AquaGen

Буксует сцепление"""

Recommended Posts

олег412
только что опять попробывал так сделать машина не заглохла и не дернулась даю газу стою на месте воняет сцеелением!!

Вот теперь я убедился, что это сцепление. Проверь еще цилиндры,вилку-может шток вилки периодически не возвращается- почему вчера заглохла,сегодня-нет.

Edited by олег412

Share this post


Link to post
Share on other sites
AquaGen
Вот теперь я убедился что это сцепление. Проверь еще цилиндры,вилку-может шток вилки периодически не возвращается- почему вчера заглохла,сегодня-нет.

тогда значит корзина всему виной??

 

незнаю может из за того что я вчера мало газу дал..

Edited by AquaGen

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

во первых это диск, а потом корзина как то было такое поменял корзину и усе, диск износился до 3-4 мм.а раньше 10мм и все буксует.Если сцепуха нормальное с места должен рвать и со второй, пробывал (забыл первую включить)

Share this post


Link to post
Share on other sites
AquaGen
Вот теперь я убедился, что это сцепление. Проверь еще цилиндры,вилку-может шток вилки периодически не возвращается- почему вчера заглохла,сегодня-нет.

но по мокрой дороге колеса буксуют! я не фига не пойму

 

Edited by AquaGen

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
но по мокрой дороге колеса буксуют! я не фига не пойму

 

На мокрой трения не хватает сцепление провернуть. Пробуй,действительно,корзину новую что-ли,что-бы не сомневался .

Edited by олег412

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

да и диск постарайся найти с нормальными фрикционными накладками.Ну отечественный

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
да и диск постарайся найти с нормальными фрикционными накладками.Ну отечественный

У него и со старым и сновым диском,говорит,буксует- может и не буксует там ни фига-просто человек от Москвича динамики Формулы1 хочет?:nu-zdu:

Share this post


Link to post
Share on other sites
AquaGen
У него и со старым и сновым диском,говорит,буксует- может и не буксует там ни фига-просто человек от Москвича динамики Формулы1 хочет?:nu-zdu:

да и со старым и с номым у меня буксует!! динамики формулы 1 я не хочу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412

Корзину тогда пробуй.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

меняй корзину.....скорее всего дело в ней.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moskvichist

ещё предположение... а сальник колена жив? а то мож сцепа в масле купается... просто видел такое на 2141 с уфой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AquaGen
ещё предположение... а сальник колена жив? а то мож сцепа в масле купается... просто видел такое на 2141 с уфой.

 

Сальник жив Масла нет нигде!

Edited by AquaGen

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

Ну может не формулы а нормальной машины)))

если менял диски, если ставил отечественный диск с нормальными накладками, то тогда корзина. это сто пуд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AquaGen

Все наконец таки поменял корзину! Алилуя!)

 

Наконец то поменял корзину ездил 3 месяца все негде было поменять… а вот на днях мне сказали что могут дать гараж вот сегодня с 9:20 До 15:00 поменял, Думал за день сам не справлюсь!=) вся проблема оказалась в корзине наступаю на нее а она под моим весом выжимается… особенно зае…а сборка, коробка зараза не хотела становиться по несколько раз ее туда сюда таскал тяжёлая зараза.уже сил не было маты пере маты! но я рад что проблема устранена а то последние дни невозможно было ездить даю газу буксует расход топлива увеличился…

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

У меня похожая ситуация щас

газу даешь, по ощущениям как будьто сцепление выжал а газ не отпустил - разгон никакой почти

иногда бывает сильный запах от сцепления

педаль сцепления немного вибрирует

Share this post


Link to post
Share on other sites
AquaGen
У меня похожая ситуация щас

газу даешь, по ощущениям как будьто сцепление выжал а газ не отпустил - разгон никакой почти

иногда бывает сильный запах от сцепления

педаль сцепления немного вибрирует

меняй весь комплект... я поменял корзину и диск!! даже можно было и не менять диск старый еще хорощий!!

Edited by AquaGen

Share this post


Link to post
Share on other sites
hitman47

AquaGen на фото в заголовке очень плохине накладки, они очень стирают плоскость корзины, ставь такие светлые, заводские, я недавно диск себе переклепывал, после моего старого небо и земля

 

попробуй сейчас не мокром, зад должно заносить лусше

Share this post


Link to post
Share on other sites
AquaGen
AquaGen на фото в заголовке очень плохине накладки, они очень стирают плоскость корзины, ставь такие светлые, заводские, я недавно диск себе переклепывал, после моего старого небо и земля

 

попробуй сейчас не мокром, зад должно заносить лусше

да я уже новый поставил триаловский диск там типа такие же накладки!! а вообще у меня кстати где то лежат накладки нужно будет пере клепать старый диск!!

 

Да после замены корзины аж не привычно стало появилось сцепление почти с середины берет в букс сразу идут)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо

На заметку, как проверить буксует ли сцепление...

Нужно:

1. Дорога

2. Тахометр

 

Включаем прямую (в нашем случае 4ю передачу) и давим газу...стрелки спидометра и тахометра должны синхронно/одинаково перемещаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

AquaGen ну правильно, старая вообще не прижимала наверно

ВолодьКо че то не понятно как это связанно между собой..спидометр, тахометр и сцепление :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
AquaGen
AquaGen ну правильно, старая вообще не прижимала наверно

Да так оно и было....

 

ВолодьКо

 

Проверить можно и без тахометра... и без дороги ..

Edited by AquaGen

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
ВолодьКо че то не понятно как это связанно между собой..спидометр, тахометр и сцепление :bash:

 

Вот так вот, связано...

 

Проверить можно и без тахометра... и без дороги ..

 

Можно и какать кверх ногами...

Я сказал как проще...

Edited by ВолодьКо

Share this post


Link to post
Share on other sites
AquaGen
Можно и какать кверх ногами...

Я сказал как проще...

не сказал бы что это проще!!

легко проверить-при движении на 1 скорости одновременно нажми правой ногой на газ,а левой на тормоз-задергалась и заглохла-сцепление нормальное.
Edited by AquaGen

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
не сказал бы что это проще!!

 

легко проверить-при движении на 1 скорости одновременно нажми правой ногой на газ,а левой на тормоз-задергалась и заглохла-сцепление нормальное.

 

Может и проще, если дорога не позволяет "разогнаться" до 40-50км.ч...

А так, лишние насилие двигла...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.