SkaZi

Звуковые сигналы при включение зажигания

Recommended Posts

SkaZi

Незнаю как по другому назвать тему.Хочу себе зделать как на иномарках и на техже 15шках.

Тоесть при включение зажигания пищит.

Хоть и бред,но мне нравиться.Как такое можно осуществить на Москвиче?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

недавно была тема про звуковую индикацию включения ЗХ, - решения теже только подключение не к лягушке ЗХ, а к ЗЗ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Не там по другому.Если как там описано подключить к зажиганию она будет постояно пищать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

поставить релюшку не судьба? Помоему бред мутить такое. Не стоит того...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Если уж делать такую пищалку, делайте с умом. В современных авто оно просто так не пищит при вкл. зажигания, а только если незакрыта какая-то дверь, неисправен какой-то узел. Например при старте движка или просто включении зажигания, давление масла ниже нормы и генератор не работает - вот вам и пищание на неисправность.

А так же, при включенносм свете (габариты, фары), открытой двери и выключенном зажигании.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

SHARk

Ну это понятно.Интересно продаёться такая штуковина отдельно??Например как плавное выключание света в салоне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Вроде вот эта шткуовина, нет?

 

21.gif

 

блок индикации бортовой системы контроля

автомобилей ваз 2110 | ваз 2111 | ваз 2112

 

Блок индикации бортовой системы контроля машин ваз 2110, ваз 2111, ваз 2112 может находиться в следующих режимах:

выключен;

режим ожидания;

предвыездной контроль сигнализаторов;

контроль параметров.

Блок индикации бортовой системы контроля автомобиля ваз 2110, ваз 2111, ваз 2112 находится в режиме «Выключен», если ключ не вставлен в выключатель зажигания. В положении 0 («Выключено») ключа в выключателе зажигания блок индикации бортовой системы контроля переходит в «Режим ожидания». Если при этом будет открыта дверь водителя, возникнет неисправность «Забытый ключ в выключателе зажигания» и звуковой сигнализатор блока индикации бортовой системы контроля в течении 5-10 сек., будет подавать прерывистый сигнал. Сигнал можно прервать или закрыв дверь, или вынув ключ, или повернув ключ в выключателе зажигания в положение I («Зажигание»). В положении I ключа в выключателе зажигания блок индикации бортовой системы контроля автомобиля ваз 2110, ваз 2111, ваз 2112 переходит в режим «Предвыездной контроль сигнализаторов», при котором для проверки их исправности на 2-6 сек., включаются все световые и звуковой сигнализаторы, а затем через паузу в 1 сек блок индикации бортовой системы контроля переходит в режим «Контроль параметров» и при наличии неисправности производит сигнализацию по следующему алгоритму:

световой сигнализатор того параметра, который вышел за пределы нормы, начинает мигать в течении 5-10 сек, после чего переходит в режим постоянного свечения до устранения неисправности или возвращения ключа в выключателе зажигания в положение 0 («Выключено»);

одновременно со световым сигнализатором на 5-10 сек., включается звуковой сигнализатор;

если при этом возникнет другая неисправность, то звуковая сигнализация и световая в режиме мигания начинают работать для последней неисправности, как более приоритетной, а световой сигнализатор предыдущей неисправности переходит в режим постоянного свечения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Никак, т.к. там она скорее с ЭСУД сотрудничает

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

А мой вариант?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Десятки были и с девяточным двиглом, может часть функций будет работать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

При наличии желания, ума и прямых рук все можно поставить, но ЗАЧЕМ??? Ты же одну пищалку хотел, подключи ее к концевикам на свет в салоне и зажиганию, по-моему так проще... Хотя, в чем смысл этих пищалок? Часто ли ты ездишь с открытыми дверями? А вот заводишь и греешь - да! Она тебя достанет "по самый не могу"!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Часто ли ты ездишь с открытыми дверями?

не слышал,что у машин есть 3 положенияя двери? Закрыто, открыто и незакрыто. Вот это "незакрыто" и подсказывает пищалка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor
не слышал,что у машин есть 3 положенияя двери? Закрыто, открыто и незакрыто. Вот это "незакрыто" и подсказывает пищалка.

 

Я, вообще-то, в курсе, что пищалка подсказывает, а 3 положения это к чему?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
а 3 положения это к чему?
Ну, блин, к тому что
Вот это "незакрыто" и подсказывает пищалка.
к тому, что водителю далеко не всегда легозаметна какая-нить недозакрытая дверь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor
Ну, блин, к тому что

к тому, что водителю далеко не всегда легозаметна какая-нить недозакрытая дверь.

 

1). Ну, блин, к тому что - хороший ответ! Я чего-то не нашел сообщения, где я писал про 3 положения, может мне подскажешь?

2). А как пищалка будет определеть, что дверь "недозакрыта"? Наверняка, по тому же концевику, от которого работает лампочка. А "недозакрытой" дверью он может быть прижат. Или на иномарках как-то это все работает по-другому?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-Deniseo-
Хочу себе зделать как на иномарках и на техже 15шках.

Тоесть при включение зажигания пищит.

Я себе такое сделал. При включении зажигания пищит, после завода двигателя замолкает, если двигатель потом сам вдруг заглох опять пищит. Если дружишь с паяльником, могу набрасать схемку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor
Я себе такое сделал. При включении зажигания пищит, после завода двигателя замолкает, если двигатель потом сам вдруг заглох опять пищит. Если дружишь с паяльником, могу набрасать схемку.

 

Конечно, набросай! Кому-нибудь все-равно пригодится!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

-Deniseo-

Накидай.С паяльником есть знакомый который дружит))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor
Я себе такое сделал. При включении зажигания пищит, после завода двигателя замолкает, если двигатель потом сам вдруг заглох опять пищит. Если дружишь с паяльником, могу набрасать схемку.

 

Можешь еще весь процесс в подробностях описать? И фотки самой пищалки выложить (куда установлена, где провода проложил).

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
А как пищалка будет определеть, что дверь "недозакрыта"? Наверняка, по тому же концевику, от которого работает лампочка. А "недозакрытой" дверью он может быть прижат. Или на иномарках как-то это все работает по-другому?

Ты знал, ты знал! Но как ни странно, правильно установленный концевик прекрасно показывает что дверь "недозакрыта".

Share this post


Link to post
Share on other sites
siniy sumrak

Наверное проще всего сделать это если на движке уже установлен аварийный датчик давления масла. Подключаем к нему простенькую пищалку вместо лампочки и готово - при включении зажигания пищит, при заводе двигателя умолкает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor
Ты знал, ты знал! Но как ни странно, правильно установленный концевик прекрасно показывает что дверь "недозакрыта".

 

А если он правильно установлен, то зачем пищалка? И по горящим лампочкам неплохо видно! Или пищалка - это для слепых?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Лично мне, эта пищалка никуда не стучится. И если ты внимательно прочитаешь мой пост, то увидишь, что я не говорил ни про слепых, ни про глухих, ни про импотентов. Я только уточнил про концевик и "недозакрытую" дверь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Мне она тоже не нужна, поэтому давай не будем зас...ть тему, а дождемся, пока человек выложит схему и фотки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.