Анонимус

не прокачивается

Recommended Posts

MADCAT

Итак сегодня поставил вакум на машину-копал в правильном направлении, передние колеса при торможении стоят мертво. Но теперь проблема с задними барабанами. Вывешеное колесо крутилось монтировкой, решил прокачать еще раз-из штуцера попер воздух, вроде весь выкачал-так колесо вобще от руки начало крутиться постояло немного-опять зажиматься лучше стало, но и воздух тоже появился...

Что за радость тут поселилась?

Share this post


Link to post
Share on other sites
av666

варианта 2:

1. если постоянно течет воздух со сливного штуцера - манжеты рабочих цилиндров под замену.

2. иначе смотри регулировку вакуума. как вариант может быть трабла с манжетой ГТЦ.

 

пы.сы. у меня на одном колесе сзади стоял цилиндр на 22 и почти не тормозил, а на другом на 24 и все было гут.

полагаю что на 22 был закисшый - тут просто проверить нужно при слегка снятом барабане насколько раздвигаются колодки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MADCAT

Я в принципе тоже на манжеты РТЦ заднего грешу...с вакумом и ГТЦ точно все в порядке-перед хватает намертво.

Share this post


Link to post
Share on other sites
av666

у меня также было. перед хватал отлично, а сзади руками прокручивал колёса + шли постоянно пузырьки при прокачивании одного из цилиндров...

Share this post


Link to post
Share on other sites
MADCAT

Поменял я сегодня манжеты-теперь вобще дрова :)

Вобщем поменял я манжеты, думаю ну сейчас прокачаю и будет все нормально. Брат в машине качает, я стравливаю воздух. Смотрю, воздух уже не идет, проверяю монтировкой-колесо проворачивается! иду в перед проверяю там-тоже колеса крутятся....Думал воздух туда попал-прокачал, воздух вышел, а все равно не блокируются...Еще, пока прокачиваю-усилие на педали чем дальше качаю тем меньше, постоит немного-усилие появляется...

Народ, помогите! Уже не знаю что думать....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pavel MGN

Вопрос!????

Поставил правый суппорт Totti после чего не могу прокачать всю систему, жидкость брызжит нормально со всех штуцеров! Педалью вроде накачивает давление , педаль отпускаешь давление пропадает!???? подтёков не где не видно всё облазил! Заменил ужу ГТЦ, Шланги,Сигнальное устройство! Подскажите мож кто знает или сталкивался с такой бедой!! Зарание Благодарен!

 

Вопрос!????

Поставил правый суппорт Totti после чего не могу прокачать всю систему, жидкость брызжит нормально со всех штуцеров! Педалью вроде накачивает давление , педаль отпускаешь давление пропадает!???? подтёков не где не видно всё облазил! Заменил ужу ГТЦ, Шланги,Сигнальное устройство! Подскажите мож кто знает или сталкивался с такой бедой!! Зарание Благодарен!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

штуцер прокачки на нем сверху или снизу? должен быть сверху!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pavel MGN
штуцер прокачки на нем сверху или снизу? должен быть сверху!

 

 

У меня сверху! шланги подцеплены правильно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Это издержки суппортов из магазина. Ставь ремкомплект, может поможет

Share this post


Link to post
Share on other sites
BigAlex

Цитата из книги "Автомобиль москвич 412" издательство "Машинистроение", 1973г., ц. 1р.44к. :

"Прокачивание системы, т.е. заполнение ее жидкостью и максимально возможное удаление из системы воздуха, необходимо проводить в такой последовательности.

1. Залить тормозную жидкость в наполнительный бачок главного цилиндра тормоза так, чтобы ее уровень был на 10-15мм ниже верхней кромки бачка.

... далее описывается как откручивать клапан, сколько раз нажимать на педаль тормоза...

8. После окончания первого цикла прокачивания пустить двигатель и полностью повторить все перечиесленные операции при РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ. Только при этом условии можно добиться полного удаления воздуха из системы."

После замены гидровакуумника (у меня он старый, с правой строны) только таким образом я избавился от повторного нажатия на педаль при торможении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
Итак..никто толком ничего не посоветовал, идей других не было....

Был взят у соклубника вакумник, на котором стоял ГТЦ, для проверки моей догадки. Снял я свой вакуум (снимать вакумник-это пипец, одни междометия, за которые меня забанят :-) ), и вот тут меня поджидал сюрприз-оказывается москвичевские вакумники не взаимозаменяемы друг с другом.

ты просто купил походу с оды.

 

у меня тоже стоит ВУ большой аж не влазил прищлось ГЦС открутить выминать квадратик куда вставляеться ВУ ибо не влазил)... и тоже тормозов не было:

 

есть книжка умный тип такой там есть схема работы ГЦС и ВУ с указанными зазорами и длинами штоков, выставляешь как по книжке, ход педали и штока ВУ и будет тебе счастье!

 

а барыг из магазина напинать ногами по лицу))) и в пах, чтоб не размножались!!)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
MADCAT

Metallica fan

Я ничего не покупал:aleksey_01: просто на том вакумнике (он действительно откуда-то с 2141 походу) стоял ГТЦ, который теперь у меня:happybday:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.