=Нарком=

СПБ: График уборки от снега до 12 февраля

Recommended Posts

SHARk
О запрете движения грузового транспорта по мостам через Неву в дневное время
А много их ходит? В основной поток грузовиков был тока по Володарке. Слава богу, с введением в нормальную работу Вантуза и КАД и развязки с Софийской, поток грузовозов по Володарке-Ивановкой существенно спал.

 

Ещё по 5-му каналу говорили - "техники и дворников нехватает, поэтому надо подключать местных аборигенов, потому как им это в первую очередь надо". Так что берём лопаты в руки в вперёд на сугробы! %)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

сегодня на замшина простоял 40 минут, пока экскаватор сваливал снег в самосвал

нигде не было никаких табличек что движение закрыто(как дальше после перекрестка), а самое забавное что объехать дворами нельзя было по той же причине - уборка снега, зато на литейном практически посреди дороги уже 1,5 недели похоронен грузовик и всем насрать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мрамор

А ходит их дофига - это все машины свыше 3.5 тонн - ЗиЛы, Бычки и прочие фуры, самосвалы и т.д. и т.п.

Тогда еще не было вантового моста.

 

Через Володарский, Александро-Невского, Большеохтинский раньше осуществлялось движение грузового транспорта.

 

Или построили 1 очередь кольцевой (выделили денег, с помпой открыли движение от Приморского шоссе), большой митинг, много выступлений - теперь то грузовики уберутся из города на кольцевую - оказалось фиг.

Это стройка была для более комортного передвижения чиновниковм на дачу - грузовики там и так не ездят)))

Ну это Матвиенко уже потом сообразила)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Уже третий раз за 2 недели...толку от ее слов всеравно 0

Я к тому, что под горячую руку эвакуируют машину. Не всем может повезти, как Zipper'у:

 

Меня же как-то в конце декабря в 5 утра разбудил звонок в домофон:

 

-Кто там?

-Приморское ГАИ!

-???

-Ваш Москвич стоит посреди ул. Оптиков?

-Мой.

-Сами уберёте или эвакуатор вызывать?

-Уже бегу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
грузовики там и так не ездят)

Ты давно на КАДе не был и Володарку редко посещаешь... А я тут живу и вижу какие произошли изменения. Периодически и дальнобоев слушал как они по рациям общаются на тему как лучше туда-то проехать по городу или по КАДу, так там только КАД советуют, когда там нету пробки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мрамор

Что значит я не был? Какая разница в том был я или нет, если я говорю про то что БЫЛО за годы ее правления.

По Приморскому шоссе грузовое движение запрещено. И не было никакой нужды вкладывать деньги в первую очередь строя КАД на этом участке для разгрузки города.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Данные по итогам уборки города за 14.01-15.01, 11:41

 

За прошедшие сутки в городе днем работало 1223 ед. уборочной техники, ночью-1393 ед.техники, задействован труд 1109 специалистов ручного труда днем и 231 – ночью. За этот период было вывезено 143 784 кубометров снега. С 22.00 14.01 до 06.00 15.01 для уборки улиц были привлечены 48 эвакуаторов, которые работали, в основном, в Петроградском, Василеостровском и Центральном районах города.

 

http://www.spbdorogi.ru/events/news/2010/01/15/

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
были привлечены 48 эвакуаторов, которые работали, в основном, в Петроградском, Василеостровском и Центральном районах города.

Вчера при уборке снега Перееханного с Покрышева перетащили на соседнюю улицу на эвике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Если перетащат аккуратно и недалеко, то и бог бы с ним, главное, чтоб найти можно было бы легко.

Они хоть как-то об этом деле извещают? Или "ищите свой драндулет где хотите.."?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Они хоть как-то об этом деле извещают? Или "ищите свой драндулет где хотите.."?

Не знаю,Егор куда-то звонил,оставил свой телефон,сказал чо за машина.

Потом собрался обзванивать все штрафняки. Хотя если бы утащили на штрафняк-там в квартале от Покрышева на Школьной напротив нашей школы штрафняк,туда бы наверняка утащили.

Потом сказал что сам нашел на соседней улице.

Он же так на транзитах и висит-хрен пробъешь кто хозяин и где живет...

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Они хоть как-то об этом деле извещают? Или "ищите свой драндулет где хотите.."?

Совесть имейте. Не мешайте людям снег убирать и все будет нормально. А не так:

 

Распоряжение по боку, если знаков нет, то и запрета нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Совесть имейте. Не мешайте людям снег убирать и все будет нормально. А не так:

если бы дворы расчищали машин меньше было бы на улицах

если бы улицы расчищали а не как марата(снег сгребли в кучи собственно ухудшив ситуацию)

если бы убирали ту сторону улицы которую должны

проблем бы не было

и вообще я например не могу в течении суток перепарковывать машину с места на место т.е. наступило четное - надо переставить, а я на 2 суток вышел на работу и как?

правда сами по телеку сказали - оставьте на машине бумажку с номером мобильного телефона и никто вас не эвакуирует - позвонят и попросят убрать

 

да и еще

не эвакуируют машины которые брошены или серьезно биты, только те которые точно заберут со штрафняка

у дома уже года 2 стоят на тротуаре убитая спектра и задроченая 7-ка на обочине

когда в НЕЧЕТНЫЙ ДЕНЬ эвакуировали машины с ЧЕТНОЙ СТОРОНЫ их не тронули

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
если бы...

...

если бы...

Это хорошо, но мы имеем дело с суровой реальность. Раз уж пошел такой аврал, то удивляться или возмущаться бесполезно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

суровая реальность в том что недееспособная региональная власть имеет наглость обвинять во всех своих бедах жителей этого самого региона

где дворники? я дворник из своего двора не видел с тех пор как пообещал их закопать в том сугробе который они мне под машину навалили

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Я смотрел, как убирают снег, гуманно НЕ эвакуируя машины. Аккуратно и очень долго убирают снег вокруг. Возятся долго, могли бы за это время убрать в три раза больше. И все равно полностью снег не очистить. В результате на чистой улице остаются сугробы. Ну а потом народ жалуется...

 

7219637_Gd.jpg

 

где дворники?

У нас во дворе нормально чистят. Речь про дороги. Какие там дворники?

 

власть имеет наглость обвинять во всех своих бедах жителей

ИМХО, просто просит не мешать убирать снег. Которого выпало безусловно много. Еще и на эвакуаторы приходится тратится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Речь про дороги.
если бы дворы расчищали машин меньше было бы на улицах

вот при чем

просто просит не мешать убирать снег

для этого надо как-то обеспечить возможность не нарушать

если у тебя на въезде во двор повесят кирпич(как пример невская налоговая) ты перестанеш заезжать во двор? холодильник с улицы понесеш?

Еще и на эвакуаторы приходится тратится.

я выше описал как они тратятся

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
для этого надо как-то обеспечить возможность не нарушать

если у тебя на въезде во двор повесят кирпич(как пример невская налоговая) ты перестанеш заезжать во двор? холодильник с улицы понесеш?

Интересно, если нас засыпет рекордным кол-вом вулканического пепла, тоже будут власти виноваты? Не обеспечили?

 

Про кирпич. Я счастливый житель спального района, такой проблемы нет. На а окоп под свою машину я копал, да. Претензий к дворнику-женщине нет, и так не всегда понимаю, как она успевает и на лестницах порядок наводить, и снег во дворе чистить.

 

Кстати, в тему. Полигоны, куда вывозят снег, уже заполнены. Со слов соответствующего начальника в телевизоре.

 

 

если бы дворы расчищали машин меньше было бы на улицах

И на улицы-то техники и людей не хватает.

 

если бы улицы расчищали а не как марата(снег сгребли в кучи собственно ухудшив ситуацию)

См. про недостаток техники, полигонов для снега.

 

если бы убирали ту сторону улицы которую должны

В частности, из-за припаркованных машин график соблюдать не получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Кстати, в тему. Полигоны, куда вывозят снег, уже заполнены. Со слов соответствующего начальника в телевизоре.

в городе в прошлом году за нереальные бабки купили 2 снегоплавильных печи, которые сливают жижу в ливнестоки

их запустили только когда кончилось место на полигонах, говоря о большом расходе топлива, однако совершенно не учитывая сколько соляры сжигает 20 тонный самосвал пробивающий себе путь из центра на окраину к полигону с несчастными 20-25 кубами снега

Я счастливый житель спального района, такой проблемы нет.

адрес налоговой невского района сам найдеш или на карте показать

скатайся посмотри - район спальный, что в центре творят вообще ни в какие ворота не лензет но это отдельная тема

 

В частности, из-за припаркованных машин график соблюдать не получается.

на равно заставлееных сторонах улицы надо убирать ту которая положена по закону а не от бапды, а когда полсотни автомобилистов наказаны незаконно, они уже не поверят что есть смысл что-то соблюдать

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
однако совершенно не учитывая сколько соляры сжигает 20 тонный самосвал пробивающий себе путь из центра на окраину к полигону с несчастными 20-25 кубами снега

Не в курсе, а где они стоят? К ним же тоже снег возить надо.

 

К чему разговор-то? Что надо мешать убирать снег, потому что власть плохая? Так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Кстати, в тему. Полигоны, куда вывозят снег, уже заполнены. Со слов соответствующего начальника в телевизоре.

"Полигон для вывоза снега"-это звучит круто,также как и "мастер ручного труда".

 

Любое поле или свободная площадка в городе-вот вам и полигон. В центре да,валить некуда,но в спальных районах места дофига!

 

Я фотографию показывал-у моста на Планерной с одной стороны сначала организовали площадку,туда неделю свозили снег и бульдозером его разравнивали чтобы влезло больше,сегодня шел опять там -с другой стороны моста поле не меньше-опять грузовики как муравьи ползают,больдозер...в минуту считал по 5-10 машин стабильно приезжают.

 

Если хотеть решать проблему-то место найдется.

Можно хоть на газоны убраный снег ссыпать,а не сугробами оставлять на дороге и потом парится куда же его девать.

 

Про снегоплавильные печи-ИМХО бред.

Можно было на эти деньги купить кучу камазов и солярки для них чтобы снег вывозит на окраину на поля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
К чему разговор-то? Что надо мешать убирать снег, потому что власть плохая? Так?

к тому что власть ни хрена не делает, только мозги всем компостирует

закон издали и сами не исполняют

и к тому что власть недееспособна.

на этом дискуссию предлагаю закончить

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
"Полигон для вывоза снега"-это звучит круто,также как и "мастер ручного труда".

Т.е. за городом нет специальных площадок для снега?

 

Любое поле или свободная площадка в городе-вот вам и полигон.

Ага. Если так и делают, то либо для экономии денег (бабло рубят), либо везти уже некуда. А за сваливание снега где попало и огрести можно.

 

Если хотеть решать проблему-то место найдется

Хотеть и мочь - это разное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Т.е. за городом нет специальных площадок для снега?
А за сваливание снега где попало и огрести можно.

Не,ну чо его в область свозить,даже не интересно,давайте снег в Африку возить-пусть дети радуются,только я не понимаю зачем эти громкие разговоры и дополнительные сложности с полигонами!

 

Насколько я понимаю,полигон-это плащадка где таяние происходит под контролем, талая вода стекает по трубам в коллектор,чистится от соли,реагентов и прочей химической гадости и сливается потом в обычный водосток.

 

Они такие у нас есть?

Яндекс молчит,в СМИ я тоже не видел ниразу чтобы их показывали,подозреваю что это обычные поля за чертой города (через 10 метров от перечеркнутой надписи Санкт-Петербург),на которые свозят снег и где он таит также загрязняя почву.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Не,ну чо его в область свозить,даже не интересно,давайте снег в Африку возить-пусть дети радуются,только я не понимаю зачем эти громкие разговоры и дополнительные сложности с полигонами!

там в этом снеге говна типа тяжелые металлы, соль и бензин выше всяких пределов

Они такие у нас есть?

по официальным данны 6 площадок со специализироваными очистными сооружениями

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

Валька Стакан вчера была на Рубенштейна. Пообещала всех кверху попкой поставить за такую "уборку". Так что центр скоро расчистят. 5 углов по крайней мере точно)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.