fan2

Резьбы на тормозных трубках, цилиндрах, тройниках / переходники

Recommended Posts

fan2

Резьба тормозного шланга который от колдуна на торойник идёт на комби какая? со стороны колдуна на 12мм а на тройнике? (Хочу из-за редуктора поставить мост от 40-го но там гайки на трубках 10мм)

Share this post


Link to post
Share on other sites
marsohod
Резьба тормозного шланга который от колдуна на торойник идёт на комби какая? со стороны колдуна на 12мм а на тройнике? (Хочу из-за редуктора поставить мост от 40-го но там гайки на трубках 10мм)

 

Не морочь голову и поставь редуктор на свой мост. Резьба на ижевских и московских машинах разная(на 40- такая же, как на жигулях).Или замени трубки в сборе.

Edited by marsohod

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

fan2

есть переходники

80ef66029636t.jpg 4974b69d8baat.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
fan2

Насчет переходников, на работе токаря сделают.

 

А насчет руля, фото можно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
Хочу из-за редуктора поставить мост от 40-го но там гайки на трубках 10мм
А что мешает переставить тормозные цилиндры и трубки? Или просто перекинуть редуктор?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
fan2

есть переходники

Пробовал пользоваться такими переходниками. В итоге нормально затянуть переходник в суппорт так и не получилось. Резьба переходника осталась в суппорте, а у меня в руках осталась гайка... С тех пор переходники в тормозной системе не приемлю!!! И другим не советую.

Edited by Zavr

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Zavr

У меня стояли все нормально...

Они не покупные, а деланые на заказ.. так что что там у тебя сломалось это чисто твоя проблема.

 

з.ы. фотки цитировать неззя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
У меня стояли все нормально...

Они не покупные, а деланые на заказ.. так что что там у тебя сломалось это чисто твоя проблема.

Вполне может быть. Я покупал. Какие то советские. Материал - какой то сплав латуни и стали.

з.ы. фотки цитировать неззя.

Забыл.

Исправил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Я уже говорил М10х1.25 на 2140. ИЖы все - М12х1

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
М10х1.25 на 2140. ИЖы все - М12х1

на Ижевских (они же 412-е) шлангах внешняя резьба (в суппорт) 12х1,25, а на трубках 12х1...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
на Ижевских (они же 412-е) шлангах внешняя резьба (в суппорт) 12х1,25, а на трубках 12х1...

Рекомендую сменить всю систему на 2140. И с трубками нету проблем и со шлангами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

А я правильно понял что медных трубок на 2140(они же классические) не бывает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Тройники нужны, вместо СУ поставить. Их где то купить можно? обошел все возможные магазины, тройники есть( от москвича, газ 53), но в 2 отверстия трубка вкручивается третье под шланг и шаг резьбы другой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

тройник газель латунь

тут их два

 

618736Pu13.jpg

 

подобные, но из алюминиевого сплава есть на ВАЗ их покупать не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

хм странно, заходил в 2 магазина запчасти на ГАЗ у них не было.... Завтра еще в один сгоняю мож у них будут...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

Мишаня это под 412ые или 40ые штуцера?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

40е

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

купил тройник, от га 53. Вроде подходит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

у меня такие про которые Мишаня сказал что покупать ненадо

 

за неимением хороших - вполне можно использовать, только закручивать аккуратненько нужно =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Как я понял на 412 и 2140 резьба на трубках разная?

Который я купил от га 53, по качеству хороший, латунный вроде. Единственное что трубка в него всего на 3-4 оборота вкручивается.

y_185ce9ae.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
siniy sumrak

Который я купил от га 53, по качеству хороший, латунный вроде. Единственное что трубка в него всего на 3-4 оборота вкручивается.

 

Как ведёт себя тройник, проблем не было? Такая же проблема - сколько искал - только такие тройники есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Как ведёт себя тройник, проблем не было? Такая же проблема - сколько искал - только такие тройники есть.

Стоит не каких проблем, нечего не бежит, держит все хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
siniy sumrak

Стоит не каких проблем, нечего не бежит, держит все хорошо.

Спасибо! Значит буду собирать с такими.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

От меня инфа, столкнулся с покупкой тормозных трубок, когда клубный магазин был не доступен, нашел их размеры.

М-2140, резьба м10*1,25.

От сигнального устройства к большим цилиндрам левого переднего тормоза -460мм

От тройника к левому заднему тормозу- 460мм

От вторичной камеры ГТЦ к малым цилиндрам левого переднего тормоза -545мм

От тройника к правому заднему тормозу-935мм

От тройника к малым цилиндрам правого переднего тормоза- 1135мм

От сигнальнального устройства к большим цилиндрам правого переднего тормоза-1425мм.

На поздних Ижах- все тоже самое, кроме резьбы.

Может прикрепить в первое сообщение?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Выпала возможность проверить и дополнить...

 

Закупился трубками в магазине, полагаю в последний раз, - трубки ВАЗовские, подходят только примерно, да и вальцовка не особо... В итоге половину перевальцовывал, часть собирал с нуля. Делать всё сразу с нуля будет в итоге и быстрее и дешевле и надежнее.

 

Итак, длины в мм для 2140, 2140-117 (левая сторона - сторона водителя):

 

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ), I камера - сигнальное устройство (СУ)...........................................................................- 180,

СУ - шланг больших цилиндров суппорта левого колеса (левый кронштейн на лонжероне).................................................- 460,

СУ - шланг больших цилиндров суппорта правого колеса (правый кронштейн на лонжероне)............................................ - 1425,

ГТЦ, II камера, правый выход - шланг малых цилиндров суппорта левого колеса (правый кронштейн на лонжероне)......- 545,

ГТЦ, II камера, левый выход - СУ.................................................................................................................................................- 280,

СУ - тройник на лонжероне......................................................................................................................................................... - 780,

тройник на лонжероне - шланг малых цилиндров суппорта правого колеса (левый кронштейн на лонжероне).................- 1135,

магистральная трубка: тройник на лонжероне - регулятор давления ("колдун")................................................................... - 2015,

регулятор давления - шланг к тройнику на чулке заднего моста (ЗМ).................................................................................... - 290,

тройник на чулке ЗМ - левое колесо.......................................................................................................................................... - 460,

тройник на чулке ЗМ - правое колесо........................................................................................................................................ - 935.

 

Итого выходит 8505 + 5х22 (на вальцовку) = 8615 медной трубки 5 мм и 22 штуцера M10x1,25.

 

Продублировал в отдельной теме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.