Timon073

Россия покупает Opel

Recommended Posts

Timon073

Opel куплен в интересах России.

 

Глава Сбербанка России Герман Греф уверен, что покупка компании Opel необходима российской экономике. «Сделка делается в интересах страны», - передают «РИА-Новости» слова господина Грефа.

 

Напомним, что наш Сбербанк совместно с канадско-австрийской компанией Magna International покупают у концерна General Motors фирму Opel. Причем, именно Сбербанк выступает в данном случае главным партнером. Ему достанется 35% акций Opel. А вот Magna будет контролировать лишь 20% немецкого автопроизводителя. 10% будут у сотрудников компании, а оставшиеся 35% пока оставит у себя концерн General Motors.

 

По словам Германа Грефа, окончательное решение по продаже Opel будет принято в течение нескольких недель. Греф уверен, что благодаря покупке Opel, у российской автомобильной промышленности появится возможность выйти на новый уровень. В частности, уже сообщалось о том, что производство машин марки Opel могут в будущем наладить на мощностях Горьковского автозавода. К тому же Герман Греф отметил, что Opel достался Сбербанку по очень низкой цене.

 

Источник:http://auto.mail.ru/article.html?id=28824

 

Интересно... очень даже..

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

Все очень просто.

Технологии.

Новости на маил ру особенно авто новости лучше не читать а тем более не цитировать. Желтая пресса которую по моему должно быть стыдно цитировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

а я бы сказал что они купили эмблемму опель! и теперь буду гнать ТАЗЫ только со значком опель! хотя я вот незнаю почему но опель для меняне машина а просто сарай! ну не люблю я их как и жигули!

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK

Это очень распространено за рубежом. Почему Россия не может купить немецкую автомобильную компанию, а США могут? Все возможно. Покупка Опеля обеспечит приток прибыли от продаж раскрученного бренда, в частности выход на рынок новой модели Опель Инсигниа произвел фурор. Просто GM сам не в состоянии более финансировать компанию, вот и продал ее. И ТАЗы клепать с маркой Опель не будут, скорее всего. Это экономически невыгодно. ТАЗы останутся Ладой, Опель - Опелем.

 

З.Ы. Опель по-моему оч неплохая машина, весьма надежная, как Москвич, просто у нее репутация такая, стереотип о ней такой сложился, кстати как и о Москвиче....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

OZION, имею право сслыться. вить так?) Я же не говорю типо: ааа, вот!! просто привёл к сведенью, да и в новостях сообщали.. Мне-то до фени, я не на Опеле ни на ТАЗах ездить не буду. так что пусть творят, что хотят, лижбы на пользу, ну или хотябы не во вред нам=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

TimoN073

Я про то что, если и приводить информацию и цитировать ее то стоит это делать из более достоверных источников, где также произведен анализ данных действий, на пример rbc. И на основе компетентных источников уже действительно можно что то обсудить(если хватит сил добавить что то умное к словам автора статьи), а иначе дешевый треп типо этого:

а я бы сказал что они купили эмблемму опель! и теперь буду гнать ТАЗЫ только со значком опель! хотя я вот незнаю почему но опель для меняне машина а просто сарай! ну не люблю я их как и жигули!

вообще не очем пишешь, бред полный, читать противно, видать когда то прокатили тебя на гнилом убитом кадете который масло ест столько же сколько и бензина, и после этого конечно опель уже не машина, а так.... консервная банка.

http://www.rbcdaily.ru/2009/06/01/industry/416989

Edited by OZION

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

OZION, согласен с тобой. кстати. тоже ссылочка интересная=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Покупка Опеля обеспечит приток прибыли от продаж раскрученного бренда

не обеспечит, ГАЗ купил MAXUS, и толку то, производят сибур или как там его.

на пример rbc

тоже не источник, только пресс релиз СБ РФ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Если на заводах Опеля в Германии будут производить Гузель, то я двумя руками за :), победим таки проклятый капитализм.

Edited by Dron316

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Наши люди меня поражают. Ругают наш автопром. Ладно. Купили немецкую кампанию (причем очень дешево). Опять не так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK
Наши люди меня поражают. Ругают наш автопром. Ладно. Купили немецкую кампанию (причем очень дешево). Опять не так.

Согласен на все 100% Опель будет продолжать делать Опели, а прибыль и инвестиции из России и в Россию

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

Но самое главное это технологии, опыт и автоматизация производство. Теперь как бы не нужно будет изобретать велосипед, и можно будет использовать опыт опеля на наших мощностях и модернизировать их, хотя хзэ... может мечты =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Наши люди меня поражают. Ругают наш автопром. Ладно. Купили немецкую кампанию (причем очень дешево). Опять не так.

Хочется-то чтоб своего что-то хорошего придумали :) Купили - хорошо, конечно, но это ж не достижение - купить готовое. Хотя мож совместно какую-нибудь Жигули Астру сделают нормальную :) Если конечно Рекорд какой-нить или Аскону переродить не захотят :D А чо? Lada Record - звучит ))))) Или Волга Капитан :D

 

Кстати интересно...

производство машин марки Opel могут в будущем наладить на мощностях Горьковского автозавода

Прощай ещё один автогигант? Последний гвоздь в крышку гроба?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Космиченок408

Тогда на марку Opel будут снижаться налоги и соответственно цена,и все кто ездит на ВАЗике пересядут на немцев,и я не вижу хорошего будущего для ВАЗа и ГАЗа

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Тогда на марку Opel будут снижаться налоги и соответственно цена

Жигули всё равно дешевле будут, вряд ли Астра собранная на Руси будет дешевше 500 тыр например.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Космиченок408
Жигули всё равно дешевле будут, вряд ли Астра собранная на Руси будет дешевше 500 тыр например.

 

Не спорю,но должны Опельки подешеветь однозначно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

если бы на ввоз опелей цены скинули было бы получше

уже давно на Вектры_Б глаз положил :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
volskkadett

Чушь полная. Россия не покупает Опель. Это деньги Сбербанка уходят работать из России за бугор. Производство Опелей остаётся в Германии

Share this post


Link to post
Share on other sites
volskkadett
если бы на ввоз опелей цены скинули было бы получше

уже давно на Вектры_Б глаз положил :respect:

Таможенные пошлины на ввоз иномарок ещё никто не отменял

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моск

"...Сейчас на этой линии выпускаются автомобили Volga Siber, однако компания достаточно быстро могла бы перепрофилировать конвейер под выпуск модели Opel..." - прощай Сайбер? Быстро наигрались...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
- прощай Сайбер?

Машина не самая удачная и не новая.

 

 

Это деньги Сбербанка уходят работать из России за бугор.

А прибыль тоже там останется?

А доступ ко всем опелевским технологиям?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Опель неплохо продаётся во многих странах, его будут делать в германии, как и раньше, а у нас новые (для нас) технологии и прибыль от продаж, может с Опелевскими технологиями ТАЗ станет машиной, а ГАЗ не завянет.... посмотрим

Share this post


Link to post
Share on other sites
m4021

Ни в коем случае нельзя собирать Опель в России, даже сегодняшние astra h немецкой и русской сборки это небо и земля. А так Opel наверно выгодная покупка с ее новой инсигнией и новейшей астрой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моск
Ни в коем случае нельзя собирать Опель в России, даже сегодняшние astra h немецкой и русской сборки это небо и земля. ..

Это факт? Почему тогда БМВ Калининградской сборки немцами признаны лучшими?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

КТо говорит о том, что завод в Россию переедет?)) никто. будут делать немцы Опелей.. токо вот ещё вопрос: Будут ли немцы так же качественно делать машины под нашим руководством? хотя без работы тоже остаться не охота. а русские заводы, которые делают иномарки - фи!

 

Моск, про БМВ не знал, они лучше даже баварцев? или лучшие среди других стран, которые выпускают БМВ?

Edited by TimoN073

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.