Мишаня

День Москвича 2009: отчет

Recommended Posts

Guest x000xx-spb
Давно же ясно:"чтобы дефки пещали" аля тосольный шланг в пердак и свечку туда же-выглядит гораздо круче,нежели результаты многолетних реставрационных работ.

И так каждый год :)

примитив...

Edited by x000xx-spb

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Маршрут-не в обиду Сапу будет сказано-но получилось банальная поездка от точки А на набережной до точки Б-Окея у моего дома. ГДЕ АВТОПРОБЕГ ПО ГОРОДУ КОЛОННОЙ? Или это мы пока колесо меняли все успели по Невскому и прочему центру проехать? Где колонна?

Интересно: т.е. ты считаешь, что по Невскому колонна не разорвалась бы??? Предлагаю съездить на Невский и посчитать количество светофоров на всём его протяжении!

А главное, среднее расстояние между ними.

На Ушаковке ваще пипец-часть вместо виадука на набережную свернули,кто свернул куда надо (машин 10 в итоге)-встали после моста с вопросом "Варан,дорогу знаешь? ТАК ЕЗЖАЙ ПЕРВЫМ ПОКАЗЫВАЙ!!!

Угадайте, кто в этом виноват? :D

На инструктаже я совершенно чётко сказал как мы едем, а главное, сказал, что из машин ни в коем случае не выходить!!! На набережной все дружно вывалились из своих автомобилей, а колонна двинулась, пока все бежали к своим рулям, первые машины уехали, а дальше ехали те, кто не слушал маршрут движения.

Поверьте, оч. сложно вести колонну, ехать медленно, при этом постоянно кто-то названивает в телефон, говорят в рацию и т.д... сами пробывали?

Охотно верю! :)

Нормально всё было, забей!

При любом раскладе будет масса недовольных!

Было всё просто отлично!!! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Интересно: т.е. ты считаешь, что по Невскому колонна не разорвалась бы???

Вспомним опыт прошлых ДМ?

В том и поза том году колонна отлично продвигалась по Невскому проспекту и центру с небольшой скоростью.

 

Отвалы были в основном из-за поломок или обсыханий.

На набережной все дружно вывалились из своих автомобилей, а колонна двинулась, пока все бежали к своим рулям, первые машины уехали

Насколько я понимаю-головная и замыкающая машины с рациями для того и есть,чтобы собирать между собой народ в колонну. Тем более ехали по набережным,где движение очень слабое и есть возможность тошнить в правом ряду дожидаясь хвоста колоны хоть со скоростью 10 км/ч.

 

При любом раскладе будет масса недовольных!

Давайте в следующий раз более детальной проработкой нюансов маршрута постараемся свести это количество к 0.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Вспомним опыт прошлых ДМ?

Разрывы были сплошные, а вот сегодня их практически не было, кроме Кантемировского моста.

Насколько я понимаю-головная и замыкающая машины с рациями для того и есть,чтобы собирать между собой народ в колонну.

Именно так, но согласись, что когда при этом народ сильно не желает собираться в колонну, то собрать его нереально.

Давайте в следующий раз более детальной проработкой нюансов маршрута постараемся свести это количество к 0.

В следующий раз ты ведёшь колонну! :) Тебе и карты в руки - посмотрим.

А мы с Шарком будем на каждом светофоре выбегать из машины, забегать в магазины, уезжать в обратном направлении, а потом рассказывать как нас плохо вели по городу колонной! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Evra

Всем спасибо, в этом году мне понравилось больше :):D

Фото участников (по-моему всех сфоткала)

 

Некоторые фотки

x_d7eaf0d4.jpg

x_f3130e55.jpg

x_1ae8880b.jpg

x_fc4e5015.jpg

x_c4e48f33.jpg

Самый любимый мось :)

x_3e9f6b11.jpg

 

Остальные фотки можно посмотреть тут

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

По поводу того, как водить колонну, спрашивайте на газ21.ру - у волговодов больше опыта :)

А исходя из последнего мероприятия с проездом колонной в Москве - надо собирать небольшую колонну из 15, от силы 20 самых-самых машин, не ломающихся и с умелыми водителями. А остальных пускать своим ходом до точек рандеву :D

Либо использовать промежуточных ведущих. Раций только в двух машинах однозначно мало.

 

З.Ы. Я не претендую на "истину в последней инстанции", пишу только как участник нескольких поездок "в колонне" :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
На счёт телевизионщиков - имхо первая часть сюжета про "огнедышащего дракона"- :) ..

лучше бы про 403й рассказали..

+ много.

Просто их задача сделать сюжет интересным, а людям интереснее сомтреть на красную машину в надписях, которая изрыгает огонь, нежели слушать нудный рассказ, как кто-то восстанавливал 403 Москвич. Их то же можно понять. И репортаж должен быть не на 1,5 минуты. А минут хотя б на пять. Что бы хотя бы панорамно показать автомобили.

Edited by Володя

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

Шарк, а шо я?! Главарь - не звучит, организатор - банально.

Ладно, если не прет, исправь на что хочешь

 

Надо к след. году НАПЕЧАТАТЬ МАРШРУТ на листах А4 и раздать водителям. Ато многи не врубались где едут. И отметить на них места остановок и т.п.

Ща загружу свои видео награждения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

Небезызвестные "Истории в деталях" про Заз Банду (когда меня прав лишили) снимали 3 (ТРИ) ДНЯ. А показали 8 (ВОСЕМЬ) минут. Это ТВ, они так работают...

По ДМ: Ребята, всё было супер! Маршрут опубликовать или раздать не помешало бы, это да, но и так все доехали! Мне было страшно 1 раз на плане, когда у меня совсем тормоза заленились, и чуть раньше, когда едущий сзади Палтус замечтался и чуть не распечатал свой бампер об мой багажник.

Всем участникам РЕСПЕКТ, организаторам- БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ! МО-ЛОД-ЦЫ!

ПыСы: а кто ворчит, пусть сделает лучше)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

Праздник удался :)

Свердловская наб. нравится даже больше чем пл.Европы,да и машин было значительно больше.Правда когда кто-то поехал домой,многие рванулись за ним,в итоге ехали небольшой группкой до Окея (респект за проводы до туда V@R@N'y )

Edited by Paul_412

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Возвращаясь к вопросу о колонне. Все ж ехали довольно бодро. До Володарского моста я (и все впереди идущие, естественно) прошел на зеленой волне. Скорость около 70-ти.

 

Все ж надо делать поправку на отсутствие опыта езды в колонне у многих. И наличие неторопливых машин. Их надо в начало колонны, сразу за головной машиной.

 

Наличие печатного маршрута - крайне желательно.

 

Все остальное было замечательно! :)

 

Имя товарисча bbar'а ИМХО давно пора на доску почета повесить-приехал на мероприятие за 700 км,узнав о нем за 3 дня.

 

Присоединяюсь.

 

Про телевизионщиков - это естественно. Они ж не спецы. Как и зрители. Им нужна прежде всего интересная картинка. Кстати, кто у нас заработал приз зрительских симпатий? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
(респект за проводы до туда V@R@N'y )

Кстати, тоже было не легко догнать....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

Видео

вручение наград ТКМ Вконтакте или DepositFiles 48.5mb 640*480 30fps

Вручение РИЖ Вконтакте или DepositFiles 16.3mb 640*480 30fps

Edited by Shaodran

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Кстати, тоже было не легко догнать....

Меня чтоли с моим ваще не едущим карбом?

Зато по показометру у меня расход за день получился литра 4. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Хоть в колонне сейчас и не ехал, но мне кажется основная причина - это отсутствие опыта движения в колонне у участников. А ведь для тренировки не обязательно собираться тем же составом. Многие ездят на дачу - попробуйте встать за фурой или автобусом (они обычно едут аккуратно и с равномерной скоростью) и четко выдерживать дистанцию, не обгонять и не мешать тем, кто пытается вас обогнать...

 

По ДМ - все было здорово.

Уже похоже на традицию начинать День Москвича под дождем и приносить в город солнце :)

Идея с конкурсами и кубками - просто блеск, намного интереснее прошел праздник.

Старых моделей (402,407,403) появилось больше, надеюсь на следующий ДМ увидеть 401.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

много народу на иномаркаж жестко вклинивались и разрывали колонну.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Я так понимаю надо из фоток всего народа выбрать самые-самые и кинуть в один архив для скачки.

Интересно кому-нить?

Могу выбрать,своими дополнить и архивом кинуть в сеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha
много народу на иномаркаж жестко вклинивались и разрывали колонну.

А вот это так же зависит и от головной машины: Если надо ехать прямо, то заранее перестраиваться во второй ряд, чтобы те, кто собирается повернуть могли спокойно сквозь колонну перебраться в правый ряд. Если колонна поворачивает, то тоже можно "впустить" между машинами других автолюбителей - после поворота они уйдут.

Но вот если кто-нибудь начнет пытаться обгонять вклинившуюся машину - сразу двойка за движение. Ведь за таким обгоняльщиком начнет дергаться вся колонна и порядок может нарушиться.

Если перед вами вклинились, то либо подождать пока он сам уйдет, либо настойчиво помигать ему дальним.

 

По умолчанию скорость движения колонны ниже скорости потока транспорта, поэтому вклиниваться внутрь колонны требуется только для перестроения на другую полосу.

 

В случае разрыва колонны из-за светофора, хвост НЕ ДОЛЖЕН ускоряться и пытаться догнать голову. Лучше голове притормозить и собрать колонну в единое целое. Опять по той же причине: в медленную колонну сторонние водители вклиниваться будут только при крайней необходимости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran
А вот это так же зависит и от головной машины

Дед за намина на ланосе вклинился и ехал так, уж и тормозили, аварийкой мыргали. Он все тупил.

 

По маршруту был светофор кот. на 12 сек зеленый давал - может в след. раз объехать его?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

V@R@N, а где твои фото?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
V@R@N, а где твои фото?

Не так быстро.

Щас в гараж пойду-результаты вчерашнего недоразумения устранять,потом вечером выложу свои фоты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Evra, классно!! почти все там есть, тока Плисова москвича нету..это странно.. ну ладно=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

1. Праздник получился.

2. Получился лучше, чем в прошлый раз

3. Огромное спасибо Sharkу и Сапу за организацию,

kirka26 за кубки - вообще шикарные получились,

нижайший поклон melkusу за значки, голосование и за то, что приютил в своей машине :)

4. Колонна, ИМХО, прошла лучше, чем в прошлом году, и восторженных обывателей тоже было больше. Нафиг вам этот Невский сдался?

Организация праздника в этот раз у нас получилась лучше, чем в прошлом, но до идеала еще далеко, есть к чему стремиться :)

Всех люблю, всем спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

спасибо. вместо ответа тупо удалили мой пост

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо

Эх, классно у вас там видимо было. Погода конечно не совсем праздничная...но вроде лица довольные :).

 

Сколько в итоге машин было?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.