avtoden

Видеокамера заднего вида

Recommended Posts

SerjioMSK

по мне так только для парковки, вернее для правильного и точного определения расстояния до препятсявия... салонное зеркало - оно и так есть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

SerjioMSK

У тебя большой опыт парковки в узких, неосвещенных местах, ночью? Судя по возрасту, да, большой...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
SerjioMSK

У тебя большой опыт парковки в узких, неосвещенных местах, ночью? Судя по возрасту, да, большой...

 

это ты к чему? камера что, делает парковку сложнее? опыта я щитаю достаточно, при чем как с камерой, так и без неё. ИМХО правильно установленная камера - вещь незаменимая....

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

SerjioMSK

Я к опыту.

С один салонным зеркалом даааалеко не всегда увидишь куда ты едешь задом и сколько там до препятствия осталось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
SerjioMSK

Я к опыту.

С один салонным зеркалом даааалеко не всегда увидишь куда ты едешь задом и сколько там до препятствия осталось.

а я тебе о чем говорю? вещь незаменимая! но только на парковке... в остальном она не нужна... поэтому ставить её нада соответсвующе...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

SerjioMSK

Тебя пойми... а то так сказал, как будто салонное зеркало есть и больше для точного определения ничего не надо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
Для парковки лучше ставить так, чтобы видкть бампер. Как салонное зеркало - на уровне глаз параллельно земле.

я вот к чему сказал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kov_al88

Хочу сказать и свое ИМХО))) Ну вот нахрена Москвичам эти камеры? Все понятно тюнинг, красота и может даже какое то удобство, но безопастность то почти на нуле...По мне так лучше назад смотреть через зеркала или заднее стекло)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Kov_al88

готов поспорить.дело в том что это не относится к безопасности.ну практически.она нужна только чтобы парковаться задом во всяких трудных местах.вот только сегодня вспомнил о камере,когда парковался на подземной стоянке торгового центра где плохо освещено и еще заднее стекло запотело.......для тех кто на это скажет что можно выйти и протереть.....конечно можно,особенно когда сзади стоит крутой джив и внутри хрупкое глупое нервное блондинко...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
для тех кто на это скажет что можно выйти и протереть

я езжу назад на легковушках с открытой дверью и башкой на улице, а на джипах открываю окно и тоже высовываюсь на улицу - хватает почти всегда

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

PUNKER

ну под дождем или мокрым снего как-то не айс волосы на голове мочить

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
ну под дождем или мокрым снего как-то не айс волосы на голове мочить

чай не барин

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
PUNKER

ну под дождем или мокрым снего как-то не айс волосы на голове мочить

При дожде, снеге и т.п. у камеры с объективом тоже может стать не гуд. Я лично считаю камеру полезной только на некоторых отдельных марках машин где с обзором полный финиш.

PS. недавно прокатился в ПЕЖО-207 так там даже спереди капот с водительского места не виден - дизайн однако.

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

я ездил в 307 пежо видел я капот :)

(мой рост 193) :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

археологи???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
я ездил в 307 пежо видел я капот :)

(мой рост 193) :)

Извините меня уважаемый Satt, у меня рост сантиметров на 15-ть поменьше. А 307-е Пежо немного отличается от 207-го.

У некоторых современных машин пошла тенденция загинать линии капота вниз, поговаривают, что это сделано для безопасности потенциально попавших под машину пешеходов. Возможно, что это и так, но где кончается машина при этом видно плоховато.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

чем ниже капот тем хуже пешеходу

смотрел краш тесты с манекенами, если низкое авто бьет пешехода то оно его неплохо так подбрасывает

как выяснилось безопаснее быть сбитым каким либо внедорожником

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
.....как выяснилось безопаснее быть сбитым каким либо внедорожником

Под джипом с кенгурятником думаю пешеходу даже не удастся помучится - сразу в рай подбросит.

Но уважаемый Satt давайте не будем уходить от темы (про видеокамеры).

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
При дожде, снеге и т.п. у камеры с объективом тоже может стать не гуд. Я лично считаю камеру полезной только на некоторых отдельных марках машин где с обзором полный финиш.

таких машин немеряно

с объективом ничего не случится если он уличный изначально, у самого была мысль поставить тупо уличную камеру с подогревателем, просто реально лень и моников жидких на шару нет, а за бабки жаба давит

PS. недавно прокатился в ПЕЖО-207 так там даже спереди капот с водительского места не виден - дизайн однако.

бентли континенталь - видно только капот

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lordhelm

надо не надо решайте сами. А сделать просто:

 

http://xlight3.narod.ru/phaze18.htm

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hedin

На днях поставил себе камеру, благо мафон поддерживает ее да и стоит она не дорого. Я взял за 1650 с обзором 92 градуса и инфракрасной подсветкой. Поставил просто-просверлил входящей в комплект коронкой отверстие под лючком заливной горловины бака и поставил ее туда. Теперь паркуюсь не боясь напороться на всякие столбики и заборчики, которые в зеркала не видно, благо были уже случаи встречи с таковыми. Да и просто удобно видеть сколько до бампера сзади стоящей машины осталось, благо места мало для парковки во дворе и все ставятся впритык.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
На днях поставил себе камеру, благо мафон поддерживает ее да и стоит она не дорого. Я взял за 1650 с обзором 92 градуса и инфракрасной подсветкой. Поставил просто-просверлил входящей в комплект коронкой отверстие под лючком заливной горловины бака и поставил ее туда. Теперь паркуюсь не боясь напороться на всякие столбики и заборчики, которые в зеркала не видно, благо были уже случаи встречи с таковыми. Да и просто удобно видеть сколько до бампера сзади стоящей машины осталось, благо места мало для парковки во дворе и все ставятся впритык.

Ничего не понимаю! На фига камеры? Надо уметь парковаться, тихо так, по стариковски, как все люди -

 

А этот наверное припарковался с использованием сигналки с автозапуском (наверняка СтарЛайн) - это уже не шутка -

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
припарковался с использованием сигналки с автозапуском (наверняка СтарЛайн)

Слышал только про одну сигналку, которая иногда может отработать запуск без постановки на "программную нейтраль" на МКПП. И это отнюдь не Старлайн.

А против кривых рук установщиков, бессмысленных и беспощадных вообще ничего не поделать.

 

Таки причем здесь Старлайн?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Слышал только про одну сигналку, которая иногда может отработать запуск без постановки на "программную нейтраль" на МКПП. И это отнюдь не Старлайн.

А против кривых рук установщиков, бессмысленных и беспощадных вообще ничего не поделать.

 

Таки причем здесь Старлайн?

Мне достоверно известны несколько подобных случаев - и всегда был СтарЛайн Б-9. При чем последний случай был с машиной работника местного автомагазина при котором существует собственный установочный центр - что они и сами себе поставить не могут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
elektronik77

Можно поставить рядом с подсветкой заднего номерного знака. Так и провода будет куда вложить от камеры.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.