Molodoi

Подсветка панели приборов

Recommended Posts

Molodoi

Как можно сделать на 412 синюю подсветку приборов???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

Светодиодами.., как же ещё?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Molodoi

Понятное дело, что светодиодами.А как их туда вмонтировать???Как снять панель???Знаю, что снизу есть два болта, а где сверху???

Share this post


Link to post
Share on other sites
AndreyIg
Понятное дело, что светодиодами.А как их туда вмонтировать???Как снять панель???Знаю, что снизу есть два болта, а где сверху???

Вот посмотри тут немного есть: http://autoforum.volgograd.ru/viewtopic.ph...&start=1275

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Molodoi

Для того чтоб ВМЕСТО штатных лампочек воткнуть диоды - снимать панель не надо. Лампочки сзади достаются (загляни под торпеду :grin:/> )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Daray

Просто диоды гореть небудут, то есть будут но 1 раз. К одной из ножек диода надо припаять резистор на 1 кОм (при условии что диод 1,7V) Но синие диоды довольно тускло смотрятся на панели приборов. Зеленые повеселее но тож не очень. Наилучший вариант поставить большой сверх яркий белый диод.(на рынке примерно 80 руб/шт). тода получается приятно.

Я вот тоже намедни решил поменять лампочки на свето диоды в задних фарах.

 

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

 

кстати снять приборку тоже довольно просто. Надо отковырнуть две заглушки (размером 5 рублевой монеты) на самой торпеде открутить две гаечки, затем откруть два болта с низу торпеды (это по краям (ну там еще ручка есть капот открывать) отсоединить трос привода спидометра от спидометра и нежно приподнять все ето дело вверх, а затем на себя. Торпеда совсем не снимется. Ей будут мешать всякие проводки. Так что просто возьми маркер и напиши цифры на проводках и на том месте откуда снимаешь (1-1, 2-2) обратно намного легче будет ставить. После снятия торпеды откручиваешь4 винтика коими щиток приборов прикручен и панель приборов у тебя в руках. По времени ето примерно 5-7 минут, включая поиск нужных ключей из груды ненужных находящихся в багажнике :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
T-REX

Beavis

Только от двух диодов толка не будет ..уже пробовал! Можно вставить 4 диодные лампочки ( 30 р - шт.) Надо просто сделать еще 2 дырки между стандартными

Share this post


Link to post
Share on other sites
Daray

А куда вставить 4 диодные лампочки если дырок две, а для расковыряния еще двух дырок потребуется все же снять парприз. Кстати ты зря про диоды. Видать ты не видел ентот гибрид диода и типа линзы. Если его подключаешь на 3,3В он дает пучек света метров на 25. Конечно ето не фара, но все же. В глаза ежеле его направить то как будто смотришь на сварку. Но в фарах освещения его использовать нельзя, я писал выше про линзу. Он светит только вперед и очень мало по сторнам. Хотя если засунуть в подсветку фар то будет довольно прикольно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
POMAH

Daray, а если поставить вместо лампочек диод с прямой плоскостью, от освещает по сторонам больше! Я не пробовал, буду у рынка - посмотрю и отпишусь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Костя

Я сделал всё намного проще - засунал руку под панель достал мне нужные лампочки и обмотал их красным скотчем и поставил их на место!Панель приборов теперь просто супер!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Daray777

Костя

обмотать лампочки скотчем ето не есть корошо. Со временем скотч расплавится. Если не охота покупать свето диоды можно взять обыкновенную шариковую ручку, выдуть из нее чернила в крышечку из под пивной полторашки и развести ацетоном. Так и цвет дольше продержится и оттенок менять можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Костя
обмотать лампочки скотчем ето не есть корошо. Со временем скотч расплавится. Если не охота покупать свето диоды можно взять обыкновенную шариковую ручку, выдуть из нее чернила в крышечку из под пивной полторашки и развести ацетоном. Так и цвет дольше продержится и оттенок менять можно.

 

Спорить не бубу этот метод тоже хорош!У меня уже 3 месяца так и ничего еще не поплавилось(может скотч хороший)!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Daray

Костя

Может и хороший. Но я сторонник подсветки на св.диодах. по 3-7 руб за штуку в любом радио магазине + резистор в подарок. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Костя
Может и хороший. Но я сторонник подсветки на св.диодах. по 3-7 руб за штуку в любом радио магазине + резистор в подарок.

 

Диоды даже очень хорошая вешь!!!Я ими осветил бардачёк,багажник,нишу под печкой!

:)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Daray

Костя

 

Нишу под печкой ??? Как ето?? Кинь ссылку на фото

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бган

Отлично смотрится на 2140 синие ультрофиолетовые диоды, шкалы там белые и стрелки, они при ультрофиолете светятся. Друг замутил, прикольно получилось. Ставятся вместо штатных лампочек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Keks
Отлично смотрится на 2140 синие ультрофиолетовые диоды, шкалы там белые и стрелки, они при ультрофиолете светятся. Друг замутил, прикольно получилось. Ставятся вместо штатных лампочек.

 

Если можно, фото в студию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Koritskiy
Отлично смотрится на 2140 синие ультрофиолетовые диоды, шкалы там белые и стрелки, они при ультрофиолете светятся. Друг замутил, прикольно получилось. Ставятся вместо штатных лампочек.

 

А что это за диоды ? Синие видел, а вот ультрафиолет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest зареген

да, да. Подробнее можно об ультра фиолете. я себе весь салон собираюсь переделывать в синий цвет. Поставил уде освещение додное в фонари салона. сегодня собирался поменять цвет приборки на белый и подсветить синими светодиодами. А теперь интересно стало. Ультрафиолет!!! Какая маркировка? и хватает 2 штатных дырок?

Share this post


Link to post
Share on other sites
complite

зареген

ультрафиолеты тоже светят немного в видимом диапазоне (сине-феолетовым). Их надо направлять прямо на шкалы, так что нужно снимать приборку. Я вчера себе такое сделал на 2140, поставил 6 штук (2 на спидометр и по одному на остальные приборы) :)/> . Но у меня стандартные шкалы не светились, по-этому напечатал новые, а стрелки покрасил флюоресцентной краской. Очень даже не плохо получилось, помоему :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gunsta

а есть фото 40 приборки с диодами?

Share this post


Link to post
Share on other sites
complite

на фотке получилось не очень, в жизни лучше (видимо фотик неадекватно реагирует на ультрафиолет :(/> ). В жизни светятся, в основном, цифры и стрелки, а вокруг чуть-чуть подсвечивается синим.

EPSN2660.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
< MIXEY >

Народ кто может подсказать, какого типа лампочки стоят в приборной панели у москвича моего ( М-412ИЭ) ??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vasya59

Обычные маленькие, как в повторителях поворота

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Димка с большой колбой, маленьким цоколем, мощностью 3Вт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.