Molodoi

Подсветка панели приборов

Recommended Posts

< MIXEY >

А фоты нету ни у кого?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Димка

По идее в 40ой приборке такие же лампочки, так что вот: 119717030094827380.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
< MIXEY >

Ок. Спасибо всем

Share this post


Link to post
Share on other sites
shlef

Сегодня пропала подсветка на панели приборов, остальное в норме. Снял торпеду, лампочки живы, на что грешить не знаю. Ну не специалист я в электрике :) . Кто что подскажет? Приходится частенько ездить в тёмное время суток, а без подсветки как-то не то. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Предохранители могут, каратыш и всё такое. у меня такое было, просто масса пропала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shlef

предохранители проверил у меня их всего 3-и - всё нормально. Подсветка номеров работает... Завтра ехать утром надо, а торпеду ворочить туда сюда нехоца...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Масса скорей всего на приборке отошла. Ищи где она и чисть\прикручивай

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

У тебя скорее всего вышел из строя реостат. Это такая "штука" которую ты крутишь что бы добавить яркости приборки :) Проверял её?

Share this post


Link to post
Share on other sites
shlef
У тебя скорее всего вышел из строя реостат. Это такая "штука" которую ты крутишь что бы добавить яркости приборки :) Проверял её?

 

А где этот реостат находится? Вообще, машина 73 г.в., на ней много чего нет, на счёт реостата не знаю, где бы его поискать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

В центральном переключателе света.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

shlef

Как я понимаю это переключатель света, он крутиться влево вправо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Я считаю что нужно мерить тестером + у лампочек и искать от лампочки и дальше где он потерялся если есть+ на лампочках то соответсвенно масса потерялась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shlef

Народ спасибо всем сочуствующим! Нашёл! Правильно говорят: "Утро вечера мудрее" - протестил! Оказывается провод окислился, заменил - усё работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sania_65

Подскожите хотел поменятть лампочки в панели приборов на светодиоды всавил а они не гарят что делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
Подскожите хотел поменятть лампочки в панели приборов на светодиоды всавил а они не гарят что делать?

 

Если ты поставил стветодиоды, те которые уже готовые для установки в гнездо лампочки, то всё должно гореть... Если просто светодиоды...то... резисторы надо дополнительно к ним ставить..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

и полярность правильную выбрать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Докторр

а какие резисторы? последовательно подключать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18

Продают светодиоды и на 12В

Edited by Charger-18

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Докторр Все зависит от светодиодов. Если они уже на 12 вольт то там внутри корпуса уже установлен резистор. Если не раскатывать долго теорию что нудно диоду то если это маленькие не яркие диоды то в районе 800 Ом-1 кОм Если яркие то можно и поменьше до 500 Ом. Бывают и очень мощные... но это уже нужно знать на какой ток они расчитаны.

 

sania_65 Посмотри полярность включения, хотя если лампочка в стандартном москвичевском цоколе..... наврятли ты перепутал..

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

Я покупал по 10 рублей за штучку

13xh9.th.jpg

76802418lq3.th.jpg

Светодиоды на 12 вольт, резистор уже встроен в корпус. Диаметр линзы светодиода 8,5мм, есть белые с цоколем, как у лампочки. Однако, полярность надо соблюдать обязательно. На красных, безкорпусных, на толстую ножку дается "+", на тонкую "-". 14,7 вольт держат спокойно. Вылетают при 16 вольтах. При 10 - не горят.

 

Топай в магазин и покупай корпусные светодиоды на 12 вольт, только не бери маленькие - горят в момент (у меня стоит на указателе уровня топлива - сгорел через две недели, никак новый не поставлю)

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll
только не бери маленькие - горят в момент (у меня стоит на указателе уровня топлива - сгорел через две недели, никак новый не поставлю)

Горят потому что производитель попытался поднять яркость и поменьше поставил резистор, а так разницы нет какие диоды.... Время работы должно быть одинаковое и это не один год.

 

sania_65 И судя по твоим постам о том что вместо дворников включается дворник, думаю надо еще напряжение померять подается ли на подсветку панели!

Edited by andrikll

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

короче, исходите из того, что рабочий ток 15 мА

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrewkuk

вобшем ты скорее всего перепутал полярность попробуй поменять

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vitaly

Подскажите пожалуйста какие стоят лампочки на подсветку приборки!!!

Я хочу поставить светодиодные лампочки но незнаю какие именно там стоят, а приборку жуть как нехочется снимать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vitaly

Просто подскажи-они вкручиваются или просто втыкаются, а так я примерно знаю какие там стоят!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.