Rodi4ka

400 двиг, помогите!

Recommended Posts

Rodi4ka
Если дело происходит в России, то разрешение на замену двигателя на 408 несложно получить. И не дорого. Для этого только согласование ГАИ нужно, они в сертификационный орган не пошлют, особо после демонстрации книги "взаимозаменяемость....." первого издания, где завод разрешает такую переделку.

Только не поленись на старый двиг получить доки (свидетельство на высвободившийся агрегат), ибо многие реставраторы ищут движок с доками... Так что потом возможно его и выгодно продать, к тому же. С доками движков М400 ИМХО единицы...

 

 

дело происходит в Украине, и разрешение, возможно есть... а нащет книжечки можно поподробнее???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blazenniy

не знаю тонкостей оформления замены двигателей в Украине, но на сколько мне известно у нас это просто идет как замена номерного агрегата (в пределах одной марки машин - с Москвича на Москвич, скажем), сам перекидывал двигатель с Нивы на "копейку" - никаких заморочек не было, я даже приехал оформлять уже после фактической замены, только старый блок возил номера сверить.., а по поводу доработок 400 двигателя, согласен с тем, что либо его качественно перебрать и оставить машину стоком, ибо смысла его как-либо форсировать - мартышкин труд, либо заменить на более мощный - лошадок 45-50 - более чем достаточно (тот же 408)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Книга "Взаимозаменяемость агрегатов автомобилей Москвич" Справочник М "Транспорт" 1971г. 176с.

авторы на первой странице не обозначены. под ред. А.Ф. Адронова

Для поиска в библиотеке: УДК 629.113.004.67 (083.75) В приличных библиотеках по УДК книгу найти можно.

удк это универсальный десятичный классификатор, но это лучше к библиографу обратиться.

Скан очччень влом делать. Книга редкая, в инете вроде нигде не выложена (в отличие от четвертого издания), да из инета и не пойдет т.к. тебе надо будет скан с печатью библиотеки и подписью, тогда это может возиметь действие на ГАИ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BomBey-410N

да зачем вообще колхозить 400-й (!!!!!) движок!!! правильно откапиталить, поставить родной обвес и хранить бережно!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rodi4ka
да зачем вообще колхозить 400-й (!!!!!) движок!!! правильно откапиталить, поставить родной обвес и хранить бережно!!!!!

 

 

я спрашивал для того чтоб взвесить затраты на доработку, или замену на 408... пока больше склоняюсь на замену, + реставрацию 400 движла, и продажу его, или себе оставлю.

 

а при замене на 408 что с кпп делать? тоже 408 ставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

дело в том, что 408-м движке привод сцепления гидравлический. а у тебя механика - придется совсем немного поколхозить (может просто замены вилки будет достаточно). 3-х ст КПП нормально совместится, в перспективе лучше заменить на 4-х ступку, можно даже на 4-х ст от 412-го(передалать опору КПП - "вертолет").

Короче суровых трудностей не будет - все они без особых трудозатрат посильно начинающему автолюбителю, а не суперавтослесарю

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Вот например продают книжку, Вам нужно 1,2 издание,3ее не подойдет,там нет про 400 и 401

 

На алиб.ру

 

Тапинский В.Н., Файбисович К.И., Горелов Л.Р Взаимозаменяемость агрегатов и деталей автомобиля `Москвич`. изд. 3 М. Транспорт. 1986г. 192 с. мягкий переплет, обычный формат.

(Продавец: BS - Anata, Московская область.) Цена 240 руб. Заказать

Cостояние: хорошее, немного потерта обложка

 

Извиняюсь только сейчас заметил,что изданее третье,вам не подойдет.Другие заряжают по 800р-многовато.

Да еще Украина,упс, легче у себя найти.

Edited by Strange

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rodi4ka

как насчет замены на 2140??? какие возможные дороботки?

 

да и вообще что можно взять с 2140 на замену в 400... хочу для себя зделать качественный репликар)

Edited by Rodi4ka

Share this post


Link to post
Share on other sites
soloma
как насчет замены на 2140??? какие возможные дороботки?

 

да и вообще что можно взять с 2140 на замену в 400... хочу для себя зделать качественный репликар)

 

тормоза. при замене педалей на подвесные

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.