Дорина

«Москвич» и «Чайка» – их могут возродить!

Recommended Posts

V@R@N

Да не будет никто открывать новое производство по выпуску ЗЧ для машин,которых все меньше и меньше!

Тем более Рено,темболее в центре Москвы.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Trigun

Уроды! Две тётки-ведущие над нами посмеялись... Конечно! Нету в мире ни одной девушки, которая при возможности ездить на современном автомобиле будет ездить на Москвиче! Ну, разве что на раритетных... 401, например!

Share this post


Link to post
Share on other sites
artem_402

Вот возродят посмотрим как смеятся будут.

 

Две тётки-ведущие над нами посмеялись.

Зажрались они..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Да успокойтесь вы никто ничего возрождать не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Trigun

Самый лучший вариант - чтобы не возрождали ничего (всё равно загубят), а начали производить новые запчасти надлежащего качества на существующие модели! В том числе элементы кузова! Неужели так тяжело? Оборудования, наверное, большинство сохранилось! Я думаю, спрос на них будет ого-го какой! По странам бывшего СНГ колесят десятки тысяч Москвичей! А то, простите, модераторы, за :) ло качество кооперативных запчастей, ремкомплектов и т.д.!!!

Edited by Trigun

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фаталист
Даже если и будет бренд "Москвич", не надейтесь увидеть ни 412-е, ни даже 41-е. Будет что-нибудть новое.

ладно, почему бы святогора или оду не восстановить полноприводную?

Таким путем как сейчас (в прямом и переносном смысле) мы скоро без собственных машин останемся в принципе, представляете как на иномарки цена взлетит, когда наш автохлам десятилетнего возраста развалится? Еще лет через десять?

 

имхо, бред сивой кобылы - нынешняя политика... Хотя даже не бред, а хорошо спланированная и промасленная провокация - в это больше верится.

Edited by Фаталист

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
ладно, почему бы святогора или оду не восстановить полноприводную?

Потому что эта машина устарела!.никто ее брать не будет(если только жители таких клубов как наш)

Нужно что-то новое,а для этого нужно нормальное КБ которого уже нет.

Так что будут логаны с эмблемой москвич вот и все.

Таким путем как сейчас (в прямом и переносном смысле) мы скоро без собственных машин останемся

мы уже без них остались.

Жаль только не все это понимают

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Потому что эта машина устарела!.никто ее брать не будет(если только жители таких клубов как наш)

Зависит от цены. Четверки же покупают. Да и остальную вазовскую классику тоже. Но вряд ли будут заморачиваться с выпуском таких машин.

 

Так что будут логаны с эмблемой москвич вот и все.

Единственный разумный вариант. Москвич Логан, Москвич Логан Универсал. Потом что-то более свежее. Марка Москвич перестанет быть в глазах обычных людей чем-то таким нехорошим (будем реалистами). Ну а потом можно и что-то свое начинать думать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фаталист
мы уже без них остались.

Жаль только не все это понимают

не надо, у нас еще есть рынок б/у. Есть АвтоВАЗ. Есть остатки Горьковского завода (паритетного как я понимаю).

Супермашина Логан спасет Москвич от "нехорошести"? На наших дорогах пружинная подвеска развалится через полтора-два года, в зависимости от эксплуатации. Это навскидку. Те, у кого есть руки - знают чем хороши и 412, и 2126, далеко кроме рессор.

А избавит от "Нехорошести" выселение с рынка китайских запчастей, которые стоят немного дешевле русских, но ломаются с частотой раз в месяц уверенно. Это касается любой марки, и Москвич тут не при чем. Но сейчас оные заменять просто нечем.

Edited by Фаталист

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Супермашина Логан спасет Москвич от "нехорошести"?

Нет, спасет иномарочный бренд. В данном случае - "Рено". Разводить дискуссию, хорошая ли машина Логан бессмысленно. По крайней мере, не Китай и не Индия. С точки зрения маркетинга - очень даже. Уважаемая европейская марка.

 

Это касается любой марки, и Москвич тут не при чем.

Речь именно о возможности популяризации бренда Москвич.

 

А избавит от "Нехорошести" выселение с рынка китайских запчастей

Это ты вообще о чем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кириллbobrov
Нет, спасет иномарочный бренд. В данном случае - "Рено". Разводить дискуссию, хорошая ли машина Логан бессмысленно. ....... С точки зрения маркетинга - очень даже. Уважаемая европейская марка.

 

Делаем ещё одну ветку на форуме: "любители и сочувствующие марке Рено Логан" ?

 

А если бы в Москоу на заводе "чери" собирали, а не Логаны? Чери-москвич - это звучит гордо? А Бат-москвич?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Четверки же покупают.

где? и кто? их производит

Да и остальную вазовскую классику тоже.

скоро вместо нее будут собирать передний привод

Уважаемая европейская марка.

угу то-то фанцузы логану предпочли калину

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
угу то-то фанцузы логану предпочли калину

подробней можно? интересно

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

года 2 назад на автосалоне логан во франции провалился а калина получила приз зрительских симпатий

точнее можно в нете посмотреть

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
логан во франции провалился а калина получила приз зрительских симпатий

Нам-то от этого что? Калина стала очень престижной?

 

где? и кто? их производит

Ну, Иж их производил до недавнего времени. Кто покупает? Спроси у Бивиса.

 

 

скоро вместо нее будут собирать передний привод

Скоро. Да, какой рывок...

 

 

Делаем ещё одну ветку на форуме: "любители и сочувствующие марке Рено Логан" ?

Это вот вообще о чем? Давайте обсудим еще какую-нибудь бюджетную иномарку. Просто Рено вроде не против такой перспективы.

 

 

А если бы в Москоу на заводе "чери" собирали, а не Логаны? Чери-москвич - это звучит гордо?

То-то и оно, что Рено - это звучит. Не Логан, а именно Рено. А вот Чери не звучит ни разу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фаталист
А избавит от "Нехорошести" выселение с рынка китайских запчастей, которые стоят немного дешевле русских, но ломаются с частотой раз в месяц уверенно.
Это ты вообще о чем?

полмесяца назад у меня на 412ом (купленном уже древнейшего возраста мною в этом году) второй раз разваливается замок зажигания. Покупаю в магазине (!) замок, прихожу ставить, обнаруживаю перелет по диаметру на 2мм, иду сдаю в магазин. Продавец возвращает деньгн, мотивируя тем, что з/ч на эти машины производят уже только в Китае (надпись: пр. Димитровград). Покупаю в другом магазине замок, подобрав по диаметру. По прошествии недель трех - у меня снова начинает пропадать контакт в положении "зажигание" с последующим переключением клеммы зажигания на "магнитола".

Ключ уже болтается в личинке. Разборка предыдущего образца показала наличие металлопластиковой личинки.

Уже здесь (собственно, как тут и оказался) выяснил, что в зажигание ставится замок от Камаза или Уазика. Вопрос: продавцы слишком грамотные, или по каким еще соображениям не продали то что нужно?- Если тем более оно стоит столько же.

Аналогично (но это уже в вопрос об адекватности продавцов, а не китайцах и трудосберегающих технологиях) в нашем же магазине с наклейкой "НАЧАЛО" продаются тормозные колодки со штампиком "ТИИР". Благо держал в руках и могу определить качество "началовской" колодки на вид и ощупь. И где правда?

 

Вообще, дело конечно не в китайцах, среди выпускаемых ими товаров есть много хороших вещей - но в соответствующей ценовой категории. Но тогда встает вопрос об адекватности продавцов и поставщиков продукции, по своему качеству непригодных к эксплуатации в принципе.

Edited by Фаталист

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Не вижу никакой связи в цепочке "Китайские дешевые запчасти" и "любая марка автомобиля".

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila

Возможно когда-нибудь новое поколение "логана", сделанного в Москве и назовут "москвичем"...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Куница(м)

Я могу ошибаться. но месяца 2 назад уже была тема про Москвичи и Чайки новые...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jason
Самый лучший вариант - чтобы не возрождали ничего (всё равно загубят), а начали производить новые запчасти надлежащего качества на существующие модели! В том числе элементы кузова! Неужели так тяжело? Оборудования, наверное, большинство сохранилось! Я думаю, спрос на них будет ого-го какой! По странам бывшего СНГ колесят десятки тысяч Москвичей! А то, простите, модераторы, за :kez_11: ло качество кооперативных запчастей, ремкомплектов и т.д.!!!

+100000000000!

Но я бы не отказался от возраждения старых марок, только чтоб качество было не как сейчас, а как тогда :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
а начали производить новые запчасти надлежащего качества на существующие модели! В том числе элементы кузова! Неужели так тяжело? Оборудования, наверное, большинство сохранилось! Я думаю, спрос на них будет ого-го какой!

не будет спроса.

Отгадай что мне отвечали манагеры многих автомагазинов на вопрос почему онине заказывают москвичевские детали?!

Мне отвечали что на них нет спроса.

Есть один магазин где я покупал детали вообще по смешным ценам....продавец ЗАБЫЛ про эти детали и цены на них не поднимались

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412
Возможно когда-нибудь новое поколение "логана", сделанного в Москве и назовут "москвичем"...

Не надо :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lordhelm

поздно. новый логан будет вазом:

АВТОВАЗ и Renault: переговоры в Тольятти

04.03.10

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/statement....2223&prev=1

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

Не, ну откуда такие вот разговоры берутся? Вы внимательней послушайте, что говорит данный мужик в интервью.

Речь идет вовсе не о восстановлении производства машин Москвич или запчастей к ним - оно никому нафиг не надо.

Речь идет о восстановлении брэнда Москвич. Грубо говоря - если брать тот же Логан - то это вообще Дачия... то есть получится такой же Москвич, как Волга Сибер - Волга.Проще говоря - выбираем какую нибудь известную Российскую марку (Москвич, Руссо-балт ил еще кто это будет - не важно), берем какую нибудь к примеру субару.Адаптируем под наши дороги, строим завод.Шлепаем на субару значок Москвич - получаем восстановленный брэнд Москвич.Возврата к святогором, а тем более более ранним моделям - не будет, не надейтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.