Zogras

Надежность коленвала и поршневой на 407Д

Recommended Posts

Саша_423

ИМХО ресурс 407 КВ не такой малый. в 408 главные усовершенствования были другие. Это упорные полукольца вместо напыления баббита и задний сальник. Может подумать в направлении реализации всего этого на колене М407?

Интереснее всего если у кого про сальник получится

Share this post


Link to post
Share on other sites
B.T.R
Интереснее всего если у кого про сальник получится

А смысл? Ни один из моторов, по крайней мере у меня, не бежал сзади. Там неплохо справляется маслосгонная резьба.

Share this post


Link to post
Share on other sites
emo66

А кто-нибудь колено 408 облегчал? Типа 412 по Сингуринди? И что получилось бы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
борода-403
ИМХО ресурс 407 КВ не такой малый. в 408 главные усовершенствования были другие. Это упорные полукольца вместо напыления баббита и задний сальник. Может подумать в направлении реализации всего этого на колене М407?

Интереснее всего если у кого про сальник получится

а я вскрыл моторчик 407 а там колено от 408 с сальником сзади и толстыми коренными шейками

надо менять кольца а где взять посоветуете. нужно на поршень 76.13

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Если там колено 408 то это двигатель М407Д1 Ставился на последних 403, и потом шел в з.ч. Кольца можно найти в магазине на погр. Гарькавого, но это будут новые, а ИМХО лучше из советских запасов. Кстати, от ино кольца "по уму" подобрать затруднительно т.к. современные аналоги (по диаметру аналоги) несколько ниже по толщине. А еще прийдется покупать 2 комплекта, ибо с тремя компрессионными я такого диаметра тоже поршней не видел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
борода-403
Интересует глобальный вопрос надежности коленвала и поршневой на 407Д. Подтекст в целесообразности переделки на 408 коленвал или замены на 408 двигатель. В чем + или -????

на 407д колено такое же как на 408 с большим диаметром коренных шеек

 

такой переходник выпускали в советское время, у меня даже есть такой. и ценник на нем с копейками выбит

ни фига 2 руб без копеек

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.