Neo2140

Помогите завести москвич (раскидать в БСЗ)

Recommended Posts

Волгарь

Точно такая же проблемма была и у меня этим летом.Договорился встретиться с дамой (Любовницей) у м.Красногвардейская и поехать на М-412ИЖ -1987г.в. на Дачу с ночёвкой.Она села и давай хаять Мафынку.Старьё-дерьмо и т.п. на доезжая до м.Домодедовская на 4 передаче мафынка вдруг резко заглохла и встала.Менял Катушку,вариатор,свечи,провода,бензонасос,контакты всё купил новое.(Благо напротив меня был а/м запчасти) Нет искры - хоть ты тресни.Купил Трамблёр поменял и она завелась.Потратил на всё про всё 2,5 часа на жаре.Благо продавец Респект ему и уважуха.Парню 23 года поставил мой сдохший АКБ на подзарядку а мне дал свой.На следующий день потратил 3 часа с трамблёром своим старым - безрезультатно - нет искры хоть ты тресни.До сих пор лежит мёртвым грузом в бвгажнике моего Москвичёнка.

Может быть мне кто подскажет как его оживить чтобы появилась искра ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Холл это - уверен на 90%. Прерывания тебе он не дает. Соответственно и искры не будет.

Была смешная ситуация. Тоже самое почти. Купил Холл новый, трамблер разбираю, для замены онного - а на магните шайба "прилипла". Одна из тех что одевается на штифт вакуум-корректора... Во тока при чем тут такое потребление...?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
Во тока при чем тут такое потребление...?

вот тоже думаю......

а из-за ДХ стрелка не может так уйти в -20?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

тему можно закрывать.всем спасибо

особый респект SilaZila за виртуозное использование мозга

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
указал бы 100% на ком-р.
комутатор тупо решил выполнить свою функцию(вместе с датчиком) последний раз
и выяснилось,что все в сгоревшем коммутаторе
нет треска - нет искры - причина коса/ком-р/контакты его
тему можно закрывать.всем спасибо

особый респект SilaZila за виртуозное использование мозга

хочется попросить автора научиться читать подряд

Edited by PUNKER

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

и отписать причину, иначе смысл в такой теме?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK

была такая фигня... причина была элементарна - на 5 мм вылез трамб из привода, со всеми вытекающими :wacko:

Edited by SerjioMSK

Share this post


Link to post
Share on other sites
Волгарь

Тему то закроем,но хотелось бы узнать у открывшего эту тему в чём же всё таки была причина ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
хочется попросить автора научиться читать подряд

ну вообще если бы все сводилось к простой замене комутаттора то темы этой не было бы вообще.

была закуплена коса,ДХ,бегунок,новая контактная группа замка зажигания(та что стояла,развалилась вчера в руках),катушка зажигания сухая,коммутатор,ну и всякие мелочт,типа клемм проводов и изоленты

ну а далее началось...

смотрим ДХ.на контактах что-то непонятное...то ли это хорошо,то ли плохо..меняем,собираем.ставим.ничего

ставим другую косу...у меня стоит еще и Силыч.он врезан в один из проводов к ДХ.вынимаю релюху Силыча.меняю косу на стандартную...подключаем.смотрим.те же яйки

поменяли катушку...не помогло.замена коммутатора тоже

ну вообщем начали смотреть все провода которые идут на катушку....думать что же так ест ток что аж даже на искру не хватает...раньше подключали всякое разное туда.

вообщем скинули все левые повода(отрубился так есессно),поставили провод,который при установке БСЗ все изолируют и все.появилась искра.

этот провод когда машину заводишь доставляет отдельно +12в на катушку...SilaZilaсказал что мона попробовать его поставить,должно быстрее и лучше заводиццо.ну собсно так и получилось.

далее выяснилось что залиты свечи.пришлось подрубать сушилку свечей...посушили,и машина заработала.сначала на 3 цилиндрах,а потом подключился и последний,четвертый.

собсно так оно и закончилось...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

В общем учим матчасть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.