AndrewK

Как грамотно установить динамики в двери?

Recommended Posts

AndrewK

Где расположить 13 сантиметровые динамики, чтобы было нормально слышно и не было проблем с опусканием стекла,

что сделать, чтобы дверь не дребезжала?

И ещё вопрос: врезал 16*9 в заднюю полку, на приличной громкости начинает

грямкать весь задок - от номерного знака до панелей в багажнике и вентиляции - что предпринять по этому поводу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
slavsz

и не парся :)

DSC01476.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Это место для битья ногами?

Share this post


Link to post
Share on other sites
lynx
...

И ещё вопрос: врезал 16*9 в заднюю полку, на приличной громкости начинает

грямкать весь задок - от номерного знака до панелей в багажнике и вентиляции - что предпринять по этому поводу?

 

клей шумоизоляцию во всём багажнике, укрепляй номерную рамку

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

У меня стоят в дверях 16 см. Выпилил из 6 мм. фанеры заглушки для всех окон на внутренней панели, в самую нижнюю (и самую большую) поставил динамик. Саму железяку пришлось снизу немного подрезать, не больше, чем на 5 мм. Крепил сначала динамик к вставке, потом панель обивки, сверху пластмассовая декорация, повернутая на 45 градусов относительно динамика, т.е. прикручена отдельными шурупами. В динамике вырезы под них есть. Стекло не мешает, но когда поставил бесфорточные окна, тросик прошел чуть ниже и начал задевать за корзину динамика. Пока поставил динамики поверх обивки, потом буду смотреть, до чего раньше созрею - до стеклоподъемников или до новых обивок. Насчет звучания - акустика компонентная, пищалки на панели, а низы менее требовательны к расположению. Фотографий не делал

Edited by eegor

Share this post


Link to post
Share on other sites
slavsz
Это место для битья ногами?

между прочем не разу не задел и в плане звука самое то, в дверях ИМХО фуфел проверенно на своем опыте :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

slavsz в дверях ИМХО фуфел проверенно на своем опыте.

 

это можно поспорить :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
slavsz

это можно поспорить :)

давай мои 13см компоненты против 13см которые в седуху пердят

Edited by slavsz

Share this post


Link to post
Share on other sites
voukax

Сейчас выйду сфоткаю. Уменя в дверях. Доволен как бегемот и вид приличный :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
voukax

У меня вот так. Правда обшивку надо менять

Фото_0037.jpg

Edited by voukax

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

slavsz

давай, мне делали в студии звука через подиумы, на ресиверах. Интересно фирму- а то 13см разные бывают и мистери. Это у тебя мож такие двери, если в них колонки, то смотрят в сидуху.

Share this post


Link to post
Share on other sites
slavsz
slavsz

давай, мне делали в студии звука через подиумы, на ресиверах. Интересно фирму- а то 13см разные бывают и мистери. Это у тебя мож такие двери, если в них колонки, то смотрят в сидуху.

 

и че я делал сам подиум на фотке его начало, на кроссоверах фирма по барабану эт не самое главное, двери как у всех и как выше показано там та на сидуху и смотрят а подиум как рас и мешает ногам при входе , да студия эт круто зачем парится :ranting:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

главное хорошие знакомые. А фирма тут главнейшую роль играет, ты что так рассуждаешь))) фирма это сама соль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
voukax

Какой у вас рост если динамики на сидуху смотрят? у меня сантиметров 15 от начала сидухи динамик. сзади два овала в полку врезаны звук собирается в центре салона!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Какой у вас рост если динамики на сидуху смотрят? у меня сантиметров 15 от начала сидухи динамик. сзади два овала в полку врезаны звук собирается в центре салона!

Твоя установка оч. стремная. Динамики меняться будут часто это факт

Share this post


Link to post
Share on other sites
voukax
Твоя установка оч. стремная. Динамики меняться будут часто это факт

Обоснуй! Аудио система стоит уже год и никаких проблем. За год проехал 9к пора масло менять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
slavsz
главное хорошие знакомые. А фирма тут главнейшую роль играет, ты что так рассуждаешь))) фирма это сама соль.

тут ты не прав у меня кореш на кабриолете 1 место занял по звуку в прошлом гаду на тех же фирмах которые и у меня а у него своя студия и играет на вес город, у бедного кабриолета дно скоро отвалится :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

но говорить не хочетсо ага)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Обоснуй! Аудио система стоит уже год и никаких проблем. За год проехал 9к пора масло менять.

Потому, что в ногах - вся грязь пойдет на них (особенно зимой), т.к. они считай на полу. Ну это ладно, можно свои ноги сажать аккуратно. А вот пассажиров каждый раз предупреждать о том, что "у меня там динамики, смотри не покалечь", это маразм.

 

но говорить не хочетсо ага)?

"Пацаны, а у его г-но. А у меня вон какие фирмы... "

Share this post


Link to post
Share on other sites
slavsz
но говорить не хочетсо ага)?

чего говорит на них на писано ёпт я бы не сказал что это крутая фирма как играет уже в курсе а про сваю сам молчишь зато в студии :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
voukax

У меня главный пасажир жена) Она в курсе а больше там некто не ездит )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

насчёт передних ALPINE SPE-17CS

Share this post


Link to post
Share on other sites
slavsz
насчёт передних ALPINE SPE-17CS

да не плохо много же денег с тя содрали только ест от-дно но по характеристикам они моим не уступают у меня даже на один дцб больше а разница в цене да и только качество от настроек зависит ну выглядит красиво да согласен :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

с меня содрали только за компоненты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION
Потому, что в ногах - вся грязь пойдет на них (особенно зимой), т.к. они считай на полу. Ну это ладно, можно свои ноги сажать аккуратно. А вот пассажиров каждый раз предупреждать о том, что "у меня там динамики, смотри не покалечь", это маразм.

маразм то что ты говоришь, за 1.5 года что стоят динамики, и не на одной машине так, никакой грязи не обнаружено. Хотя не знаю как у вас там в вашей местности, может у людей менталитет другой, раз говоришь о такой проблеме так серьезно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.