Sign in to follow this  
Jordge

Другой мотор на М-401

Recommended Posts

soloma

разумны йвариаент БМВ, но намучиешься и денег вложишь много. Готовь бюджет в 150000 рублей на эту затею.

 

Разумнее сделать в идеале 408ой двигатель, бензонасос Пикар, ГЕНА совеременный, стартер тоже, карб veber, зажигание электронное, сцепление 2141(нужно сверлить маховик) или 2108 ( отверстия совпадают)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
там скан НАМИ о допустимости установки вазовского движка

В данном конкретном случае или вообще? Если в конкретном, то это ниочем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
messershmit109

такой вопрос - у меня на 401 ом москвиче 408 мотор , 401 я коробка и 401 задний мост - совместима ли такая компоновка и не будет ли больших нагрузок на 401 ую 3 ступку ?

 

И ещё один вопрос если поставить газоновский в 8 и его коробку то какой задний мост лучше всего подойдёт или можно оставить оригинальный ( и что будет если оставить оригинальный ) ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
такой вопрос - у меня на 401 ом москвиче 408 мотор , 401 я коробка и 401 задний мост - совместима ли такая компоновка и не будет ли больших нагрузок на 401 ую 3 ступку ?

 

И ещё один вопрос если поставить газоновский в 8 и его коробку то какой задний мост лучше всего подойдёт или можно оставить оригинальный ( и что будет если оставить оригинальный ) ?

Уважаемый messershmit109!

Я что то сомневаюсь, что V8 поместится под капотом 401-го Москвича.....

А КПП 401 лучше заменить на более новую 408 или 412 - они понадежнее должны быть. Полагаю такая замена не вызовет больших трудностей. Мост задний не очень сложно будет поменять на 412-й, он наверняка покрепче чем 401-й.

 

А вообще то я не силен в 401-х Москвичах, попробуйте поискать кого то поопытнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
messershmit109

спасибо за ответ мост хочется оставить оригинальный ок посмотрим а в 8 всунуть очень легко срезаем арки на которые крылья креятся и всё кароче это спрашиваю потому что рассматриваю один из вариантов переделки в рэт род

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
если поставить газоновский в 8 и его коробку

Газон сам, если пустой трогается со второй передачи.

Ты будешь трогаться с четвертой.

КПП должна быть другая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
Ты будешь трогаться с четвертой.

дык этож Автомат, Гыыы... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.