nokik

Низкая компрессия: кольца или клапана?

Recommended Posts

dragan

вопсчем вопросс

брат взял москвич во втором компрессия 1 в остальных 8. где компрессия 1 клапана или кольца ?дедок у которого брали машину сказал что недавно сделал капиталку, снялибы гбц да сами всё глянули, но просто сейчас гбц снять не предстовляется возможным по некоторым причинам...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
где компрессия 1 клапана или кольца ?

На этот вопрос можешь ответить только тот, кто хотя бы видит машину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

ну вообще компрессия 1 это чаще загнутый или прогоревший в хлам клапан а так все равно башку скидывать чтобы узнать разбирать ли все остальное

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
где компрессия 1 клапана или кольца

 

заливаешь столовую ложку масла в цилиндр . меряешь - если поднялась -то кольца.

Share this post


Link to post
Share on other sites
nokik

еще раз решил ответить в теме так как создал ее. грязь к компрессии не имеет никакого отношения. я же писал что это отдельная тема.хотя тут писать особо нечего не надо. я выяснил, что заливалась обычная вода со скважины, отсюда и песок. вопрос который я хотел выяснить когда создавал тему это надо ли менять кольца (а именно на этом настаивал мастер), когда на мой взгляд проблемы были с ГБЦ. а кольца не залегли. то что кольца свободно садятся на свои места, нет нагара на них и в канавках.мне кажется этого достаточно для того что бы понять что кольца не залегли. заменил прокладку, отшлифовал головку, заменил и притер клапана, поставил все на место. машина завелась со второго раза. ничего не имею против мастера, просто снимать двиг и платить лишние деньги за это - мне кажется лишним.и еще снять гильзы не снимая двиг я бы сказал легко, установить обратно - ОЧЕНЬ геморно. кто хочет нормально заменить кольца так делать не советую. кстати созрел вопрос может где то и обсуждалось, но спрошу. какой допустимый зазор в замке кольца? в книге нашел значение 0,15-0,45. кто что скажет по этому поводу?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.