tarass

Тормозной путь Москвич 412: сколько?

Recommended Posts

tarass

Попал в ДТП, тормозной путь 24 м. Поделитесь ссылкой где указан тормозной путь Москвича со скорости 60 км. Ибо не ехал я больше, а калькулятор расчёта скорости от тормозного пути выдаёт 68-72 км/ч. Асфальт сухой.

Edited by tarass

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

В инструкции

Щас кину

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

634552wYiQ.jpg

Правда тут с 80-ти

Edited by ~St@lin_UssR~

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Правда тут с 80-ти

Это для какой модели то?

Они ведь разные для всех.

 

Вот из инструкции по Ижам. Тут с 70 с полной нагрузкой

 

iw3uo2.jpg

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Это для какой модели то?

ИЖевской.

То что ты привел, ездило на барабанных передних тормозах

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
Попал в ДТП, тормозной путь 24 м. Поделитесь ссылкой где указан тормозной путь Москвича со скорости 60 км. Ибо не ехал я больше, а калькулятор расчёта скорости от рассктояния выдаёт 68-72 км/ч. Асфальт сухой.

 

у тебя резина 165/80 ? Нет! такчто тормозной путь только экспериментально.

 

масса авто тоже зависит. у экспертов-автотехников ГАИ должны быть свои методы определения скорости. Есть независимая экспертиза ещё.

 

удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
paparaci73

Размер покрышек, их тип.. снежинка или бриджстоун какие нить, на которых скорее колёса отлетят чем юзом пойдут..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen

Просматрел все книги что у меня были, везде с 80км/с скорость указана (

 

Если посчитать по пропорции, то получается что с 60км/ч будет от 32,4 м, но это очень грубо, т.к. зависимость там не линейная

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

как сам ? что за дтп? что случилось?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

408 со скорости 60км\ч с барабанами покругу с тормозами в полу оттормозился метров за 30

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Просматрел все книги что у меня были, везде с 80км/с скорость указана (

 

Если посчитать по пропорции, то получается что с 60км/ч будет от 32,4 м, но это очень грубо, т.к. зависимость там не линейная

Какие пропорции? Физику хоть знаешь (кинет. энергию и.т.п.)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
Какие пропорции? Физику хоть знаешь (кинет. энергию и.т.п.)?

Вот те че радость доставляет искать у других мелочи и тыкать в них носом? А по теме то ничего толкового сказать не можешь.

ЗЫ: и если уж прочитал сообщение, то мог бы прочитать полностью и внимательнее и заметить что

это очень грубо, т.к. зависимость там не линейная

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass
как сам ? что за дтп? что случилось?
да всё нормально...относительно, не разошёлся с Тойотой рав 4, она меня подрезала в повороте, права забрали у обоих, типа во втроник решится. Шли паралелльным курсом в поворот, он мне подрезал, только из наших показаний место удара отличаеитя географически...вот переживаю, чтоб мне не пришили превышение и не впаяли обоюдку.

А по железу у меня реально только переднее правое крыло. У тойоты весь бок, только левый. Я остановил машину двумя колёсами в паралелльной полосе.

Edited by tarass

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass
Просматрел все книги что у меня были, везде с 80км/с скорость указана (

 

Если посчитать по пропорции, то получается что с 60км/ч будет от 32,4 м, но это очень грубо, т.к. зависимость там не линейная

пасиб, понятно что не линейная.. просто то что у нас указано с 80 км/ч выходит в 89 км/ч по калькулятору, тому что в инете.

http://www.apex-group.ru/auto/tormoz/

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

А я нашел вот что, из книги по 2140:

При торможении со скоростью 50 км/ч на горизонтальном участке дороги с сухим бетонным покрытием тормозная система должна обеспечивать замедление 8 м/(с^2) при усилии на тормозной педали 30 кгс

Если вспомним физику, получается с 50км/ч тормозной путь должен быть 12м. Если взять то же замедление для 60 км/ч (правда хз, правильно ли это делать, но по-идее замедление одинаковое для любой скорости) то получается 17,36м.

Edited by GreenMile

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Подставил в рассчет твои 24 метра тормозного пути и получилось 19,59 м/с или 70,5 км/ч.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

у кого какие мысли относительно моей аварии...

Имею ввиду как и что было, кто что может сказать.

Просьба людям со стажем вождения менее 5 лет не умничать.

post-1381-1245789771_thumb.jpg

post-1381-1245789855_thumb.jpg

post-1381-1245789936_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Тормозной путь очень офигительный. :furious: Скорость была больше чем 60-т. Мой на асфальте (специально мерял) при торможении в пол при скорости 40 км.ч., оттормаживаеться в 6-ть метров (по полосам на асфальте). При абсолютно лысой резине.

 

А чего москвич перед пешеходным переходом на разметке стоит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Оппонент белое авто на первом фото?

 

А дорога на которую выехали это односторонняя? Для движения автомобиля доступны обе полосы или правая для МТС?

 

Если это две полосы в одну сторону, вез выделенной для МТС, то, честно говоря, выглядит как 100% вина водителя а/м "Москвич" - п. 8.4 ПДД (РФ)

 

Если бы оппонент сказал, что ехал прямо по дороге справа, то ИМХО, вообще без вариантов, а так ему достаточно доказать, что в повороте соблюдалась рядность. То, что в итоге "Москвич" оказался на его полосе задачу ему существенно облегчает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

Дорога односторонняя с возможностью движения в двух полосах. Тойота шла в правом, Москвич в левом ряду.

До пешеходного перехода от Москвича более 20 метров.

Тормозной путь 24м, я так и указывал в начале темы, но реально не ехал более 60.

Хочу объяснить зачем я вопрос-то задал: на тормозном пути есть отметки когда Москвич изменял траекторию движения от бокового удара об Тойоту. И отметки эти в ряду Москвича. Вот и следователь ГАИ меня попросила предоставить фото.

 

Если бы оппонент сказал, что ехал прямо по дороге справа, то ИМХО, вообще без вариантов, а так ему достаточно доказать, что в повороте соблюдалась рядность. То, что в итоге "Москвич" оказался на его полосе задачу ему существенно облегчает.

та что справа второстепеннная, вообще не вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

ваще ситуация мутная тем более что водитель рафика как я понимаю в глухом отказе

если дознаватель не сможет определить виновного впаяют обоюдку

а свидетелей нету?

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

неа, свидетелей нету. Как назло сзади никого не было:furious:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

т.е. одиночный тормозной след на твоей полосе это след оппонента?

Тогда если место аварии показано на твоей полосе, а оно д.б. там показано в итоге; - виновен по тому же пп. ПДД водитель иномарки. ИМКО.

 

Просто в начале я понял, что место столкновения не установлено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

место столкновения трактуется участниками ДТП двояко. Я грю, что в апексе, там где след торм пути меняет направление, он грит, что удар был в его полосе. Одиночные след его, только не может быть определён как его, ибо машина уехала!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

А рафик с абс??? Как это он след оставил то?? АБС тухнет при скорстях менее 5 км.ч вроде как....какой нах его след??

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.