SkaZi

Звуковые сигналы при включение зажигания

Recommended Posts

inikolayenko

~St@lin_UssR~

Не плохая схема. Реализован именно тональный сигнал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Наверное проще всего сделать это если на движке уже установлен аварийный датчик давления масла. Подключаем к нему простенькую пищалку вместо лампочки и готово - при включении зажигания пищит, при заводе двигателя умолкает.

вот вот. Тоже вчера подумал, когда уже комп выключил. Самое полезное, ИМХО, прям в параллель лампе ав. давления (полагаем, что датчик установлен). Ту самую что торгуют для дублирования указателя поворотов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

На ОДАх пищалка на повороты стояла. В 15 эта фигня работает, только на двери, да и то проводку придется перекраивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-Deniseo-
-Deniseo-

Накидай.С паяльником есть знакомый который дружит))

Накидать на бумажке мне лень. Выкладываю готовую плату. По размеру она меньше спичечного коробка. Подключение как у электроных тахометров: к замку зажигания и масса, и провод к прерывателю. Резисторами со звёздочкой настраивают необходимый тон писка. :oops:

shema.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

Блок от 2114 подключить можно, ни с каким контроллером он не стыкуется, к нему просто подключаются датчики:

1. уровня масла

2. уровня охлаждающей жидкости

3. уровня омывающей жидкости

4. износа колодок

5. концевики дверей

Концевик водительской двери подключается отдельно. Блок имеет функцию подсветки замка зажигания в течение 10-20 сек. после закрытия водительской двери. Но для этого нужен замок 2110 с подсветкой и микровыключателем, который срабатывает при вставленном ключе. Ну и, естественно, все перечисленные датчики. Сейчас занимаюсь подгонкой себе проводки панели 2110, планирую установить такой блок

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Talamasca

-Deniseo-

А например ты мне сможешь такую плату спаять??Конешно не за бесплатно.

Тоже себе давно такое хотел поставить такое как на ваз 2115.Если зделать такую плату.Там такойже звук будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-Deniseo-
-Deniseo-

Там такойже звук будет?

Обычный писк, только тон можно задать любой. Не, собирать и пересылать в Москву извини. :spiteful:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Talamasca

Жаль что обычный.Хотелосьбы именно как на 15.

Share this post


Link to post
Share on other sites
POMAH

У меня стоит от Форда Скорпио, взял на разборке за 400р.

Подключил на включеные габариты при открвывании двери, заодно и чтоб не забыть выключить свет перед уходом!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Talamasca

POMAH

По подробнее можешь объяснить как зделал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
POMAH

Talamasca, там много контактов, использовал два: один (-) на концевик двери, другой (+) на включение габаритов. А так там функций много в этих реле..

 

Кстати, в магазинах в свое время не мог найти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
First in space

Подниму тему, вот я например чисто на двери хочу сделать, значит мне надо - к концевику, + к чему? Я с электроникой не дружу, так что мне надо все разжовывать

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
+ к чему?
Если речь о "+" входе концевика двери на сигналке, то ни к чему, к воздуху (заизолировать).

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

И всётки как такую хренатень выдернуть из 15серии ваза???

Share this post


Link to post
Share on other sites
First in space
Если речь о "+" входе концевика двери на сигналке, то ни к чему, к воздуху (заизолировать).

Допустим что я купил от ваз 2110 экранчек с изображением дверей и пищалку, и хочу соединить на 4 двери, как надо курить это?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
как надо курить это?

Для начала покури схему донора (Ваз-2110).

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

КоСмИч 412

Ну, я так понимаю, надо взять провода от этого экранчика и подсоединить к дверям. Вот так это и курится.

Ты конкретные вопросы задавай. Как можно без исходных данных что-то сказать? Я в душе не .... представляю как выглядит этот экранчик и какие провода там идут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
First in space
КоСмИч 412

Ну, я так понимаю, надо взять провода от этого экранчика и подсоединить к дверям. Вот так это и курится.

Ты конкретные вопросы задавай. Как можно без исходных данных что-то сказать? Я в душе не .... представляю как выглядит этот экранчик и какие провода там идут.

Все по порядку:

Беру экрачик с дверками 331635550e6d.jpg

Потом + и - от освещения как, на прямую?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

вот схема подключения этого блока

04d6883ff998.jpg

взято тут http://forum.2107.info/showthread.php?t=4221

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

И всётаки кто мне объяснит.Что за блок такой который при включение зажигания.Происходиь 3 звуковых сигнала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

3 сигнала при включении зажигания звучат в тестовом режиме блока индикации. Потом тишина до тех пор, пока не появится какой-нибудь косяк типа перегоревшей лампочки или непристегнутых ремней. При этом опять включится звуковой сигнал. Датчики уровня воды, масла и тосола работают только во время тестового режима. Если уровень упадет во время поездки, никаких сигналов не будет. Также запищит, если при выключенном зажигании ключ оставить в замке и открыть водительскую дверь, типа напоминание, что ключи забыл

Share this post


Link to post
Share on other sites
-Deniseo-

Нашел способ как повторить звук сигнализатора открытых дверей как в меринах, бумерах и д.р иномарках. Нужна детская китайская игрушка электроное пианино, при периодическом 1 раз в сек нажатии на одну из клавиш получается именно такой звук. Скоро забацаю себе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF

тепеь ясно, кто немцам машины делает ... :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.