Мишаня

День Москвича 2009: отчет

Recommended Posts

melkus

Праздник удался! спасибки всем =) может позже выложу результаты голосования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

Проезд по городу отвратителен.

РИЖ дали нужному человеку, не в обиду будет сказано (голосовали все члены клуба Колхозеры).

В целом, в этом году очень даже не плохо получилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Да, в городе часть машин заблудилась. Очнулись на Уфимской (хе-хе) улице. ИМХО, слишком быстро ехала головная машина. Надо было 50-55 км/ч, не более. А иногда гнали под 90. Не гут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

мероприятие прошло очень хорошо, мне всё понравилось. Приятно было общаться с приветливыми знающими людьми. Всем спасибо. Хорошо провел время. Жду фото с шашлыкинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Классно было, да=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Место встречи-супер,не знаю чего так все против были-народ проезжавший мимо постоянно бибикал,фоткал и заезжал на стоянку посмотреть/пофоткать.

Народу-больше чем в тот раз-тоже радует.

Переднему приводу спасибо-было больше народу,чем отписались на форуме.

 

Имя товарисча bbar'а ИМХО давно пора на доску почета повесить-приехал на мероприятие за 700 км,узнав о нем за 3 дня.

 

Маршрут-не в обиду Сапу будет сказано-но получилось банальная поездка от точки А на набережной до точки Б-Окея у моего дома. ГДЕ АВТОПРОБЕГ ПО ГОРОДУ КОЛОННОЙ? Или это мы пока колесо меняли все успели по Невскому и прочему центру проехать? Где колонна?

 

После смены колеса приходилось догонять "колонну" постоянно видел перед собой 5-6 машин,едущих как им хочется,все думал "ну это отстающие наверно,щас догоню основную колонну". Шел 70-80,а колонну так и не доганал! Это как называется? Колонна 100 чтоли по городу под зеленую волну без остановок шла?

 

На Ушаковке ваще пипец-часть вместо виадука на набережную свернули,кто свернул куда надо (машин 10 в итоге)-встали после моста с вопросом "Варан,дорогу знаешь? ТАК ЕЗЖАЙ ПЕРВЫМ ПОКАЗЫВАЙ!!!

 

Еще потом народ уехал аж в конец Савушкина к Окей Мини,хотя я объяснял,где к нужному Окею сварачивать надо.

 

Перед следующим ДМ считаю обязательным опубликование маршрута следования колонны с обозначенными Пит-стопами для ожидания опоздавших и распространение схем маршрута среди всех водителей!

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest x000xx-spb

Классно,колонна конечно была некудышная

да и раздражали иномарки и тюнинГованные тазики,которые старались влезть в колонну

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
"Варан,дорогу знаешь? ТАК ЕЗЖАЙ ПЕРВЫМ ПОКАЗЫВАЙ!!!

Это я сказал. Потому что неожиданно оказался первым.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

ДА, мы на нбережную свалили вместо виадука... поехали за впередиидущим.. ну ничё, потом вырулили, правда там тухлой водой воняло!! но всё же=)) На следующий ДМ планирую своим ходом быть=))

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Мелкус, мне казалось листок каких-то голосований у меня в машине. Сейчас там завал проводом и прочего, завтра буду искать.

 

Шаодран, сам ты ...

 

Федерико. проезд был бы нормальным, если б едущие слушаали бы внимательнее маршрут. Была мысль по ходу движения его подправить, но т.к. он уже был объявлен, то изменять не стали, тем не менее полколонны куда-то пропало у Кантемировки. Хорошо хоть до ОКея все добрались, кто не хотел по пути отклеиться. И так несколько раз пришлось по долгу стоять и ждать подтягивающийся хвост.

Поверьте, оч. сложно вести колонну, ехать медленно, при этом постоянно кто-то названивает в телефон, говорят в рацию и т.д... сами пробывали?

 

ЗЫ. День удался, не смотря на капризную с утра погоду. Машин вроде бы было больше чем на предыдущих днях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line

Сап еще таскает колонки............

 

Праздник был классный, по крайней мере, та его, часть которую я не проспала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Перед следующим ДМ считаю обязательным опубликование маршрута следования колонны с обозначенными Пит-стопами для ожидания опоздавших и распространение схем маршрута среди всех водителей!

Нефиг по ПИН-Миксам кааться.. понахватался от туда... :)

 

Ну, в плане маршрута - некоторое "фи" САПу, который обещался сделать маршрут, а в итоге его практически на месте придумывали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Это я сказал. Потому что неожиданно оказался первым.

Какая разница! Такого ПРИНЦИПИАЛЬНО не могло случиться В ОРГАНИЗОВАННОЙ КОЛОННЕ.

Все 50 машин должны были дружно ехать колонной в 40 км/ч весь маршрут,а не развалиться на несколько групп,потомучто инки и Москвичи 2.0 прут гораздо быстрее и веселее 1.5. Я про 408 и 402-407 уж молчу.

 

Нефиг по ПИН-Миксам кааться.. понахватался от туда... wink.gif

 

Ну, в плане маршрута - некоторое "фи" САПу, который обещался сделать маршрут, а в итоге его практически на месте придумывали.

Да,да.

На пин-миксе все организованно и продуманно! Это мне очень нравиться. Если бы велоколонна к средине пути разваливалась бы и каждый потом ехал в меру своих сил-я бы там нафиг не участвовал.

 

Маршрут-можно было бы хотя бы старый взять по Невскому и так далее,а не по этим безлюдным прямым набережным,где все без светофоров шпарят 80.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
ИМХО, слишком быстро ехала головная машина. Надо было 50-55 км/ч

Это в хвосте всегда так кажеться, потому что вам приходилось из-за светофором нас догонять. Я вёл народ даже не на 50-55, а на 40кмч!

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Это в хвосте всегда так кажеться, потому что вам приходилось из-за светофором нас догонять. Я вёл народ даже не на 50-55, а на 40кмч!

Блин,перед сменой колеса я ехал 70 в середине колонны,после 5-ти минутной смены ехал 80 и колонну догнать так и не смог.

Может спидометр чей-то врет?

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Мы-то понимаем, что мы колонна..абы какая, но колонна, а окружающие не все это понимают, всякие пацаны, деды и.т.д. на других машинах... как собрать в колонну, в СПБ порядка 40-50 машин?! это не оч легко. надо спланировать будет к следующему ДМу, благо время есть=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

После развала стояли ждали, после пары звонков и удивлённого голоса Дорины по рации "колонна почему-то не на Кантемироваку, а дальше поехала", мы дороворились и поехали уже групками отдельными к финишу.

Ну что поделать, что те, кто решил поехать прямо, плохо слушали когда про маршрут рассказывали (или же города просто не знают). Блин, ну не тормозить же в конце концов после каждого светофора, этак мы тока сейчас бы к финишу приехали бы.

 

Блин,перед сменой колеса я ехал 70 в середине колонны

Ещё раз - светофоры = разрыв = тапка в пол чтоб нагнать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Если бы каждому выдали план маршрута было б, ИМХО, проще, но и так вполне; правда надо было всёже 407/408 вперед поставить.

 

Порадавал ГИБДДшник, что на Народной перед мостом перекрыл движение потока на мост, правда переключившийся светофор при съезде с набережной на тот самый мост это снивелировал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
ИМХО, слишком быстро ехала головная машина. Надо было 50-55 км/ч, не более. А иногда гнали под 90. Не гут.

 

Головная машина вообще выше 40 не разгонялась. Под 90 мы уже после шашлыков домой ехали, по КАДу.

Колонну в 40 машин через такое количество светофоров и на такое расстояние вообще невозможно без разрывов и потерь провести.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Ещё раз - светофоры = разрыв = тапка в пол чтоб нагнать.

Помниться такая скорость у меня стала сразу после отъезда от Места,когда еще никаких светофоров мы не проезжали и колонна сохраняла целостность.

 

Если бы каждому выдали план маршрута было б, ИМХО, проще, но и так вполне;

И на форуме выложить за месяц,чтобы все посмотрели,запомнили и не ехали бы куда им вздумаеться,как говорит Кит: "для того этот форум и нужен!!!"

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Будет вам в след раз маршрут, проехали уже эту тему!

 

Помниться такая скорость у меня стала сразу после отъезда от Места,когда еще никаких светофоров мы не проезжали и колонна сохраняла целостность.

Я почти до железнодорожного моста дополз, когда мне наконец то сообщели, что последняя машина со стоянки выехала. И ведь я именно еле ехал. Всю дорогу, на 3-й передаче на ~1500 об/мин. Тоже тяжко знаете ли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Блин парни как я вам завидую! мечтал бы побывать на таком мероприятии!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорян

Был в первый раз - всё очень понравилось! Классно!

Фотограф из меня никакосовый ..но тем не менее внесу свои пять копеек - http://my-photo.ru/?g=35672

 

На счёт телевизионщиков - имхо первая часть сюжета про "огнедышащего дракона"- :) ..

лучше бы про 403й рассказали..

Edited by Игорян

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
На счёт телевизионщиков - имхо первая часть сюжета про "огнедышащего дракона"- thumbdown.gif ..

лучше бы про 403й рассказали..

Давно же ясно:"чтобы дефки пещали" аля тосольный шланг в пердак и свечку туда же-выглядит гораздо круче,нежели результаты многолетних реставрационных работ.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
ИМХО, слишком быстро ехала головная машина. Надо было 50-55 км/ч, не более. А иногда гнали под 90. Не гут.

Головная машина шла не более 40 км/ч. Просто так всегда: головная идёт 40, последняя машина едет 110 км/ч. Чем больше колонна, тем больше разница.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.