=Нарком=

Петербург: Вандалы атакуют, милиция молчит

Recommended Posts

=Нарком=

Серия вызывающих по своей наглости акций вандализма уже месяц продолжается в Петроградском районе Петербурга. По сведениям пострадавших горожан, неизвестные хулиганы почти каждую ночь разбивают стекла в автомашинах, припаркованных во дворах. А недавно вандалы разгромили сквер имени композитора Андрея Петрова, который открывала лично губернатор Матвиенко.

 

11111_427.jpg

 

Корреспондент ИА «Росбалт-Петербург» обратил внимание на действия вандалов еще в начале ноября – тогда машину, припаркованную на Ординарной улице, неизвестные сначала изуродовали бейсбольными битами, а затем разобрали на запчасти. Более месяца изуродованная машина простояла на месте происшествия, но местная милиция не посчитала нужным вмешаться в ситуацию.

 

Чуть позже аналогичным образом была уничтожена машина во дворе дома по улице Профессора Попова, причем это произошло напротив здания Управления ГИБДД и рядом с офисом УВО – это соседство ничуть не испугало злоумышленников.

 

Затем нападения стали происходить почти каждую ночь. Так, Михаил К., житель дома 16 по Песочной набережной, сообщил корреспонденту ИА «Росбалт-Петербург», что в ночь с субботы на воскресенье были выбиты стекла в его автомашине Kia Spectra. Когда Михаил обратился с заявлением в 18 о/м, милиционеры убедили его, что «поскольку ущерб не является значительным, они не должны возбуждать уголовное дело». Заявление потерпевшего проверял участковый, который, по словам Михаила, предположил, что «стекла разбили случайные хулиганы, которые проживали в гостинице ЛДМ и уже уехали». Однако, гуляя во дворе своего дома, Михаил узнал, что аналогичным нападениям подверглись еще свыше 10 автомашин соседей, причем громились автомашины самых разных марок, от дорогих джипов до старенькой «Оки».

 

11112_427.jpg

 

Кроме того, корреспонденту ИА «Росбалт-Петербург» стало известно, что и в соседнем микрорайоне, во дворах домов по улице Грота, происходили аналогичные нападения. Примерно половина пострадавших обращались в милицию, остальные посчитали это бессмысленным и обращались только к страховым комиссарам. При этом ни один из пострадавших не смог похвастать адекватной реакцией правоохранительных структур – милиционеры не проводят расследований нападений, а уголовные дела не возбуждаются по надуманным причинам.

 

Скорее всего, именно вопиющая безнаказанность и стала причиной последних выходок местных вандалов – они разбили несколько скульптур в сквере имени композитора Андрея Петрова. Примечательно, что этот сквер в сентябре 2008 года с помпой открывала губернатор города Валентина Матвиенко, но даже этот факт не стал поводом для активизации действий местной милиции.

 

Когда корреспондент ИА «Росбалт-Петербург» прибыл на место происшествия, завсегдатаи сквера сообщили, что в этом месте постоянно «тусуются местные гопники», которые «распивают спиртные напитки прямо на детской площадке», оборудованной в сквере, «ведут себя дерзко, задирают прохожих» и «совершенно не боятся милиции, которой, когда надо, и не видать, зато днем они ездят».

 

Примечательно, что местные сотрудники милиции действительно редко патрулируют улицы – корреспондент ИА «Росбалт-Петербург», проживающий в Петроградском районе, ни разу не видел там пешего милицейского патруля, тем более ночью. Днем милиционеры иногда патрулируют район, но как показывает практика, эта формальная процедура не решает проблему безопасности горожан и их имущества.

 

http://www.rosbaltpiter.ru/2008/12/05/600127.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

У меня в Невском районе то же самое, каждый день хожу на работу, стоят иномарки на боках и на стеклах черной краской из баллона просто намазюкано, даже не написано ничего, ночью подходят и обгаживают авто. Но только дорогие иномарки. У меня на Белышева как то ночью прошли по улице и разбили стекла на всех (!) авто которые стояли на улице. Там же, ВАЗ 2109 сначала побили стекла, потом разули, потом перевернули и сожгли. Это происходило на протяжении недели, милиция никак не отреагировала. Хорошо что у меня гараж...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

На В.О. около биржи уже месяца два стоит копейка уже полуразобранная,что тут говорить о доблестных гаишниках...Лучше бы искали вандалов этих,а не снимали номера за отсутствие ТО

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest x000xx-spb

Сейчас этот металолом никому [...] не нужен,вот и стоят на улице ведра разбитые

Лучше бы отечественные не трогали авто,иномарки дубинами хреначили,пользы больше :lol:

А так мне [...] пусть бьют,оттянутся так сказать по полной

Поймают и в ментовку прямой дорогой

 

[устное предупреждение]

Edited by Мишаня
нарушение п. 2.7 правил форума.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18

А еще говорят-культурная столица

Share this post


Link to post
Share on other sites
EL Buro

раз милиции на все так откровенно пофиг-тогда пускай пострадавшие соберутся скопом и пару ночей погуляют с монтировками по этим районам,и пускай каждой гопотне проламывают череп,.....и менты в таком случае просто обязанны будут так же спокойно сидеть и не рыпаться!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest x000xx-spb

Тогда все будут ходить с битами и монтировками, проламывать головы и на улице будут валятся трупы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Заметил и не далеко от себя. Недалеко от Малого проспекта, во дворах на протяжении недели уродовали 2106. Сначалы выбели одно стекло и т.д. Сегодня шел-уже сожгли :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
EL Buro
Тогда все будут ходить с битами и монтировками, проламывать головы и на улице будут валятся трупы

 

я думаю если у тебя раздербанили твою машину и менты бы вот так,по-культурному послали тебя куда подальше....тебе бы пришли в голову точно такие же бы мысли!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange
Лучше бы отечественные не трогали авто,иномарки дубинами хреначили,пользы больше :lol:

А так мне пох пусть бьют,оттянутся так сказать по полной

Поймают и в ментовку прямой дорогой

 

Вот заработай на машину,отдай свои кровные,а потом уж говори.Когда твою поломают,тебе весело будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
EL Buro
Сейчас этот металолом никому [...] не нужен,вот и стоят на улице ведра разбитые

Лучше бы отечественные не трогали авто,иномарки дубинами хреначили,пользы больше :lol:

А так мне [...] пусть бьют,оттянутся так сказать по полной

Поймают и в ментовку прямой дорогой

 

к тому же такой твари как среднестатистический гопник-обсолютно пофиг что дубасить,запорожец или мерседес...разница только в том что за мерседес в большинстве случаев точно могут убить или как минимум сломать что нить нужное в организме,а за запорожец-опять таки в большинстве случаев-ему ничего не сделают...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkyLight
к тому же такой твари как среднестатистический гопник-обсолютно пофиг что дубасить,запорожец или мерседес...разница только в том что за мерседес в большинстве случаев точно могут убить или как минимум сломать что нить нужное в организме,а за запорожец-опять таки в большинстве случаев-ему ничего не сделают...

+1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest x000xx-spb

За запорожец еще даже врядли поймают

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
каждый день хожу на работу, стоят иномарки на боках и на стеклах черной краской из баллона просто намазюкано, даже не написано ничего, ночью подходят и обгаживают авто

На газоне стоят?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
На газоне стоят?

Да нет, просто на парковке. А ты красишь черным только те которые на газоне? :lol::D :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Я им на дверные ручки сцу :lol:

 

Да не, была ж тема про то как стоящие на газонах красят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Я им на дверные ручки сцу :lol:

а мы в детстве собачьи какашки под ручки иномарок засовывали, приходит хозяин, хочет дверь открыть, берется рукой за ручку, а там каки напиханы. хех.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

гы )) гадания на какушатах блин :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
OgR
а мы в детстве собачьи какашки под ручки иномарок засовывали, приходит хозяин, хочет дверь открыть, берется рукой за ручку, а там каки напиханы. хех.

А я в детстве думал, как у них все здорово и красиво сделано, даже ручки и, что когда нибудь у меня будет нормальная машина, теперь она у меня есть.

П.С.

кстати у 40-го ручки тоже какашкоемкие

Edited by OgR

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
А я в детстве думал, как у них все здорово и красиво сделано, даже ручки и, что когда нибудь у меня будет нормальная машина, теперь она у меня есть.

П.С.

кстати у 40-го ручки тоже какашкоемкие

Ну дело в том что в детстве у нас в семье уже было приличное авто - в 1993 году Форд Сиера 1990 года, Так что мне как то был интересен именно процесс какашко-запихивания в ручки :lol: Мне тогда было 8 лет, и о своем авто я даже не мечтал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila
а мы в детстве собачьи какашки под ручки иномарок засовывали, приходит хозяин, хочет дверь открыть, берется рукой за ручку, а там каки напиханы. хех.

 

Вот бы таким детишкам ремешком да по попе! А если серьезно, вандализм от безнаказанности. Малолетние хулиганы прекрасно понимают, что в тюрьму их не посадят, их в большинстве неблагополучных родителей на большие деньги не оштрафуют ( все равно ничего нет кроме пустых бутылок). Просто пожурят в милиции да отпустят. ИМХО надо либо розгами пороть как в царской России, да на глазах у всей школы, либо (тех кто постарше) наряжать в яркие жилеты с надписью типа "я убираю улицы потомучто раньше на них гадил" и отправлять на общественные работы на несколько месяцев вместо таджикских дворников.Пусть весь честной народ на них в таком виде поссмотрит! А если уклонишся-тогда розгами!

Edited by vershila

Share this post


Link to post
Share on other sites
melkus

Ужас какой ! что вытворяют демоны! Хорошо мафынку на зиму в гораж поставил, а вот что весной будет и подумать страшно...

жуть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Вот бы таким детишкам ремешком да по попе

+1, хотя стоит, ИМХО, пожестче, чтобы эффект был побольше.

 

этож надо додуматься, мстители блин

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

и после этого говорят что надо ограничивать гражданское оружие - знай детишки что есть все шансы за проказу получить пулю - сидели бы ровно, правда у нас почему-то нельзя с оружием собственность защищать, как в США например, но все же

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila
и после этого говорят что надо ограничивать гражданское оружие - знай детишки что есть все шансы за проказу получить пулю - сидели бы ровно, правда у нас почему-то нельзя с оружием собственность защищать, как в США например, но все же

 

Сомнительное предложение. В Америке детишки регулярно идут в школу с папиным пистолетом и стреляют во всех попало, а недавно два взрослых мужика поубивали друг друга из-за того, что их жены не поделили на распродаже детскую игрушку. Нам такого точно не надо. Да и сможеш ли ты убить ребенка за то, что он разбил стекло в твоем авто?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.