AndrewK

Как грамотно установить динамики в двери?

Recommended Posts

Constrictor

На Рено-11 динамики тоже в этих местах были установлены (штатно), только они не выпирали так - корпус был спрятан под обшивку. :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

slavsz Racer Koss харош тут письками мерятся ... смотрите название топика !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

slavsz, и все же фирму давай. на магните обычно написано. ато получается как в комп технике самый распространенный производитель Noname. и вообще не в децибелах счастье, а в том как исполнена акустика и как играет. я ваще все на слух беру, мне эти параметры как-то побоку. Лишь бы играло хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Apelsin2140
Где расположить 13 сантиметровые динамики, чтобы... бла-,бла,-бла...

 

НИГДЕ.

НЕВОЗМОЖНО.

 

Если цель - хороший звук. Автомобиль этого не позволяет сделать по своей конструкции.

 

Но если хочется куражу, то - "неограниченная мощность усилителя+огромные лопухи-динамики+все заклеить визоматом (аналогами)... и так далее по нарастающей.

 

П.С. Можно почитать Шихатова.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
маразм то что ты говоришь, за 1.5 года что стоят динамики, и не на одной машине так, никакой грязи не обнаружено.

Они у тебя также стоят на кик-панели? Тоже в ногах?

Видимо за 1.5 годы машина в большинстве случаев стояла.

Хотя не знаю как у вас там в вашей местности, может у людей менталитет другой, раз говоришь о такой проблеме так серьезно

При чем здесь менталитет? Мне например будет жалко выкидывать, в случае чего динамик за 50 баксов. Или у вас это не деньги?

 

Недостатки установки в кик-панели

слишком малый объем, который можно выделить динамику, фактически эту установку можно реализовать только в очень больших авто и с динамиками с низкой добротностью

необходимость дополнительной защиты динамика от грязи и ног пассажиров

место под динамики выделяется за счет места для ног водителя,пассажира

невозможность разместить динамик достаточно высоко, что опускает сцену вниз, к ногам

Edited by ~St@lin_UssR~

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION
Они у тебя также стоят на кик-панели? Тоже в ногах?

Видимо за 1.5 годы машина в большинстве случаев стояла.

У меня динамики установленны также как и у voukax , ты же пишешь что это мол плохое место.

про кик панели ни у voukax ни у меня и даже в названии темы речи не идет.

Про кик панели читай гараж Andrkill, ну и там можешь попробовать сказать что это не правильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
slavsz
slavsz, и все же фирму давай. на магните обычно написано. ато получается как в комп технике самый распространенный производитель Noname. и вообще не в децибелах счастье, а в том как исполнена акустика и как играет. я ваще все на слух беру, мне эти параметры как-то побоку. Лишь бы играло хорошо.

 

ну вы даете не могут boschmann узнать по решётке видно серия там про какает-а забыл надо по бачеть, я тоже все на слух беру, и кста у него 16,5 см которые по мощнее на чуть чуть и их только в двери ставит потому что они большие а 13см можно как у меня поставить и мешать не будут и звучат нормально и пассажиры не задевают а для звука любая машина пригодна комби так просто для него у меня с зади силовая установка а спереди так для поддержки стоят девчонки в шоке , а в двери как выше показано если так делать то надо динамик с зади закрывать через резинки вода внутрь по падает а динамику много не надо чтоб здохнуть если через подиум то ногами часто этот подиум задевать будеш особенно пассажиры для 13см компонентов самое лучшее место там где у меня стоят а в закончен-ом виде очень красиво это выглядит и не мешает :derisive:

Edited by =Нарком=

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

У меня стоят в дверях уже 4 года, никакой грязи не заметил. У отца в 09 на задней полке и то грязнее были. Чтоб вода не попадала, взял кусок толстой полиэтиленовой пленки, зажал один край между панелью двери и фанерной заглушкой (перед тем, как ее прикрутить), остальное свободно свисает за динамиком. Закрывает от попадания воды сверху, а большего и не нужно - снизу и с боков там брызг не бывает.

А насчет звука - пишите пожалуйста проверенные факты, а не свои умные мысли и предположения, не вводите людей в заблуждение. Я сравнивал с не самыми дешевыми динамиками, установленными в "высокую" панель 2109. Понимаю, что зубильная панель - далеко не эталон акустики, но тем не менее, сравнение далеко не в их пользу. Хоть и направлены они "не в сиденья". Звуковая сцена формируется средними и высокими частотами, а эти динамики гораздо скромнее по габаритам и их можно расположить в более "правильном" месте.

Про коаксиальники молчу - с ними о высоких материях можно не мечтать. Чтобы правильно их направить, нужно ну очень много места. Сзади еще можно извернуться, спереди - никак

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Ещё, кстати, звук, который даёт любой динамик ещё зависит от того как он закреплён. Вот когда у меня в Москвиче стояли блины сзади, прикрученные наскоро саморезами к тонюсенькой накладке на полку- звука не было никакого. Когда я эти же колонки запихнул в классику, но вкрутил саморезы намертво в металлическую заднюю полку, долбать стало очень серьёзно. До того серъезно, что стали дрожать молдинги по бокам машины. Сзади сидеть просто невозможно, ибо реально потроха дрожат. :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
AndrewK
вкрутил саморезы намертво в металлическую заднюю полку, долбать стало очень серьёзно. До того серъезно, что стали дрожать молдинги по бокам машины.
вот вот

Share this post


Link to post
Share on other sites
vdjdance

все говорят, спорят, а вот фоты никто чтоль больше не может выложить разных вариантов установки???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталёк
остальное свободно свисает за динамиком. Закрывает от попадания воды сверху, а большего и не нужно - снизу и с боков там брызг не бывает.

кстати да, вода попадает. А свободно свисающая пленка не создает лишние шумы? иначе говоря пердеж в двери не появился?

Share this post


Link to post
Share on other sites
slavsz

вот чем не вариант :rolleyes:

aao.jpg

6031942KGI.jpg

Edited by slavsz

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

Виталёк

Да нет, тихо. Пленка должна быть не пластиковой, а именно полиэтиленовой, т.е. достаточно мягкой. Я просто отрезал куски от 50-кг мешка

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

у меня в гараже 40-та посмотрите - очень удачная конструкция получилась.....и делается за полчаса с перекуром (фанера + эпоксидка рулит) ...звучит хорошо...и не цепляет нигде

Share this post


Link to post
Share on other sites
izum
....

И ещё вопрос: врезал 16*9 в заднюю полку, на приличной громкости начинает

грямкать весь задок - ...

 

А что значит врезал? выпилил в железяке дырку по форме и привинтил?

Мне почему-то кажется, что лучше делать все это через фанеру, /акустическая полка/ если не лень, то можно и с подиумами сзади заморочиться...а так шумо+виброизоляция багажника

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.