svyazist

Установка мотора 3s-fe

Recommended Posts

svyazist

Собственно, в названии всё сказано :grin:.

Уже купил мотор, правда часть навесного отсутствует, Ну скоро думаю заведу. Куплена коробка от чайзера с двигателем 4s (блок двигателя у них один). Еще наткнулся на одну статью в интернете о установке сего двигателя в катер Амур, в котором стоят 412ые в стоке. Вот ссылка http://vl.motolodka.ru/personal/pms/

http://www.drive2.ru/cars/izh/412/412/svyazist412/

Edited by svyazist

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Поставить моно все что угодно,но один вопрос есть,а зачем fe -то ставить,если он те достался за копейки это одно дело а если ты покупал его на разборе то ИМХО бред,так как ge -3 поколения стоит практически в одну цену с этим,только у ge 180 сил против 140 и на ge тюнинха хватает

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

3S-FE на тонну массы в данном случае - более чем. К тому же FE жрет все подряд.

 

Правда, смысла в теме (пока) ноль. И с большой вероятностью все закончится одной болтовней.

Edited by -=Val=-

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf
3S-FE на тонну массы в данном случае - более чем. К тому же FE жрет все подряд.

 

Правда, смысла в теме (пока) ноль. И с большой вероятностью все закончится одной болтовней.

GE тоже неубиваем и всеяден.Но хозяин барин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
svyazist

но один вопрос есть,а зачем fe -то ставить,если он те достался за копейки это одно дело а если ты покупал его на разборе то ИМХО бред,так как ge -3 поколения стоит практически в одну цену с этим,только у ge 180 сил против 140 и на ge тюнинха хватает

В этом то всё и дело что двигатель попал мне в руки по счастливой случайности, всего За 5000 тысяч:angry:.

Проект задумывался С последующей заменой на -ge. A тема была начата для курирования проекта. Потом мож статью сварганю:grin: из залитого материала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sp1r1t

гуляют мысли о установке 3s-ge, вопроса 2: коробка и коса проводки...найти или подобрать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
svyazist

Единственный вопрос. И пожалуй не самый простой меня волнует- регистрация тех средства. Почитав форумы я понял что легальная постановка это полный бред. А с дпс я связей пока не имею:grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf
Единственный вопрос. И пожалуй не самый простой меня волнует- регистрация тех средства. Почитав форумы я понял что легальная постановка это полный бред. А с дпс я связей пока не имею:grin:

По поводу регитсрации,то тут два варианта:1)Часто чтоли те заглядывают под капот стоково москвича,моно забить и так ездить.2)Оформлять черех нами.

Edited by WhiteWolf

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sp1r1t

у нас в регионе чел переоформлял двиг в супре и под запару отдал доки от 4ки...ему выдали разрешение в НАМИ, т.е. они не очень то там и смотрят.....никто просто еще не пробовал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
svyazist
гуляют мысли о установке 3s-ge, вопроса 2: коробка и коса проводки...найти или подобрать...

А тут и думать нечего

Коса проводки подстраивается под электрику в течении нескольких часов в лучшем случае,

А коробос либо родной (узнавал в хабаровске контрактная в районе 22000 вечно деревянных встанет). Либо моим способом так как блоки у них одинаковые:grin: и скорее всего проблем с становкой возникнуть не должно.

кстати у 3s-fe в стоке иридиевые свечи стоят и по моему облегченный маховик, по крайней мере я уж не знаю куда там его еще урезать:-D

Share this post


Link to post
Share on other sites
svyazist
у нас в регионе чел переоформлял двиг в супре и под запару отдал доки от 4ки...ему выдали разрешение в НАМИ, т.е. они не очень то там и смотрят.....никто просто еще не пробовал...

Я с нами (как и большинство рядовых форумчан) знаком поверхностно. Как я понимаю это только в москве такой институт или в регионах тоже можно аналоги найти.

Сам я из Комсомольска-на-Амуре Хабаровский край так что если есть кто с этих земель поделитесь советом:grin:

Кстати внешность будет далеко не заурядная вот фото переднего бампера. это далеко не законченный вариант:grin:

DSC00203.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf
Я с нами (как и большинство рядовых форумчан) знаком поверхностно. Как я понимаю это только в москве такой институт или в регионах тоже можно аналоги найти.

Сам я из Комсомольска-на-Амуре Хабаровский край так что если есть кто с этих земель поделитесь советом:grin:

Кстати внешность будет далеко не заурядная вот фото переднего бампера. это далеко не законченный вариант:grin:

Совет один,не делай обвес с углами-ему не идет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
Я с нами (как и большинство рядовых форумчан) знаком поверхностно. Как я понимаю это только в москве такой институт или в регионах тоже можно аналоги найти.

Сам я из Комсомольска-на-Амуре Хабаровский край так что если есть кто с этих земель поделитесь советом:grin:

 

смотри здесь

 

http://ptiafond.ru/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sp1r1t
смотри здесь

 

http://ptiafond.ru/

у них оформить купэ стоит 2500...завтра же ноги в руки и к ним на беседу...прошу прощение ща офф

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHUTTLE

Ну так давай. С фотографиями и подробно. Давно об этом подумывал и именно в таком варианте. В перспективе можно и компрессор от 1G поставить....

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
у них оформить купэ стоит 2500...завтра же ноги в руки и к ним на беседу...прошу прощение ща офф

 

да, если найдёшь готовый заняться этим автосервис...

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf
да, если найдёшь готовый заняться этим автосервис...

Деньги решают все,даешь чуть больше и все довольны результатами без каких либо справок из автосервиса и прочего

Share this post


Link to post
Share on other sites
svyazist

Главное знать кому когда и за что дать и при этом чтобы всё это еще и работало))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf
Главное знать кому когда и за что дать и при этом чтобы всё это еще и работало))))

Чтоб работало,-зависит от твоих рук,если откуда надо растут то будит работать.А чтоб дать денег-помоему в наше время это уже не какая не проблема,просто надо предложить и все,я лично пока не встречал людей кто не берет на лапу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
svyazist

Ну что? ПОНЕСЛАСЬ!!! и так гараж найден, машина переставлена, двс и коробка такжи дружно переехали. ну что начнем с очищения подкапотного пространства!!!

P.S. Ждите в самое ближайшее время я выложу фото моих работ)

Edited by svyazist

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

злоупотребление знаков препинания-нарушение форума

Share this post


Link to post
Share on other sites
svyazist

Я честно пытался выложить фотки на этом сайте но как то у меня не срослось, вобщем вот вам первый фото отчет.

http://svyazist412.mylivepage.ru/image/index/

 

23699_навису.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
The OS

интересный вариант, москвич с японским двиглом, в нете гуляло видео как на 124 поставили 2jZ-Gte , очень интересный аппарат получился))))

 

а что будет с ходовой , и редуктором?

Share this post


Link to post
Share on other sites
svyazist
интересный вариант, москвич с японским двиглом, в нете гуляло видео как на 124 поставили 2jZ-Gte , очень интересный аппарат получился))))

 

а что будет с ходовой , и редуктором?

Возможен вариант установки заднего моста от кариба, но эта информация еще проверяется.

по передней подвеске ситуация такая- уже закуплены полиуретановые сайлентблоки нижние подобрали как ни странно от Прадо :). постараюсь подобрать пружины.

по задней - встроим родную карибовскую подвеску. или будем мудрить с родной (в худшем варианте).

ВОТ :censored-02:

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794
нижние подобрали как ни странно от Прадо

Можно партнамбер? :censored-02:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.