Timi93

412 двиг с кривого можно завести?

Recommended Posts

Timi93

412 двиг с кривого можно завести?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Можно.

Что дальше?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

канешно можно! только вспомни как он у тебя с стартера схватывал? вот и думай заведёш ты его и просто так будет крутить! если же машина долго стояла и там краб НЕ ЖИГУЛЁВСКИЙ ИЛИ ХОТЯБЫ НЕ ПРОМЫТЫЙ РАДНОЙ то думаю дело это без полезное

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

Завожу каждый день с кривого,главное держать голову по ниже,чтобы слышать чихи двига...и обхватывай руками посильнее,закрывай капот,как заводишь,чтобы 412й движок не мерззз,подддай газу побольше в карб еще!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Качаешь три раза педалью газа, чтобы ускоритель чуток топлива впрвснул в коллектор. Включаешь зажигание и рукояткой делаешь резкий прокрут (можно ногой). Заводил много раз.

 

З.Ы. Это все фигня, видели бы вы как ГАЗ 53 рукояткой заводят (V8 между прочим)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

412-е моторы-они разные бывают,некоторые просто проворачиваются,а некоторые очень сложно.

Второй случай завести труднее +по зубам/рукам так ********* может,что мало не покажется,так что ИМХО перчатки потолще и голову стараться держать максимально далеко от плоскости вращения стартера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
вращения стартера

Кривого стартера может? рукоятки то бишь. Ты не путай молодых в терминах.

 

ЗЫ. Подчистил, хорош оффтопить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
POMAH

Я заводил много раз, но смотри зажигание, а то в обратку может дать по рукам хорошо (это если оно поздже, чем надо). Большие пальци лучше держи "у костяшки указательного" )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gameover

хм, автор, а ты думал для чего он нужен?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maskal

А может просто акум.купить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
А может просто акум.купить?

Каждый раз когда сядет, чтоли?

 

412-е моторы-они разные бывают,некоторые просто проворачиваются,а некоторые очень сложно.

Второй случай завести труднее +по зубам/рукам так ********* может,что мало не покажется,так что ИМХО перчатки потолще и голову стараться держать максимально далеко от плоскости вращения стартера.

Бредятина. Дать по рукам может только из-за раннего зажигания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maskal

А что:так часто садится акум.?Или ты мало ездиш?

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Завести можно и без кривого - отверткой. И без отвертки - просто включить жажигание и оно само, без стартера - бррррр и заработало.

Пошел старую тему искать на забытом Богом и людьми форуме

 

 

Нашел. Чтобы вопросов не было - смотрим на дату

http://autoforum.volgograd.ru/viewtopic.php?t=14902

Edited by RMaks

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Бредятина.

Ага,тот кому по зубам звездануло тоже кричал "да я Волгу заводил как нефиг-а Москвич-то..."

 

Дать по рукам может только из-за раннего зажигания.

причем тут зажигание!!!!

Когда в одном цилиндре идет сжатие-и прекращается кручение это сжатие отдает по ручке-причем нефигово так,так что не надо ла-ла!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Коля, Коля... сжатие не шарахает ручкой в обратку. Смотри, ты крутишь, идёт сжатие, раннее зажигание (а оно всегда раньше ВМТ) даёт искру, а коленвал то ещё не прошол ВМТ, в итоге в горшке взрыв, и коленвал крутится в обратную сторону.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Коля, Коля...

Коля,Коля...Я не спорю,что раннее зажигание может шандарахнуть и физику процесса понимаю,я-про другое,-даже если вспышки не произошло-ВСЕРАВНО ДОЛБАНЕТ. В моем случае никаких намеков на вспышки не было,а отдача была онли от сжатого в горшке воздуха.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
даже если вспышки не произошло-ВСЕРАВНО ДОЛБАНЕТ.

нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
нет.

да

Обоснование пжлста!

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Обоснование пжлста!

если ты блин там создал 8 очков плавным оборотом то 8 очков обратно в руки и уйдет

сам попробуй с выключеным зажиганием прокрутить 90 градусов после вмт и убедиться отпустив рукоятку что она мееедленно(это в крайнем случае) поползет назад

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Каждый раз когда сядет, чтоли?

Машину с севшим аккумом с толкача не заведешь, не то что с ручки. Для завода с ручки как раз нужен хороший аккум. И вообще дурацкая тема, на фига с ручки машину заводить, толкнуть, прикурить не судьба чтоль. Тем более судя по возрасту аффтора темы - в 15 лет он вряд ли ее заведет ручкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
если ты блин там создал 8 очков плавным оборотом

Мы метки ВМТ ловим на шкиве или ЗАВОДИМ МОТОР?

Какие плавные движения? Ты про что!

Резко,со скоростью больше оборота в секунду!

Точно с такой же скоростью оно тебе по лицу или руке оно обратно саданет,если ты ослабишь нажим в нижнем положении кривого стартера.

 

У например на двигателе,когда крутил его кривым-явно чувствуется,когда он крутится запросто одной рукой за вентилятор,а когда идет сжатие и он с сопротивлением прокручивается кривым.

 

в 15 лет он вряд ли ее заведет ручкой.

в 15 лет некоторые по физической силе тебе и мне фору дадут+небольшой рост позволит очень комфортно ворочить ручку кривого :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Вараныч, я руками за вентилятор ворочаю мотор, что-то в обратную сторону он никогда не крутился. В обратку отдаёт только из-за вспышки. Блин, неу не долбает оно без вспышек.

 

Володя

А ты тож фантазёр :)

Слабозаряженного аккума достаточно для того, чтоб он дал искру, а этого хватит, чтоб завести движок. Я вон как-то с нерабочим генератором домой приехал, когда глушил, на аккуме 7В !!! было. Ничего, движок работал, а стартёр даж втягивающим пошевилить не мог. А ты говоришь хороший аккум нужен...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Машину с севшим аккумом с толкача не заведешь, не то что с ручки. Для завода с ручки как раз нужен хороший аккум. И вообще дурацкая тема, на фига с ручки машину заводить, толкнуть, прикурить не судьба чтоль. Тем более судя по возрасту аффтора темы - в 15 лет он вряд ли ее заведет ручкой.

Могу сказать точно, что если ты не смог сделать, то не значит что у других не получиться. У меня друг копье заводил рукояткой на аккумуляторе с одной закороченой банкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
в 15 лет некоторые по физической силе тебе и мне фору дадут+небольшой рост

К стати да, да рост тоже может быть немалым. Есть у меня знакомый, в свои 15 он был 2-х метров росту и весом за центнер немного зашкаливал.. Сила в руках тож была что надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Вараныч, я руками за вентилятор ворочаю мотор, что-то в обратную сторону он никогда не крутился. В обратку отдаёт только из-за вспышки. Блин, неу не долбает оно без вспышек.

Я тожу кручу за вентилятор,но по мере проворота КВ,усилие,требуемое для его проворачивания меняется очень сильно. Я же сказал,все зависит от СКОРОСТИ ВРАЩЕНИЯ!!!!!!!!!!!

 

За карлсон обратно не откручивается,а если кривым стартером резко-то отдает!

 

Чо я буду спорить,если сам видел,как человеку долбануло,я на том же движке крутить пытался-мне тоже несильно поддало,на Лимоне такую-же фишку замечал!

 

Завтра если в гараж попаду-обязательно крутануло хорошенько,чтобы никогда к машине подходить не захотелось почувствовать момент,как приеду как-нить на нем-дам покрутить всем желающим :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.