Sign in to follow this  
Ferron

Обман покупателей автомагнитол.

Recommended Posts

Ferron

А на заведенной машине тоже мак же?

Если нет то может и акккум дохлый хотя заводит он тебя наверное нормально?

А вообщеmatroskin210184 дело говорит!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

Подключай напрямую к аккуму, а толщина проводов не имеет значения, 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

ibp

 

либо аккум не вытягивает.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wlad402
а толщина проводов не имеет значения,

Как раз имеет значение.Надо брать не менее 2,5кв.мм;или поставить конденсатор не менее 1Ф на питание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron
а толщина проводов не имеет значения,

Как раз имеет значение.Надо брать не менее 2,5кв.мм;или поставить конденсатор не менее 1Ф на питание.

 

В цепях низкого напряжения что бы обесбечить большую мошность а у меня Яуза хочет 120Вт то нужно пропускать очень большой ток.

 

P=UJ

 

Это примерно 10Ампер. Если пропустить такой ток по проводу толшиной в 1мм он просто расплавится изза высокого сопротивления этого тонкого провода.

 

Закон Ома гласит что при последовательном соединении, а вданном случае мы это и имееем, т.к. провод до магнитолы тоже сопротивление. Напряжение на каждом элементе расчитыватся как то так U=IR А если у тебя скажем провода имеют сопротивление хотябы 10-20% от магнитолы то в место 14.4В на магнитоле будет всего 10В а с 10 вольт реально раскочегарить магнитолу не получается.

----------- -------------

-----провода --------- Мафон -------

----------- -------------

I=10A что в проводах что в мафоне

Uп=10Rпровода

Uмафона=Uобщее-Uпровода

 

Вывод на мафоне будет столько напряжения скока на аккуме-напряжение седенное проводом вот как то так. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wlad402

У меня лежит абсолютно новый касс.проигр. TKR,выпуск где-то начало 70х[нашел в середине 90х на даче];у него на шильде написан выход:2 по 4Вт,а на слух он играет так же,как Сони-213 в "Волге"[у этой Сони,если верить паспорту,4 по 30Вт]

Share this post


Link to post
Share on other sites
N

Я писал именно про мостовой усилитель. Таких в современных, даже недорогих магнитолах, большинство.

А для немостового надо все цифры теоретически поделить на 2, а практически, на 3.

Share this post


Link to post
Share on other sites
apod
РМРО-мощность в азиатской аппаратуре:это слагаемое из номинальной мощности+максимальной мощности с допустимыми искажениями+пиковой мощности,умноженное на кол-во каналов выхода[2 или 4].В паспортах года 92-95 это хорошо видно[напр.м.ц. Сони-номинал 15Вт,РМРО-400Вт].

 

Немного не так. "Китайская" мощность в сотни ватт, речь там идет о неразрушающей пиковой мощности нормируемой длительности и частоты. Для колхозного сравнения обычная внешняя фотовспышка в импульсе дает мощу от 20 до 40 КВт. Да-да. Не удивляйся и не пугайся. Просто энергию вспышки 20-40 Дж делим на длительность импулься. Она в среднем 1мсек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
N

Действительно, по мнению западных маркетологов, в любом деле должен наблюдаться непрерывный прогресс.

Мощность должна всегда увеличиваться.

Если уже некуда, надо придумывать новые стандарты, где увеличиваться будет только цифра, написанная на бумажке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Professor Молодец.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Professor

Вот только бред это, конечно. Мощность АКА громкость надо измерять только по звуковому давлению. Кстати, PMPO - это мощность музыкальная (Peak Music Power Output), замеренная, кажется, по току на определенной частоте. А по давлению если считать, т.е. как правильно - то у динамических головок КПД что-то около 5%, так что реального звука получается очень-очень мало... =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
apod
Вот только бред это, конечно. Мощность АКА громкость надо измерять только по звуковому давлению. Кстати, PMPO - это мощность музыкальная (Peak Music Power Output), замеренная, кажется, по току на определенной частоте. А по давлению если считать, т.е. как правильно - то у динамических головок КПД что-то около 5%, так что реального звука получается очень-очень мало... =)

 

5% - это у лучших представителей кричалок и пищалок в голом виде. А засунутые в акустическое оформление, задемпфированные для снижения искажений, обвязанные фильтрами и КПД снижай смело на порядок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
VazKiller
Вопрос к электронщикам. У меня кассетная магнитола Пионер, но громкость можно прибавлять только до половины, дальше дисплей начинает мигать и идут искажения хотя динамики почти не раскачивает. Я так понимаю, надрывается усилок магнитолы. Почему он надрывается не на полной гомкости и почему мигает дисплей?

 

Мой знакомый просто поменял предохранитель в магнитолке, дисплей перестал мигать. Ни он ни я не знаем как это можно правильно обьяснить с точки зрения физики, но факт есть факт. Рискни, есть некоторая вероятность :)/>

 

Кстати по ватты. Одни из самых мощных и дорогих магнитолл имеют номинальную мощу по 30 Ватт на канал при нагрузке в 4 Ома. Обычно кому недостаёт встроенного в магник усилка-покупают отдельный. Смотря у кого какие запросы.

У меня вот на Kenwood-е (брал год назад за 4500р.) написано 4х45 (в паспорте указана номиналка 25 или 27Ватт) Я поставил 4 колонки и мне вполне хватало,а тем кто сидел на заднем сиденье - вообще ппц!(даже при 5000 оборотах она заглушала движочек) да и на улицу играла неплохо при открытых дверях, многие даже думали что у меня усилок и саб в багажнике. Конечно это в основном задние блины давали, жалко что их спёрли :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.