=Нарком=

СПБ: График уборки от снега до 12 февраля

Recommended Posts

V@R@N
а какой-нибудь дядя Вася, вообще без краски оставит, не нафиг такое.

НУ да,я и говорю-безвыходная ситуация.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

если бы дворники сказали что они вывезут весь снег за день если мы уберем машины, то машины на один день из двора бы убрали,НО дворников за последние 2 недели видели 3 раза, причем 2 раза они стояли и ни черта не делали

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
причем 2 раза они стояли и ни черта не делали

Ну почему же нифига? Бесплатно давали советы водителям как правильно махать лопатой, чтоб отрыть своё авто.

Ну и подходы к парадным таки отрыты от снега.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

ну чтобы отрыть проход по двору дворники с него лопатами мне под задний бампер снега накидали

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж1990
дворники с него лопатами мне под задний бампер снега накидали

 

это ещё ни чего, мне трактор пару ковшей снега практически каждое утро нагребает. Так это надоело, тракториста ни как не выловить, он своё подлое дело в часов 5-6 утра делает!

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

трактор ладно- он это не специально делает, а дворники преднамеренно так сделали

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Обновил

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

вчера видел как на Софийской эвакуировали с четной стороны. Там получилось так что правая полоса почищена, левее машины в сугробах, а еще левее собственно ездят машины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мрамор

Наконец то, добрался до компа.

Фото улицы Софийской 2 дня назад. На первом фото, где стоит грузовик - когда то начиналась проезжая часть.

Со дня первого снегопада прошло наверное больше 10 дней)))) Всем пофиг.

 

i-1321.jpg

i-1322.jpg

i-1323.jpg

Edited by Мрамор

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Да тут же целая полоса свободна! Грех жаловаться :spiteful:

 

А на Шпалерной задолбали говном поливать... У самих же депутатов мерседесы посгниют, неужели ж не жалко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Да тут же целая полоса свободна! Грех жаловаться :spiteful:

 

А на Шпалерной задолбали говном поливать... У самих же депутатов мерседесы посгниют, неужели ж не жалко.

 

Угу, утром ехал на работу почти везде чисто было, вечером всё в говне и скользко... А депутатам абсолютно пофиг на мерседесы, их всё равно раз в два-три года меняют. Не своё бабло ведь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

График уборки соблюдается абсолютно идеально

центр улица Марата 5-е декабря эвакуируют машины с ЧЕТНОЙ стороны и ВПЕРВЫЕ ЗА СНЕГОПАД видна уборочная техника

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
График уборки соблюдается абсолютно идеально

центр улица Марата 5-е декабря эвакуируют машины с ЧЕТНОЙ стороны и ВПЕРВЫЕ ЗА СНЕГОПАД видна уборочная техника

 

На Ваське тоже видел технику. Только не уборочную, а строительную. Сплошняком создают аварийные ситуации из-за своих габаритов и неповоротливости. Ещё бы её в снегопад пускать, поубивает всех.

 

 

Реально, единственную уборочную машину видел только в Красносельском р-не. Обыкновенная древняя советская сгребалка снега, которая аккуратно едет вдоль поребрика и грузит снег в самосвал, пятящийся за ней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Реально, единственную уборочную машину видел только в Красносельском р-не. Обыкновенная древняя советская сгребалка снега, которая аккуратно едет вдоль поребрика и грузит снег в самосвал, пятящийся за ней.

таки вижел такие машины пару раз у вас на югозападе и на охте

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
таки вижел такие машины пару раз у вас на югозападе и на охте

 

ЮЗ - это и есть Красносельский район :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

я в курсе

я не спорю я подтверждаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ну.. я раз 5 видел снегосборщиков. На володарке, на Заневском, ещё где-то..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

Гыы, я тут подумал, что если у нас на Бутлерова машины из сугробов на эвакуаторах вывезут, то хозяева этих машин только спасибо скажут))) Что откопали и вытащили.

Сегодня вот опять снег идет. А там где уже чистили в табеле стоит плюсик и больше там чистить не будут.

Гражданский кстати почти весь от левого до правого поребрика расчистили, кроме участка от Непокоренных до Блюхера.

А с дворниками- это как повезет. У нас во дворе дворники даже между машинами снег чистят. Проблем с парковкой почти нет. Зато в остальных дворах куда я ездил паркуешься слёту в сугроб какой пониже. Зима, ребятки! Радуйтесь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Обновил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

13 января, вступило в силу распоряжение городского комитета по транспорту, согласно которому до 12 февраля на некоторых улицах Петербурга запрещается остановка и стоянка транспорта по нечетным числам месяца на нечетной стороне улиц, по четным числам месяца - на четной.

 

Будьте внимательны!

 

http://www.mr7.ru/news/transport/story_22620.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Распоряжение по боку, если знаков нет, то и запрета нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Как хочешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Сейчас по НТВ показали, Матвиенко лично распорядилась навести порядок с уборкой снега. Если начальники соответствующих служб не справятся до 1 февраля - будут уволены. Так же было заявлено, что все мешающие машины будут эвакуироваться, несмотря на. Так что будьте осторожны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Матвиенко лично распорядилась навести порядок с уборкой снега. Если начальники соответствующих служб не справятся до 1 февраля - будут уволены.

Уже третий раз за 2 недели...толку от ее слов всеравно 0. :rolleyes:

 

Сказали что ее на какое-то совещание вызвали по этой теме,т.е. видать сверху на нее саму бочку катят нехилую,а она для отмазки валит все на нижестоящих чиновников.

 

Она сказала "такого снегопада в СПБ не было 170 лет". Вот тут стоит понять следующий смысл: "Техники у нас столько нету,дворников у нас столько нету,будем работать как можем,а вы уж не возмущайтесь-сами ж видите что твортся..."

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мрамор

Способности и знания Матвиенко на самом деле далеки от идеала.

Чего стоит ее указание в первые годы власти "О запрете движения грузового транспорта по мостам через Неву в дневное время" - это типа, чтобы пробок в городе не было. А потом еще удивлялась - чего это они все ездют и ездют)))

Иногда что то простыми глупыми приказами никак невозможно сделать.

В частности, для уборки снега - нужна техника, люди, деньги - простых причитаний мало.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.