emnik.JPG

 

pod_emnik1.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

200 кг лебёдка зацепленная за крюк в потолке гаража надёжнее! при помощи блоков можно и машину одному спокойно затащить если гараж чуть в гору.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sex Machine

В итоге есть у кого чертежи этого гуся??или кто готов продать мне его?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kruk_50

Подскажите,сколько весит двигатель узам,в сборе,без КПП?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Godarck

Если имеет отношение к подъемнику то точно меньше 500 кг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.