Sign in to follow this  
Jordge

Другой мотор на М-401

Recommended Posts

Jordge

Другой мотор на М-401

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes

С Опель Кадета точно можно. Со старого :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Ага, очень очень старого...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jordge

Так там же Двигатель стоит поперечно....

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
Так там же Двигатель стоит поперечно....

 

Нееее, с того, что намного старше...

 

800px-Opel-kadett-1936.jpg

 

если серьёзно, народ просто стебётся... (хотя по сути всё верно, с него подойдёт... один в один)

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Jordge, а что с родным мотором? И какова вообще цель?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jordge
Jordge, а что с родным мотором? И какова вообще цель?

Хочется просто чё-нить современного. Решил полностью поставить подвеску с иномарки и движок (Кошу глазом на БМВ Е36)

Edited by Jordge

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes

Если серьезно, прежде чем думать как запихать двигатель BMW подумайте как Вы это оформите в ГАИ. Без очень больших взяток, либо соответствующей тех документации и сертификации НАМИ такую переделку не оформить, и кататься можно будет до первого гаишника.

 

Если нет мотора и хочется сделать что-то помощней и попроще, присмотритесь к 408-му двигателю, он еще в советское время был одобрен ГАИ для установки на слона, с ним проблем не будет, а мощи чтобы покататься хватит.

 

Хотя опять таки моя практика подсказывет, что цель подобных проектов в 99,9% случаев - поговорить на форуме..........

Edited by dimaskes

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
он еще в советское время был одобрен ГАИ для установки на слона, с ним проблем не будет,

А можно по-подробнее. Где об этом сказано?

 

 

Хочется просто чё-нить современного. Решил полностью поставить подвеску с иномарки и движок (Кошу глазом на БМВ Е36)

Если не касаться вопроса оформления данной переделки - то влезет то, что влезет. По габаритам. Меряй, прикидывай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes

В книге по взаимозаменяемости агрегатов автомобилей "Москвич" 60-х годов. Могу даже найти у себя эту книгу.

Переделка очень распространённая в советское время.

Edited by dimaskes

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jordge
Если серьезно, прежде чем думать как запихать двигатель BMW подумайте как Вы это оформите в ГАИ. Без очень больших взяток, либо соответствующей тех документации и сертификации НАМИ такую переделку не оформить, и кататься можно будет до первого гаишника.

 

Если нет мотора и хочется сделать что-то помощней и попроще, присмотритесь к 408-му двигателю, он еще в советское время был одобрен ГАИ для установки на слона, с ним проблем не будет, а мощи чтобы покататься хватит.

Уже подумал))) Спасибо! И всё же.... Может у кого-то есть какая либо информация по переделкам 401 (желательно ссылки в инете)??? В инете понаходил только фото, статей маловато (может плохо искал...).

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes

В Украине с этим проще :) согласен

Муж моей двоюродной сестры в Семферополе собирает 401-й на БМВ-шной платформе. Я этого еще вживую не видел, деталей не узнавал, т.к. подобный кастомайзинг меня мало интересует.

Edited by dimaskes

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
деталей не узнавал, т.к. подобный кастомайзинг меня мало интересует.

Ай-яй-яй.... Эгоист.... Нет бы поузнавать, пофокать, человека сюда заманить.... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes

Ладно, обещаю поузнавать, и дёрнуть фоток.

Сюда заманить - вряд ли дядя он взрослый и интернету не обученый, те совсем (еще остались такие люди)

Делает не один, т.е. сам что-то делает руками, но основная часть работ в сервисе. Бюджет там совершенно какой-то космический, одной музыки под десятку евро, его ещё и готовят к соревнованиям по автозвуку....

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes
В книге по взаимозаменяемости агрегатов автомобилей "Москвич" 60-х годов. Могу даже найти у себя эту книгу.

Переделка очень распространённая в советское время.

 

Был неправ про книгу. В заводской книге по взаимозаменяемости "легко" меняют только на 402-й мотор.

Но установка 408-го двигателя в 401-й легальна 100% В подтверждение тому десятки 401-х с 8-ми двигателями в продаже на авто.ру

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Но установка 408-го двигателя в 401-й легальна 100% В подтверждение тому десятки 401-х с 8-ми двигателями в продаже на авто.ру

Ну, это не док-во. Мало ли, как их там хозяева в свое время (еще в Союзе) оформляли. Может, через НАМИ.

Москвичи есть и с Вазовскими, и с Волговскими моторами....

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigaZaga

Вот примеры переделанных и оформленных 401:

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/401/401...25266123982530/

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/401/401/pavel-401/

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/401/401/sammium/

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/401/401/soloma/

Можно зарегистрироваться и спросить у людей, чего у них стоит, и что для этого надо.

Мой 408 двиг оформляли в советское время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Мой 408 двиг оформляли в советское время

О чем и речь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
Ну, это не док-во. Мало ли, как их там хозяева в свое время (еще в Союзе) оформляли. Может, через НАМИ.

Москвичи есть и с Вазовскими, и с Волговскими моторами....

 

Если завод-изготовитель допускает передлку, ГАИ ЕМНИП должен зарегистрировать. 100% на ГАЗ-21 завод допускает установку двигателя 402, и это не требует никакого НАМИ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
second

Завода изготовителя давно нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes

Завода нет, но есть техническая документация завода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Если завод-изготовитель допускает передлку

Вот и хотелось бы взглянуть на документы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigaZaga
Вот и хотелось бы взглянуть на документы.

Первая ссылка в моем коменте выше, там скан НАМИ о допустимости установки вазовского движка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.