Mustang_1987

Сборка правильного форсированного двигателя узам с его укреплением.

Recommended Posts

Mustang_1987

Есть бредовая идейка... Наш блок страдает его малой жесткостью а точнее мокрые гильзы все портят. Значит предлогаю следующее. Берем коленвал 70 - 80 мм поршня 82-95 шатуны 134мм-140мм. Блок гильзы сверху зажимаем плитой. Плита будет сделана копия прокладка гбц. Будет как закреплять гильзы так и нарастит блок по высоте. Например: используем КВ 80 мм Шатуны 140мм Кованные поршни змз 406. То поршень будет выходить из блока на 3 мм. Что можно будет компенсировать нашей универсальной плитой. вот чертежик.

аля_усиление.JPG

Edited by Mustang_1987

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

Как плиту крепить?Легче заказать новый блок отлить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mustang_1987
Как плиту крепить?Легче заказать новый блок отлить

Она будет точная копия гбц оденется на шпильки и все. Отличие от прокладки будет следующим. Прокладка ложится на гильзу. А плита будет одеваться на гильзу. Смотри чертеж!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

Тогда и прокладку надо под плиту и на плиту.

Edited by Paul_412

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERG MARTIN

Идея правильная. Я себе так тоже собираюсь делать, чтоб компенсировать переход.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101

А стык плиты и гильз вы холодной сваркой замажите?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
А стык плиты и гильз вы холодной сваркой замажите?

ты сомневаешся в их способностях? :angry06:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Falcon689
А стык плиты и гильз вы холодной сваркой замажите?

А зачем чет замазывать??? у нас там все равно ниче нету прост прокладка и все. Тут предполагаеться что плита будет в уровень с гильзами (с их небольшим выступом) и ГБЦ такж будет уплотняться по гильзам. А к блоку плиту можно и на герметик посадить.Вижу только 1 минус этой конструкции - сложность и дороговизн в изготовлении (сама плита,снести блок и т.д) За идею +1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Такая идея в заводском исполнении была на Волгах. Кто видел блоки мотора 402 и его форкамерного варианта - тот поймёт. Фото, к сожалению, нет.

Уплотнение гильз в похожем варианте на 21-й Волге и УАЗе реальзовано просто - под нижним поясок гильзы резиновая прокладка, сама гильза имеет сверху выступающий поясок и просто вставляется сверху вниз, прижимается ГБЦ. Т.е. снизу у нас стык уплотнен сжатой резинкой, а сверху прокладкой ГБЦ.

Получаем жёсткую фиксацию гильзы и сверху, и снизу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mustang_1987
Мужики, зачем темы дублировать?

 

Усиление Блока Уфимского Двигателя

просто тут не только про усиление будем писать а про соотношение рс и диаметры цилиндров. Как бы эта тема обобщает все остальные темы.чтобы не было ухода от темы.

 

А зачем чет замазывать??? у нас там все равно ниче нету прост прокладка и все. Тут предполагаеться что плита будет в уровень с гильзами (с их небольшим выступом) и ГБЦ такж будет уплотняться по гильзам. А к блоку плиту можно и на герметик посадить.Вижу только 1 минус этой конструкции - сложность и дороговизн в изготовлении (сама плита,снести блок и т.д) За идею +1

 

Именно так

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

для чего всё это надо ?! не как не пойму я?судя по теме то это форсаж! но зачем чёто тут конструировать и лепить непойми чё при этом неизвестно скотлько это прослужит?! проше думаю движок взять родной но 2-х литровый! думаю эфекта будет больше!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mustang_1987
для чего всё это надо ?! не как не пойму я?судя по теме то это форсаж! но зачем чёто тут конструировать и лепить непойми чё при этом неизвестно скотлько это прослужит?! проше думаю движок взять родной но 2-х литровый! думаю эфекта будет больше!!!

ну ну и чем же он будет отличаться от нашего 1.5 Кроме посадочных под гильзу размером коленвала и поршней. Ах да в гбц же еще канал охлаждения изменен кс 60 кубиков и впускнйо клапан на 1.5 мм увиличен. И заплатить за этот мотор 25 тыщ. проехав 60 тыщ км как на тракторе и перебрать вновь. Запчасти уфы дерьмо! Так что лучше использовать что то другое!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

ты труу гений....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mustang_1987
ты труу гений....

???????

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

интересно. каким чудом у Гизмы и Грема мотор больше 300 тысяч прошел.

 

наверное это был бмв мотор с клапанной крышкой от узама, да.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Туманский

Ребят,вы собственно для чего это мутите??? у вас гильзы чтоль выпргивают? у вас в движке 12 тыс оборотов? Или ГБЦ не прижимает гильзы нормально? К чему весь этот секас? Объясните мне!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mustang_1987
Ребят,вы собственно для чего это мутите??? у вас гильзы чтоль выпргивают? у вас в движке 12 тыс оборотов? Или ГБЦ не прижимает гильзы нормально? К чему весь этот секас? Объясните мне!

К тому что гильзы деформируются!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra

нехрен покупать гильзы сверленые из труб водосточных ... на 2 з литровом движке бока гильз наооборот срезаны что встали и стоят они там плотно так что усиливать нечего верх бесмслено нужно усиливать низверх держит головка а если движок поведет поводет и усиление ваше и головку и кошелек :))) поведет н рынок...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mustang_1987
нехрен покупать гильзы сверленые из труб водосточных ... на 2 з литровом движке бока гильз наооборот срезаны что встали и стоят они там плотно так что усиливать нечего верх бесмслено нужно усиливать низверх держит головка а если движок поведет поводет и усиление ваше и головку и кошелек :))) поведет н рынок...

 

Ты кажется не понял что гильзы не узам

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Немного не доделана 556023Rs37.jpg556024TT4H.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mustang_1987

цена и чертежи есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

А причем тут цена,это моя личная деталь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mustang_1987
А причем тут цена,это моя личная деталь

я думал тыготовую купил)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

А я понил то что "за скок хочешь продать"))))),цена значения не имеет,плита делалась под заказ,но немного не доделана

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.