=Нарком=

Штраф для водителей, не пропускающих пешеходов, составит 1000 рублей

Recommended Posts

=Нарком=

Я к тому, что случается всякое. И в принципе, остановив машину, можно и наркоту подкинуть, и ствол, и все что угодно еще. И что с того? Причем тут Правила, штрафы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

да все при том

останавливает голодный гаишник водилу и говорит - ты прилип на штуку за то что не пропустил вот этого(показывает на пассажирское место своей машины) человека он даже свидетелем выступит

таким макаром ловить пьяных станет менее выгодно чем собирать деньги с водителей которые не пропустили подставного пешехода который даже не переходил дорогу, а ситуация все равно не изменится

пешеходов будут сбивать и на зебре(выпрыгнул из-за неправильно припаркованного грузовика например) и не на зебре(а тут ближе) и наказывать все равно будут в основном водителей потому что с них бабки трясти проще - они уже приучены платить, а кто не приучен будет платить в сберкассе тока больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

PUNKER

+1

Да и вот величина этого штрафа меня убивает. Что у всех супер тормоза, например, не всегда хватает тормозов чтобы остановиться и пропустить народ на переходе. Или применить экстренное торможение и подставить свой зад? Прощу прощения- зад авто. :derisive:

 

Пропускаешь тогда, когда получается. Раньше то гайцы на это глаза закрывали, а теперь вон какой штраф впороли. А теперь значит будем от перехода к переходу ползать. Весело получается.

Edited by Full Gas

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Хватит ныть. У нас уже скоро год, как минимальный штраф в пересчете составляет ~1000 р. В т.ч. и за сабж. Еще не все сняли последние штаны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

PUNKER

я об этом и говорю.все эти законы пробивают все равно от дпс.за этим повышением штрафов будет следующая мера...будут права забирать.а подставных пешеходов мона найти море..

Как жить дальше-то?...

все просто.либо платить,когда "попросят",либо уехжать в другую страну и жить по их правилам.

Еще не все сняли последние штаны.

значит есть куда стремиться,ага!

На тысячу реально пьяных один трезвый

чаще наоборот бывает(

закон плохой

я например этого не говорил.я говорю просто о том к чему все это приведет,потому что

когда взятку не дают он ее вымогает

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
либо платить,когда "попросят"

Не спору ради, любопытства для: лично тебя разводили на несовершенное тобой нарушение?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Лично меня нет.я был пассажиром у друга в машине.его разводили.ехал он в правом ряду и его остановили за встречку

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

А вот меня, меня... Никто не разводил. Осенью остановили, грозно отругали и отпустили. Обещали летом выловить и напороть нижние полуж*пия крапивой. Когда останавливают, всегда с улыбкой и "здрасьте" вылезаю. Такую счастливую морду отпадает желание разводить. Ну, ругают, пальцем грозят... Стараюсь ездить аккуратно, хоть и быстро (в пределах дозволенного).

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
уехжать в другую страну и жить по их правилам

Ехайте, куды хочите. Это вообще не разговор.

 

Раньше то гайцы на это глаза закрывали

Вот это по-нашему. Одни нарушали, другие глаза на это закрывали. Дивная гармония.

 

а подставных пешеходов мона найти море
останавливает голодный гаишник водилу и говорит - ты прилип на штуку за то что не пропустил вот этого(показывает на пассажирское место своей машины) человека он даже свидетелем выступит

 

Повторюсь. Докопаться можно до столба. Подставить можно кого угодно. Левые свидетели тоже подтвердят, что это ты убил Кеннеди. Вам есть разница, по какому поводу Вас подставят (встречка, пешеход, пьянка и т.д)? Причем тут правила?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
Вам есть разница, по какому поводу Вас подставят (встречка, пешеход, пьянка и т.д)?

а тебе все равно,штука рублей или лишение?

Это вообще не разговор.

ты задал вопрос.я ответил

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
а тебе все равно,штука рублей или лишение?

Это не ответ на мой вопрос.

 

ты задал вопрос.я ответил

Ты не ответил. А просто предлагаешь свалить из страны, ибо она не очень. А я это сильно не уважаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталёк

А кто нить из форумчан был оштрафован за непропущеного пешехода?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
все просто.либо платить,когда "попросят",либо уехжать в другую страну и жить по их правилам.

я вроде не написал ничего типа:"Товарищи!!!Собираем вещи и уезжаем!!!"

я написал только то что написал и не надо переворачивать.

никого ни к чему не принуждаю и сам вроде пока никуда ехать не собираюсь,так что ты не прав.

но по законам тут живет мало кто.

 

=Нарком=

Ты меня совсем не слышишь.а это жаль

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
но по законам тут живет мало кто

Кто хочет жить - то живет.

я вроде не написал ничего типа:"Товарищи!!!Собираем вещи и уезжаем!!!"

Ты предложил это как вариант. А я таких вариантов не рассматриваю.

 

Ты меня совсем не слышишь.а это жаль

Ты тоже не ответил на мой вопрос:

Вам есть разница, по какому поводу Вас подставят (встречка, пешеход, пьянка и т.д)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Отвечаю.ЕСТЬ!за пьянку лишение грозит потому и цена выше,а за пешехода 1000р.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead

Да в общем-то правильное изменение, так как сильно достает культура водителей, не пропускающих пешеходов даже на зебре. В Европе часто пропускают даже вне перехода, ну и на всяких въездах со второстепенных дорог, это позитивно и приятно. Хотя дело тут очевидно не в штрафе, да еще и примета такая - как поднялись радикально штрафы по какой-нибудь статье - жди разводов ГИБДДшников. Но мне кажется, по этой статье разводить им будет просто не с руки, так как нужно еще одно действующее лицо - пешеход, так что не вижу причин для негативного настроения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Отвечаю.ЕСТЬ!за пьянку лишение грозит потому и цена выше,а за пешехода 1000р.

Ну вот, не волнуйся, разводить будут за то, за что отбирают Права.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Народ. В подменяете понятия и ведете речь ТОЛЬКО о коррупции, подставах и взятничестве. Вас послушать, так единственный выход - убрать все штрафы и наказания, чтобы гаишники не могли на этом делать деньги.

 

При этом все водители у вас - безвинные ангелы. Никто ничего не нарушает, все в белом. Ну и естественно, присутствуют злые пешеходы. Только они, гады, нарушают ПДД.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
Вас послушать, так единственный выход - убрать все штрафы и наказания, чтобы гаишники не могли на этом делать деньги.

фишка в том что выхода нет!нарушают все,штрафуют водителей только,как многие тут говорили.

При этом все водители у вас - безвинные ангелы. Никто ничего не нарушает, все в белом. Ну и естественно, присутствуют злые пешеходы. Только они, гады, нарушают ПДД.

просто пешеходы нарушают по схеме нагадил-убежал.водители часто тоже,вот только найти водилу проще,чем пешехода

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or
просто пешеходы нарушают по схеме нагадил-убежал.водители часто тоже,вот только найти водилу проще,чем пешехода

правильно сказал :rolleyes:

 

Ну а вообще с ложными обвинениями может стоит бороться позвонив по горячей линии ГАИ (в каждом регионе есть)!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
с ложными обвинениями может стоит бороться позвонив по горячей линии ГАИ

было бы все так просто,проблемы бы не было

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
фишка в том что выхода нет

Ну тогда и обсуждать нечего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Хватит ныть. У нас уже скоро год, как минимальный штраф в пересчете составляет ~1000 р. В т.ч. и за сабж. Еще не все сняли последние штаны.

 

Я думаю, Усть-Каменогорск не сравнится по количеству "зебр" и плотности движения (как автомобильного, так и пешеходного) с Питером и Москвой.

 

Мне тоже было не тяжело в Кингисеппе на "зебре" людей пропускать, т.к. никто не кидался под колёса и сами зебры не каждые 50-100 метров нарисованы.

 

А вот в Москве или в Питере ну никак не получается пропустить всех, даже во время автомобильной прогулки, когда едешь со скоростью 40..60 км/ч и абсолютно никуда не торопишься.

 

Это я к тому, что сначала нужно дать возможность не нарушать, а лишь потом карать тех, кто всё же нарушает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
Это я к тому, что сначала нужно дать возможность не нарушать, а лишь потом карать тех, кто всё же нарушает.

+1

это же относится и к штрафам за парковку

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Я думаю, Усть-Каменогорск не сравнится по количеству "зебр" и плотности движения (как автомобильного, так и пешеходного) с Питером и Москвой.

Не спорю. Так же как и 1000 р. там и там имеет заметно разную ценность.

и сами зебры не каждые 50-100 метров нарисованы.

Если не ошибаюсь, самое минимальное расстояние по нормативным документам между ПП - 150 м.

Это я к тому, что сначала нужно дать возможность не нарушать, а лишь потом карать тех, кто всё же нарушает.

Это понятно. Но пока штраф был 100 рублей - все было прекрасно, а стал 1000 и все стало плохо? Пешеходы стали кидаться и все такое? Или ты 100 рублей каждый день платил?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.