fan2

Резьбы на тормозных трубках, цилиндрах, тройниках / переходники

Recommended Posts

Турбодрыг@тель

@Мишаня,как всегда СПАСИБО! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Unreal89

Доброго времени суток! Изложу проблему вкратце:

Машина М408 ИЭ 71г.в.

Передние барабанные тормоза. Не растормаживается то левое то правое переднее колесо. Так как цилиндры тормозные все новые, а всяких усилителей и колдунов у меня и в помине нет - грешу на резиновые трубки. Пробежка по рынку и магазинам не дала однозначных результатов: в продаже есть трубки на 412-2140 под дисковые тормоза, штуцера в них двух видов(М10 и М12), по диаметру в рабочие цилиндры барабанных тормозов подходит М12, но шаг резьбы трубок и цилиндра разнятся.

На глаз показалось что в цилиндре резьба мельче (12х1 чтоли) а на штуцере трубки в магазине 12х1,5 или 12х1.25....

Подскажите точные диаметры и шаги резьбы, а так же от какой техники на рабочие цилиндры барабанных тормозов трубки подойдут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

@Unreal89, к сожалению цифрами помочь не могу, но могу дать совет:

1) идёшь в магазин и покупаешь болтики с разным шагом резьбы (и гаечки к ним) - цена вопроса полтинник от силы

2) проверяешь резьбы методом тыка

3) определив шаг резьбы - идёшь и подбираешь шланги и трубки (при необходимости замены).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Unreal89

@Unreal89, к сожалению цифрами помочь не могу, но могу дать совет:

1) идёшь в магазин и покупаешь болтики с разным шагом резьбы (и гаечки к ним) - цена вопроса полтинник от силы

2) проверяешь резьбы методом тыка

3) определив шаг резьбы - идёшь и подбираешь шланги и трубки (при необходимости замены).

благодарю. все конечно логично. можно даже шланг старый снять и искать по образу и подобию. вопрос в том что автомобиль во время поисков и до самого решения задачи будет не на ходу, а пока не разобрано - он хоть как-то ездит. Если есть у кого опыт заемра или подбора - просьба отписаться

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

@Unreal89, так я тебе и предлагаю - купи болтик для определения шага резьбы и разберись чёкак. Потом на место всё ставишь и машина на ходу.

На 2140 трубки аналогичны тазовским, у ижей свои; что у тебя стоит - хрен его знает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Можно спросить шланги на "УАЗ старый", или на 24-ку, но длина их боюсь разочарует, скорее всего окажутся длиннее раза в полтора-два. Ещё вариант - суметь найти в продаже штуцеры для трубок М12х1 под трубку 4,75 мм, а не под 6, как родные. Если удастся, всё просто, новые трубки, где с одной стороны родной М12х1, с другой - "жигулевский" М10х1,25.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Unreal89

Стояли шланги от 412го с переходником у входа в цилиндр с 12х1,25 на 12х1.

На рынке навалом К&k с желтой полосой - венгерских. Возят их т.к. дешевые, сами торгаши говорят.

С горем пополам нашел в 2х магазах по одному последнему Феноксу.

Взял Феноксы, т.к. цилиндры все Фенокс стоят уже не один год - не один не потек, надеюсь и с трубками в качестве порядок

Share this post


Link to post
Share on other sites
Старичок 2.0

Коллеги. Вопрос в следующем:

Переходник тормозной системы с одной резьбы на другую из латуни или нержавейки какой лучше?

Желательно достоинства и недостатки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Латунь мягче. Исходить из этого. У меня тройник один силумин, второй латунь. Как в латунь вкручивается, больше понравилось. Силуминовый тройник дриснул

Share this post


Link to post
Share on other sites
Старичок 2.0

А с нержавейкой ни кто не сталкивался?

Share this post


Link to post
Share on other sites
chesmiral

народ , может кто подсказать какая резьба у штуцеров суппортов у 40-го , догадайтесь, что произошло )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

 

 

18 минут назад, chesmiral сказал:

догадайтесь, что произошло )))

 

Кусок резьбы в суппорте остался? :D

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
chesmiral
7 минут назад, Невский сказал:

Кусок резьбы в суппорте остался?

не , прокачной штуцер , и походу под ним не кисло воздуха осталось , там шаг в районе 2

Edited by chesmiral

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Лежит суппорт в гараже. Сейчас попробую найти. )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Суппорт нашёлся быстрее, чем резбомер (так и не нашёлся).

М8Х1.25.

Простая гайка М8 накручивается.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
chesmiral
4 минуты назад, Невский сказал:

Простая гайка М8 накручивается

блин , меня что сглючило , завтра гляну , главное не забыть штангель взять )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.