ADSL_ADSL

двигателю как бы не хвотает бензина!

Recommended Posts

ADSL_ADSL

Всем доброго дня! :respect: у меня маленькая и не понятноя проблема!!!

суть темы в том :respect: что перебрал двигало :derisive: ,всё новое поставил :cray: (поршневую,кольца на порш, пальцы,колен вал,вкладыши, это в блоке) головку не трогал когда собрал двигатель на 3.500 оборотах и скорость 100км/ч двигатель наченает дергаться та как бы целиндры отказывают или не хватка бензина вобшем мощность скачет 3новых карбюратора ( солекс 83,73 и радной 2140)бензин лил 92-95 и соберал под 92-95 БСЗ-зажигания свечи тоже пробовал разные крутил (НЕ ХИГА НЕ ПОЙМУ В ЧЁМ ДЕЛО :) ) :) ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТОЙ СИТУАЦИЕЙ :(:ps: ЗА РАНИЕ СПОСИБО!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

А если подсос вытащить? Топливопровод и бензобак чистые?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ADSL_ADSL

БАК ЧИСТЫЙ ,А ЕСЛИ ПОДСОС ВЫТАЩИТЬ ТО ОНА СОВСЕМ ОБОРОТЫ НЕ НАБЕРАЕТ НА(ЭТО ЕСЛИ НА ГОРЯЧИЮ,А НА ХОЛОДНУЮ НА ПОЛОВИНУ ЕДИТ ТАК СЕБЕ НУ КАК ДОЛЖНО НО ПО ДЁРГИВАНИЯ В ЛЮБОМ ИЗ СЛУЧЕЕВ ЕСТЬ) 3200ОБОРОТЫ ЕДИТ НОРМОЛ ЧУТЬ БОЛШЕ (ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ)

Share this post


Link to post
Share on other sites
m@skvicholog

А не чихает мотор?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Да бензонасос у тебя плохо качает, харе кипишь разводить :derisive: Проверь вообще для начала шланг, который идет от в багажнике от бензобака до магистрали, он короткий, а лучше замени его. Скорее всего пока капиталил ты двиг, шланг рассохся, а потом как пошел по нему бензин так он разбух и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ADSL_ADSL

переборка занела всего 2-3 дня!!

 

мотор не чехает на холостых работает ровно 850 оборото держит газ по рещи на жмёш набирает обороты быстро и быстро скидывает ну как полагается

 

 

 

а шланг имееш веду который от бака к топлево проводу идёт

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

"двигателю как бы не хвотает" обкатки

если конечно собрал нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Мишаня

+10

Перебрать мотор- полдела, его ещё грамотно обкатать надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KRUZENSHTERN

Провери шланг о котором говорил GreenMile , это тот который в багажнике.

У меня похожая проблем была, но он у меня рассохся сам по себе, т.к. на машине каждый день ездил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ADSL_ADSL
Провери шланг о котором говорил GreenMile , это тот который в багажнике.

У меня похожая проблем была, но он у меня рассохся сам по себе, т.к. на машине каждый день ездил.

 

 

шланги нормально всё норрмально (извеняюсь забыл там добавить что токая гадасть появилсь ещё до переборки с вязи с этой гадостью и перебрал двигало перебрать то перебрал но гадость не пропала вот всё демки гоняю откудо взялась и почему после переборки не пропала )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

тогда проверь пружину б/насоса

Share this post


Link to post
Share on other sites
ADSL_ADSL
тогда проверь пружину б/насоса

шас проверим (и причём эта гадасть не стого не сего появилась в не запно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

А как бы фильта поменять - не пробовал? Воздушный и топливный. Очень часто помогает.

Раз подсос тянешь, а получается еще хуже, то богатая смесь. Очень просто получается при забитом воздухофильтре

Share this post


Link to post
Share on other sites
ADSL_ADSL

сегодня купил фильтр(воздух,топливо) поменял чу-чуть лучше стало но гадость осталась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

ADSL_ADSL

капсить запрещено

 

по теме проверь контакты трамблера и их зазор

Share this post


Link to post
Share on other sites
ADSL_ADSL
ADSL_ADSL

капсить запрещено

 

по теме проверь контакты трамблера и их зазор

 

 

у меня бесконтактная систе зажигания

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
у меня бесконтактная систе зажигания

тады комутатор

 

недавно была тема псевдо отсечка

Share this post


Link to post
Share on other sites
ADSL_ADSL
тады комутатор

 

недавно была тема псевдо отсечка

 

 

попробуем

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Было то же самое на Волге. Решила замена высоковольтных проводов, особенно центрального - он сидел неплотно (был старого образца с резьбой на конце), и зачистки/регулировки кишочек "трамблёра".

 

Было на Москвиче (и до сих пор немного есть, см. ниже), причины были: 1) зачернившиеся из-за полуоткрученного электроклапана в карбюраторе свечи (не уследил) 2) подсос воздуха в системе фильтрации, грязные фльтры (и бензин и воздух) 3) плохо качает бензаносос (из-за этого на очень высоких оборотах до сих пор немного есть - не как бы, а реально не хватает бензина, в остальном на работу не виляет) - буду менять в сборе.

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
ADSL_ADSL
Было то же самое на Волге. Решила замена высоковольтных проводов, особенно центрального - он сидел неплотно (был старого образца с резьбой на конце), и зачистки/регулировки кишочек "трамблёра".

 

Было на Москвиче (и до сих пор немного есть, см. ниже), причины были: 1) зачернившиеся из-за полуоткрученного электроклапана в карбюраторе свечи (не уследил) 2) подсос воздуха в системе фильтрации, грязные фльтры (и бензин и воздух) 3) плохо качает бензаносос (из-за этого на очень высоких оборотах до сих пор немного есть - не как бы, а реально не хватает бензина, в остальном на работу не виляет) - буду менять в сборе.

 

блогадарю на счет бензаносос тоже уже начели мысли появлятся (сегодня в город мотался отехал от светофора метров на 200 и за глох

на чел гонять стартером не заводится подумал что бензо-ос нагрелся облил холодной водой не помогло тогда попробавал по нажимал на газ в ручную и посмотрел сечёт ли топливо а там его нет вскрыл карб бензина нет значет бензо-ос снял шланг на чел кочать им а он :) не качает вопчу начал чере шланг всасывать в себя и качать бензин одновремменно бензин пошол и насос закочал :) ) (кароче вывод у меня такой надо бензо-ос менять вот только на какой не знаю подскажите= сейчас стаит от ваз2101)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

пекар для 412 не ошибешся есть тема про пекар и как отличить подделку от настоящего www.tdpekar.ru там есть диллеры

Share this post


Link to post
Share on other sites
ADSL_ADSL
пекар для 412 не ошибешся есть тема про пекар и как отличить подделку от настоящего www.tdpekar.ru там есть диллеры

 

 

СПОСИБО :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

господа у меня тоже похожая проблема возникла, вобщем суть проблемы:

Заводится норм и едет норм пока температура движка 80-85 градусов, как только температура движка 90 град. начинает дёргаться.

Бензонасос новый пекар, пробовал ставить старый бензонасос, таже фигня с ним.волго-БСЗ. Менял комутатор - не помогло.

И ещё бывает не могу заглушить двигатель, т.е. выключаю зажигание а он работает, даже ключ вынимаю из замка, а он работает, ключём туда сюда погоняешь и глохнет, замок в норме, контакты чистил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Снижай температуру мотора. Вот и весь совет; И клапана Пекара живее будут и дизелинг пропадет.

читай мануал своего насоса или смотри тут: http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...mp;#entry388537

 

Верхняя рабочая температура всего +50 град. С.

 

 

 

Кстати, обрати внимание на срок службы и моторесурс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DEADyshka

bes24 свечи какие?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.