FoX87

Подключение тахометров (кроме ВАЗ)

Recommended Posts

FoX87

Вот дастал панель себе!))от Ниссан цедрик!) Но он весь электронный я не стал ломать голову вырвал от туда тах но вот проблема 3 контакта а какой куда я так и непонял!)))Перевести ероглиф один токо сумел! означает (КРАСНЫЙ) ето на болтеке с ЛЕВО))С право написанно по английски (TAM)!! ну а по уентру две японских загогулины какихто))Подскажите кто что сможет как распредилить???)))

DSC01541.JPG

DSC01540.JPG

Edited by FoX87

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

одна клемма +

одна "-"

одна на катушку

подправь грамматику.читать больно прямо

Share this post


Link to post
Share on other sites
FoX87
одна клемма +

одна "-"

одна на катушку

подправь грамматику.читать больно прямо

Спасибо !!))) Как все просто!))) Я САМ ЗНАЮ читал статьи и рисунки видел!)Вы лутчше подскажите как их найти который идет на катушку а какой на (-)и(+) (А граматика это братишка малой мне все кнопки выдернул а я по памяти поставил и теперь хана!)сиже перетыкиваю некоторые вообше заподают!((()

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
с ЛЕВО
братишка малой мне все кнопки выдернул

хм.....

а про провода думаю что красный это +...ну а остальное мона попробовать научным методом

Share this post


Link to post
Share on other sites
FoX87
хм.....

а про провода думаю что красный это +...ну а остальное мона попробовать научным методом

Во уже радуюся!!А вот эти самым научным способом не сожгу тах??И ещё скоко оборотов на Масике ?А то взял книгу а там фига !))Она у старого хозяина наверно за место столика в машине слижила и салфеток!)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
И ещё скоко оборотов на Масике ?

про масик не подскажу...а вот сколько оборотов у пива,узнать проще,прочитав этикетку)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

то, что он V6 ничего?

Share this post


Link to post
Share on other sites
FoX87
то, что он V6 ничего?

Чесно говоря ничего !!)) Поемаете я на сахалине унас одни японки !)) Не конечноже можно найти отл тах но зачем деньги тратить!! Я по корешам вот они мне и нашли более мение!))Сказали замажешь цифры которые не нужны!))))

 

про масик не подскажу...а вот сколько оборотов у пива,узнать проще,прочитав этикетку)

НУ да на гор напитках я знаю как увидеть обороты!) :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
Сказали замажешь цифры которые не нужны!))))

главное чтобы стрелка дергалась)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
FoX87
главное чтобы стрелка дергалась)))

Ага и Чтоб показывала что то более мение !)) Всё ето уже OFFTOP !Блин скольки оборотистый двиг?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

не более 6 тысяч

Share this post


Link to post
Share on other sites
FoX87
не более 6 тысяч

НУ и норм с 5 до 6 в красный покрашу а остальное какими нибудь черепками заклею!))Типа смерть если увидете что стрелка добралася до черепков!))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412
то, что он V6 ничего?

То что прибор будет занижать показания автора мало интересует...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Terry471

я другу дарил тахометр выносной и там интерсный ползунок сзади с циферками 2 4 6 8

по стандарту стояло 4

когда стали курить то пришли к выводу что это количество цилиндров

так что поздровляю с бесполезным приобритением если он с шести цилиндрового движка

Share this post


Link to post
Share on other sites
FoX87
То что прибор будет занижать показания автора мало интересует...

Что прям на 50-100 оборотов занизит?

 

я другу дарил тахометр выносной и там интерсный ползунок сзади с циферками 2 4 6 8

по стандарту стояло 4

когда стали курить то пришли к выводу что это количество цилиндров

так что поздровляю с бесполезным приобритением если он с шести цилиндрового движка

А вы не заметили с зади есть такая синяя крутилка она для чего??? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Terry471

ну успехов крути

занижение в 1,5 таза соответственно от количестви сигналов 4 - 6

Share this post


Link to post
Share on other sites
FoX87
ну успехов крути

занижение в 1,5 таза соответственно от количестви сигналов 4 - 6

Не не постойте обьясните что почем!)))Что значит вся ваша письменность ето что занижение какие сигналы для чего???

Ну обьясни почему он не пойдёт??? Какой лутчше !! Скоко чтоб было оборотов на нём? Обьясни новичку!)Ато наговорил сякого без пояснения и убёг!))))

Edited by FoX87

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

что объяснять?

 

количество цилиндров определяет количество импульсов/оборот для тахометра. Универсальные имеют переключение учитывающее разное кол-во импульсов/оборот для разного кол-ва цилиндров.

 

В любом случае это не существенно если будешь переделывать шкалу, единственное, что рабочий участок будет сжат (задействована не полная шкала, а левая часть).

 

Подстроечный пот-р, ИМХО такую разницу не компенсирует.

 

А калибровать можно хоть с генератора (импульсов), хоть с помощью обычного компа (не очень старого) - недавно проскакивал вариант, - пользуй поиск.

 

А вообще, если есть возможность - ИМХО, есть резон поискать что-нибудь более подходящее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
paltus

Не пойдет ибо: 4 цилиндра-4 импульса за один оборот колена,6 цилиндров-6 импульсов,6/4=1.5.Тахометр нужен любой для 4х цилиндрового движка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
FoX87
что объяснять?

 

количество цилиндров определяет количество импульсов/оборот для тахометра. Универсальные имеют переключение учитывающее разное кол-во импульсов/оборот для разного кол-ва цилиндров.

 

В любом случае это не существенно если будешь переделывать шкалу, единственное, что рабочий участок будет сжат (задействована не полная шкала, а левая часть).

 

Подстроечный пот-р, ИМХО такую разницу не компенсирует.

 

А калибровать можно хоть с генератора (импульсов), хоть с помощью обычного компа (не очень старого) - недавно проскакивал вариант, - пользуй поиск.

 

А вообще, если есть возможность - ИМХО, есть резон поискать что-нибудь более подходящее.

Нифига не нашёл!((((((В поиске!(((Ладно!так уж и быть лузер Я.пойду вырву с камаза тах!)))и поставлю вообше всю приборку с камаза поставлю!))

 

Вы скажите какие обороты на москвиче?MIN-MAX????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
Вы скажите какие обороты на москвиче?MIN-MAX????

Min - 0; 6000-8000 красная зона

Edited by Shaman2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Не пойдет ибо: 4 цилиндра-4 импульса за один оборот колена,6 цилиндров-6 импульсов,6/4=1.5

Не ошибся? :)

1.5 это верно, вот тока на оборот приходится 2имп. и 3имп. соответственно для 4-х и 6-ти горшковых двигателей.

 

6000-8000 красная зона

8000? ну ну... для стандартного движка 6000 - потолок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
paltus

Ну мне показалось так челу яснее будет :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

FoX87

Бооольшая просьба от администрации - перестать ставить "!", ставь просто точку. И скобки "(" и ")" пореже употребляй. У нас тут сурьёзные люди сидят, значки просматривать - неинтересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
фурсик

мне почему то кажеться что с лева плюс по середине на трамблёр а с права минус....ну моё мнение ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.