V@R@N

Всероссийское общество автолюбителей

Recommended Posts

V@R@N

Так,ну собстна разводка имени меня на вступление в ВОА прошла успешно.

Заплатил 1000-вступительный взнос+350 членский взнос за этот год.

 

Терь вопрос: что я имею с членства а этом организации?

Или:за что я плачу эти 350 рублей в год.

 

Просьба ответить тех,кто сам член ВОА и получает какую-то пользу от этого,или у кого есть инфа на этот счет.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes

Пиши заявление председателю автостоянки (гаражей) от имени деда - я такой то такой-то прошу выдать пропуск такому то такому-то (тебе). В случае отказа просить его оформить письменно. Думаю на этой просьбе разводка на 1000 руб. закончится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Я владелец гаража-написал заявление на пользование брату и отцу,взяли только за карточки,никаких тысяч.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Пиши заявление председателю автостоянки (гаражей) от имени деда - я такой то такой-то прошу выдать пропуск такому то такому-то (тебе). В случае отказа просить его оформить письменно.

Так вот этот дедок сходил к бухгалтеру,написал такое заявление (наверно на имя председателя)-и это было ответом!

 

 

взяли только за карточки,никаких тысяч.

понял,записал,учел :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Гон какой-то,дед,как хозяин платит годовую плату,какая разница,кто пользуется гаражем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Гон какой-то,дед,как хозяин платит годовую плату,какая разница,кто пользуется гаражем.

Дим,да эт понятно,я щас про то,что ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ВСТУПАТЬ в это ВОА,если снимаешь гараж-темболее-неофициально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes
Так вот этот дедок сходил к бухгалтеру,написал такое заявление (наверно на имя председателя)-и это было ответом!

 

Повторяю: просить письменный отказ.

 

И копию устава организации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Повторяю: просить письменный отказ.

Понял,а если до него дойдет-кудыть дальше тыркаться?

 

Тут на самом деле уже месяц прошел,как я гараж снимаю и меня отлично все сторожа и без пропуска пускают/выпускают...но эт так,к слову :oops:

 

И копию устава организации.

понял

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes

С отказом в прокуратуру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gameover
Так вот этот дедок сходил к бухгалтеру,написал такое заявление (наверно на имя председателя)-и это было ответом!

это был устный отказ, не письменный.

если с дедом в хороших отношениях, идите вместе к председателю и требуйте письменного отказа (99% что его не дадут). если и после этого пропуск не дадут, идёте в ближайшее отделение милиции и пишите заявление, типа нарушается моё законное право пускать в свой гараж своих друзей или как-то так, указываете что письменный отказ тоже не дали. если и после этого тишина, тогда по судам :oops:

 

хотя хз как у вас там, я ж не юрист, я так...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Понял,спасибо всем,завтра пойду со сторожем по душам поговорю,потом в субботу к бухгалтерше объясняться...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Вступать в Воа должен владелец гаража,а не ты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gameover

сторож и бухгалтерша - это так, только совета спросить. они сами может не знают за что бабки просят. говорить надо с председателем, причём желательно владельцу гаража.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

То есть по правилам-любой владелец гаража может написать заяву председу на любого человека с улицы типа "прошу выписать пропуск на Иванова Ивана Ивановича",чтобы его пускали в гараж?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gameover

я думаю да, если иное не указано в уставе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

требовать платную услугу в "догонку" к другой есть нарушение действующего законодательства, а уж отбирать право на появление в собственном гараже с учетом регулярно вносимой платы за аренду земли и сборы на текущее обслуживание это ваще вымогательство

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

V@R@N

ты когда домой друзей приводишь не платишь за это консьержке

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
требовать платную услугу в "догонку" к другой есть нарушение действующего законодательства, а уж отбирать право на появление в собственном гараже с учетом регулярно вносимой платы за аренду земли и сборы на текущее обслуживание это ваще вымогательство

Во,ждал мнения юриста :)

А если я официально НЕ снимаю?

 

V@R@N

ты когда домой друзей приводишь не платишь за это консьержке

:oops::)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
А если я официально НЕ снимаю?

а ты не снимаеш ты БЕЗВОЗМЕЗДНО пользуешся по взаимному соглашению сторон и являешся внучатым племянником троюродной сестры двоюродной тетки этого жены(невестки) мужика т.е. дальним но любимым родственником

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
ты БЕЗВОЗМЕЗДНО пользуешся по взаимному соглашению сторон

спасибо,запишу формулировочку :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
спасибо,запишу формулировочку

формулировка не важна.

ты - родственник(см выше) и тебе дали попользоваться гаражом о чем уведомили председателя в писменном виде с просьбой предоставить тебе право на проезд/проход на территорию КАС

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олег СВР

В ВОА всегда требуют денег за вступление, т.к. это не взятки а гос.пошлины. И там всё официально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
В ВОА всегда требуют денег за вступление, т.к. это не взятки а гос.пошлины. И там всё официально

тут вопрос что человеку это ВОА ни в болт не уперлось

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Я вот еще знаю,что некоторые гаражные кооперативы по-научному называются "ВОА КАС №..." это не является опрделяющам фактором?

 

Хотя всеравно если безвозмездно на взаимном согласии...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Я вот еще знаю,что некоторые гаражные кооперативы по-научному называются "ВОА КАС №...

да поэтому владельцы должны быть членами ВОА, но ты владеть не собираешся а только пользуешся или пусть покажут документ позволяющий не впускать в массив нечленов

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.