HELLSTORM

ТКМ на Автоэкзотике 2009

Recommended Posts

Володя
Супер,просто нет слов,почему мы далеко от вас...

да еще и страна другая..

На самом деле ничего не мешает сесть на машину и приехать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

на самом деле,при нашей цене в 7грн.05коп на бенз,уже и по Крыму не поездиешь, да еще тупой вашей системе с соответствием номера двигателя увы и ах...а мысль была

 

А фото впечатляют

Edited by Belovkcc

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fry

Афигительные машины. :) но состояние некоторых удручает

Блин ну не понимаю, нафига в багажнике ж/к панель? :D а так классная копья.

И конечно же респект нашим одноклубникам. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
на самом деле,при нашей цене в 7грн.05коп на бенз,уже и по Крыму не поездиешь, да еще тупой вашей системе с соответствием номера двигателя увы и ах...а мысль была...

"Желание - тясяча возможностей, не желание - тысяча причин" (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Место встречи изменить нельзя :D

 

2008:

post-19-1247495591_thumb.jpg

 

2009:

post-19-1247495617_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Вот мы и прокатились.Респект всем,кто приехал,рад был увидеть знакомые лица и познакомиться с одноклубниками.

 

Съездили неплохо,машины в дороге не подводили.

По трассе шли в основном в районе 100-110 по моему спидаку.

 

Терь по самой АЭ.

 

Дизреспект ТКМ-овцам Московчанам,которые не приехали на выставку и машин от ТКМ получилось всего 7 штук вместе с нами.

 

Еще больший дизреспект товарисчам с соседнего LTT за пердение своими прямотоками-фигня полная-на той АЭ на Клаб.АЗЛК стоял 41-й,который в миллион раз плевался огнем красивее,чем эти "тюнингованные" зубилы и Опелесарай.

К тому же я мог бы одним легким движением скинуть с лимона резонатор и устроить более зрелищное фаершоу.

 

Фоты

 

Это у Коли сцепа развалилась-понадобилось около 8 часов,чтобы разобрать,найти сцепу в городе и поставить.

 

2vht69x.jpg

 

Общались в дороге по рациям,дорожную обстановку по ним же узнавали.

Спасибо большое Андрею,Дорине и Шарку.

 

6r3rxf.jpg

 

Заправка по пути в Москву.

 

169rbme.jpg

 

Поспали в любимом поле под Тверью,при выезде оттуда оторвал глушитель...сразу ведь не нравился мне этот съезд с дороги...

 

1y7ngm.jpg

 

Помылись на мойке

 

9amon7.jpg

 

33blbgj.jpg

 

Заехали на АЭ,ждали регистрации,подъехал bbar

 

35kk2h2.jpg

 

Зарегались таки-проехали на свою поляну

 

syv49c.jpg

 

Это вчера уже

 

b96s15.jpg

 

5cboep.jpg

 

xy22q.jpg

 

Это уже обратно ехали. По дороге заехали на озеро искупались

 

dxbaqx.jpg

 

Это уже в Питере на Киришах в районе 2.00 ночи

 

2hnnomg.jpg

 

Про машину свою щас в гараже у себя распишу.

С тормозами я фиг знает что произошло,но они появились.А задних,как сегодня выяснилось-нету давно,ибо есть подозрение,что там на колодках уже фрикционного слоя и не осталось...

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andreas_408
Дизреспект ТКМ-овцам Московчанам,которые не приехали на выставку и машин от ТКМ получилось всего 7 штук вместе с нами.

 

Плохо считаешь)

Как минимум 9 машин: ваши две, я на 408иэ, Клифф на 2137, Нео на 2137, Сила Зила на ИЖе-412, Егор Энкель на салатовом 2140, ббар на 2140, Салли на Иже-412иэ. Другое дело, что встали некоторые в другое место - слишком неудачный усчасток дали ТКМ-у: маленький и по соседству с каким-то говном(

 

Да и потом Экзотика ведь продолжается, возможно кто-то приедет еще.

Edited by Andreas_408

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Про дорогу.

 

Вараныч, надо тебе больше учиться ездить по таким трасам, да ещё если не один.

Да и машинку бы сделать чтоб чутка быстрей на обгоны ходила, а то на "реверсивных" полосах едва хватало 1-го км чтоб обогнать быструю фуру.

Меня как-то раз просто задолбало ехать впереди 2-х фур, которые Варану не получалось объехать и чере ~50км я просто остановился на перекур, чтоб эти фуры уехали вперёд и не пришлось бы их опять 2 часа объезжать.

Рации - как всегда отлично помогали и связь держать и про дорогу узнавать что да как. Разок с дальнобоем поболтали про то - откуда мы и куда (с АЭ домой). Разок Варан наорал на дальнобоя, когда тот в момент обгона газку поддал, что он не смог его объехать :-)

Мощный мотор и 5-я передача - это круть :declare: . На обгоны выходил не впереходя на 4-ю - тапку в пол и через 5 сек уже не 80, а 120км/ч и более! Расход с 5-й передачкой упал. Если верить сиольбикам вдоль дороги, то я проехал 500км без дозаправки и потратил 39.2 литра (~7.8л/100км), при том, что заезжали на стояночку чтоб искупаться и в общей сложности 3-4км тащились со скоростью 10км/ч если не медленней(пробочки из-за 3-х аварий), если б не это, то ещё пару-тройку литров съэкономил бы. Так что расход, можно считать 7.5л, что для 2-хлитровика (по-моему) весьма экономично.

 

Варан, твои 100-110, это порядка 80-90 по ЖПСу.

 

ЗЫ. Мой машин проехал отлично, если б не сломавшийся диск сцепления ещё у дома. Ехать было напряжно тем, что приходилось по-долгу ждать пока Варан обгонит очередное авто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
:declare: выходит у варана стоковый дедо-москвич

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
...ЗЫ. Мой машин проехал отлично, если б не сломавшийся диск сцепления ещё у дома. Ехать было напряжно тем, что приходилось по-долгу ждать пока Варан обгонит очередное авто.

Я добавлю от себя, всю дорогу ехал пассажиром с Шарком, сидел ржал, сомтря как Варан обгоняет, а ему в зад втыкаются иномарки мигая дальним. На мои попытки объяснить как это сделать правильно, меня затыкали, очень понравилась фраза типа: "Вот ты поезди на стоковой полторахе, тогда меня поймешь". Етсссно я как человек без прав и без машины не в праве ему советовать. Корорче говоря мой совет - унять ему свой юношеский максимализм, и послушать что говорят другие люди. Обгоны можно делать и на 1,5, если делать их правильно, а не выезжая на полосу для обгона за 1 км. до обгоняемого авто, перекрывая всю дорогу. Так же хочется обратить внимание на это:

99245-9d74c-20807742-m750x740.jpg

Хочется пожелать Коле ездить по середине полосы. Справа спокойно влезет еще одна машина. А езда левым колесом по сплошной в опасной близости к втсречным атво не есть хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
STASЯN

да ладно вам. научится он ездить! 18 лет человеку всего. я вот по деревне катался (без прав) на комби и 2137(своем) тоже впервые разы нихера ничего хорошего не было. вот только комби я сдуру обменял на 2137, т.к. сгнил комбик весь. а с 2137 хрень еще та случилась, на одном повороте безобидном где-то 40 км/ч (больше 70 км/ч я на развалюхе ездить не рисковал) загнулось левое колесо под днище и не очень сильно, но влетел в забор... машину разобрали за 1 месяц моего отсутствия какие-то деятели. что самое интересное разобрали за 1 день по словам соседей. прям в моем дворе.

Edited by STASЯN

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
да ладно вам. научится он ездить! 18 лет человеку всего. я вот по деревне катался (без прав) на комби и 2137(своем) тоже впервые разы нихера ничего хорошего не было. вот только комби я сдуру обменял на 2137, т.к. сгнил комбик весь. а с 2137 хрень еще та случилась, на одном повороте безобидном где-то 40 км/ч (больше 70 км/ч я на развалюхе ездить не рисковал) загнулось левое колесо под днище и не очень сильно, но влетел в забор... машину разобрали за 1 месяц моего отсутствия какие-то деятели. что самое интересное разобрали за 1 день по словам соседей. прям в моем дворе.

Да, сочуствую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Корорче говоря мой совет - унять ему свой юношеский максимализм, и послушать что говорят другие люди.

Тебе пора унять свой преподавательский максимализм и ощущать себя пассажиром,а не инструктором вождения.

 

Я сразу сказал "езжайте вперед с Колей на Комбике-мне за 2.0 с БМВ 5ст кпп не угнаться. Коля сказал,что нет,давай поедем вместе. Не понимаю вообще с какого угла здесь твое мнение-я его слышал за время поездки уже раз 5 и оно мне неинтересно.

 

Данную тему далее обсуждать не желаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Тебе пора унять свой преподавательский максимализм и ощущать себя пассажиром,а не инструктором вождения.

 

Я сразу сказал "езжайте вперед с Колей на Комбике-мне за 2.0 с БМВ 5ст кпп не угнаться. Коля сказал,что нет,давай поедем вместе. Не понимаю вообще с какого угла здесь твое мнение-я его слышал за время поездки уже раз 5 и оно мне неинтересно.

 

Данную тему далее обсуждать не желаю.

Варан, ты не Варан, ты баран. Потому что упёрся, и ничего не слушаешь. Ты еще хочешь сказать что я тебе не правильно говорю? Мое мнение тут при том, что я тебя вижу со стороны, и ездишь ты через жопу. Я смотрю ты на права сдал, теперь супер спиди-рейсер. Ну удачи тогда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Варан, ты не Варан, ты баран.

И у кого еще максимализма больше?

 

Ну удачи тогда.

Спасибо,тебе того же.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Володя, хорош на оффтоп подбивать. Давай на ближайшей вылазке в далёкие поездки ты поедешь на своём авто (или на батином) и покажешь всем как надо ездить. За сим предлагаю эту тему прикрыть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

V@R@N

Володя

Горрячие финские парни :declare:

А вообще все было здорово. Рад был познакомиться с Московскими соклубниками, побродить на АЭ. Чуть позже немного фот накидаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
И у кого еще максимализма больше?

Мне кажется я со стенкой разговариваю, я тебе пишу об одном, ты мне о другом. Послушай что тебе говорят другие. Зла тебе никто не желает, наверно у меня опыта больше чем у тебя. Хотя по хрену. Сейчас ты напишешь че нюдь типа "конечно у тебя больше опыта, ты ведь не ездишь на своей машине, она у те в гараже стоит..." и т.д.е. и т.п. В общем ты не прав. Жизнь научит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Коля сказал,что нет,давай поедем вместе.

А ну как с твоим 40-м чего случилось бы (тьфу*3)? На мне ж ответственность за тебя лежала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Володя, хорош на оффтоп подбивать. Давай на ближайшей вылазке в далёкие поездки ты поедешь на своём авто (или на батином) и покажешь всем как надо ездить. За сим предлагаю эту тему прикрыть.

Крайслер я юзать не буду, а на 408 моторе к сожелению ничего показать кроме езды в крайне правом ряду не смогу. За сим замолкаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Мне кажется я со стенкой разговариваю,

Отличный повод для тебя не писать следующий пост на тему "Варан ездить не умеет-ща научим".

 

Послушай что тебе говорят другие.

Мы Владимир Второй...больше пока не чьих мнений не увидел.

 

На мне ж ответственность за тебя лежала.

Не допонял про ответственность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ну, ты всё ж молодой водитель, неопытный есчо в таких поездках. Да и мало-ли чего отвалилось бы кроме глушака. А Василий вааще несовершеннолетний.

 

больше пока не чьих мнений не увидел.
Я просто скромно молчу, хотя есть чего сказать.. оффтопить не хоцца.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Я просто скромно молчу, хотя есть чего сказать.. оффтопить не хоцца.

Да и не надо.

Чтобы что-то адекватное мне рассказывать-попробуйте прокатиться на моем Москвиче в том состояние,в котором он сейчас,до Москвы и обратно-тогда думаю все воззвания к высшему водительскому мастерству сразу закончатся.

 

А про Крайслеры-ваще смешно. Не надо сравнивать несравнимое. Если я на мамину инку сяду-я тоже по 3 фуры за километр в горку на 150 обходить смогу...

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

аааааааа, чуть не забразгал монитор!!!! В след. году постараюсь приехать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

x_43047a29.jpg

x_c9d09eac.jpg

x_d6347fe7.jpg

x_4e013303.jpg

Тут: http://vkontakte.ru/album1532979_94424397

Небольшой отчет по ДМ + АЭ, с комментариями.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.