Sign in to follow this  
SOUNDI59

Пикапчик из 402-го

Recommended Posts

SOUNDI59

Я вот начал делать из своего 402-го пикап. 8)

 

Интересно узнать ваше мнение или может посоветуете чего? 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

щас будет шум и гам....

 

вобщем стоколюбители заклюют

 

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

 

вобщем это достаточно сложно и работы на очень большой промежуток времени.

просто отрезав часть крыши пикап не получиться.

 

воообще лучше обменяй его на 2715

Share this post


Link to post
Share on other sites
SOUNDI59

Неа блин, не буду менять. Мне больше ретро такое нравиться. И вообще сток есть у многих, а я хочу такое что не у каждого найдётся. Крышу уже спилил, так что обратного пути нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BlackFox

Эх, брат... Зря ты это сделал... Лучше б ты прежде чем пилить сделал из стекловолокна (или кевлара :tank:) съёмную крышу.

Это было бы прикольно... А вот теперь "любиться" ты (особенно зимой в снегопад) будешь с этим пикапом, я тебе доложу, весьма и весьма!

По эксплуатации Ford F-150 "пикап" наблюдалось следующее: "Ковш" всё время заливает/засыпает/засоряет внешняя погода. Чистым он не бывает никогда. Просто по жизни. Или надо стать фанатом его чистки, но это ещё тот онанизм, либо... Либо вот так, как описано выше.

И ещё каждая проходящая мимо "свинья" норовит бросить туда окурок. Но это уже мелочи, так как постепенно привыкаешь.

 

...Но вообще, раз уже срезал -- дерзай. Удачи тебе... :snoozer-10:

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

мужики, я вот начал делать из своего 402-ого пикап. интересно узнать ваше мнение или может посоветуете чего? :D/> буду рад любым пожеланиям :?:

 

Фото есть? И в чем смысл переделки? Какая цель?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SOUNDI59

=Нарком=, фото вообщем есть, но а что там смотреть? Пока тока крышу срезал и верхнюю часть задних дверей. А смысл сделать что-то необычное. Вот воображение у меня разыгралось :P решил попробовать свои силы. А машины кстати по моему не для коллекционирования,а для того что бы на них ездить и всё такое. И вообще интересно посмотреть что в итоге получиться

:shock:

 

blackfox, пасиб за предупреждения. Я вообщем догадывался что так будет. Ну никуда не денусь, буду чистить до посинения окурки долгими зимними вечерами :cry:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

У нас в городе один чел из 412 пикап сделал. Круто получилось! На задний мост он дополнительно с каждой стороны по колесу поставил ( ну как у камаза). Поставил лебёдку и калёса уазовские, т.к. они намного больше родных, он подрезал крылья обычной стамеской! Но в итоге он продал эту машину за 70 тыс. рублей... Короче круто получилось. Как встречу, сфотаю и покажу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest scratch

8) А помоему довольно забавно получается!Экзотика!И вообще пацан этот не один он со мной вместе переделывает Москвич(мне тоже 15):beer:.И кто сказал что если нам по 15 то у нас ничего не получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

Scratch

Не слушай ты их! Забей

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
фото вообщем есть, но а что там смотреть? пока тока крышу срезал и верхнюю часть задних дверей.

 

Вот и глянем, как и что.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

я вообщето не утверждал что пацан 15 лет не сможет сделать из 402 красивый, аккуратный пикап...

сможет! но не каждый.

 

я вот например хочу сделать пикап (из газ 24) штоб он был похож на chevrolet el camino года 65го :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

SOUNDI59, если уж разрезал - дерзай! И доведи до конца. Удачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra

По теме: во-первых после срезания крыши надо варить усиления на части кузова (в местах среза ) в виде углов и т.д... а желательно хотя бы ребят шт 5-6 фоток хотя бы с мобильного чтоб показать именно места варки стрелками... а еще найти инфу или книгу по данному экземпляру... и смотреть где усиливать....

 

П.С. Любителям стока пожайлуста не беспокоить такие топике не трепите свои и наши нервы...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Owheels

SOUNDI59, раритет раритетом, но о ТВОЙ! И что с ним делать - решать ТЕБЕ! Задумали пикап - УДАЧИ ТЕБЕ!

Ждём (ну по крайней мере я жду) отчётов.

А по поводу:

"Ковш" всё время заливает/засыпает/засоряет внешняя погода. Чистым он не бывает никогда. Просто по жизни. Или надо стать фанатом его чистки, но это ещё тот онанизм, либо... Либо вот так, как описано выше.

И ещё каждая проходящая мимо "свинья" норовит бросить туда окурок.

Сделайте чехол брезентовый и никаких окурков :D/> :D/> :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
scratch

Пишу тем кому интересна суть затеи. Хотим создать хот-род. Полностью переделать всё что сможем. Поставить angel-eyes, задние фонари светодидные, перекрасить красиво, перешить седушки, поставить работающие запчасти, подварить где надо. И те кто думает что мы убиваем авто глубоко ошибаются, мы даём тачке вторую жизнь и спрашиваем у вас дельные советы (спасибо GIDRA и blackfox) и ваши интересные предложения. Фото можно глянуть на http://scratchyoman.narod.ru/photoalbum.html

ЖДУ ОТВЕТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Могу сказать по теме лишь одно - красота заключается не в angel-eyes, не в светодиодных фонарях, не в литье "чиста на 17", а в красивом, хорошо исполненном кузове. А вот с этим, если не поменять свои взгляды на тюнинг, могут быть проблемы. SOUNDI59, не обижайся. вообще для начала надо скачать с нета вид сбоку с размерами (типа чертежика), затереть в любом графическом редакторе размеры и крышу, распечатать, нарисовать несколько вариантов, выбрать лучший.

Потом разобрать весь кузов изнутри, снять сиденья, обшивки, чтобы был голый кузов. Найти всю ржу и трещины, прикинуть, где резать, и что и где вваривать, чтобы компенсировать срезанные поперечные усилители. Также надо бы усилить пороги продольными усилителями. Ну и т.д. по списку, пробежаться по всему объёму работ.

 

З.Ы. По эскизам - нарисовано давным-давно, хотел извратиться над 21-й. Решил позже, что нафиг, не нужно это.

 

i-61.jpg

 

З.З.Ы. Нарисовано лет в 16, просьба не пинать за качество :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

вово)

из 24ёрки такоеже мечта сделать:(/>

только без рам в кузове и фар наверху.

и диски не литьё а штамповка-хром

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

Обращение к форумчанам. Давайте всё-таки поможем парням! Господа технари, проконсультируйте по вопросам кузова и двигателя! Господа дизайнеры, подкиньте парочку идей по стилю! (привет Damon777) Обратной дороги нет - надо спасать аппарат сообща - раз уж музейный экспонат из него не вышел - пусть выйдет грамотно и аккуратно тюнингованный. Просьба полёт своей мысли соизмерять с финансовыми возможностями непосредственных исполнителей проекта.

 

От себя хочу добавить, что в первую очередь надо бы привести в порядок двигатель - всё-таки ездить придется. Я так сделал и не пожалел, хотя и наездил пока не много. Но если с заменой масла можно не торопиться (всё равно ещё стоять будет), то с заменой антифриза, или ещё хуже - воды, тянуть не стоит (мало ли когда это делали в последний раз). В любом случае, в будущем придется потратиться на амортизаторы и тормоза (учитывая возраст машины). Вообщем, столь амбициозный проект рано или поздно потребует значительных капиталовложений, так что пытайтесь заинтересовать братьев/отцов/дедов/дядюшек/крёстных. По стилю могу посоветовать посмотреть фотки американских пикапов 30-50х годов - может чем-нибудь заинтересуетесь.

Дерзайте!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra

Damon777 тебе большой респект!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SOUNDI59

Блин, ребята, аж за душу взяло!!!

а теперь по порядку:

 

Damon777

я понял про angel eyes и т.д. я и не акцентирую на них внимания, они так, подчеркнуть общий вид. а вот про кузов я тебя не панял :)/> что ты имеешь ввиду? если ты про разного рода обвесы, спойлеры и всё такое, то я против. кузов я кординально менять не хочу(ну не учитывая то, что это пикап). тока небольшие доработки. а вот рисовать я никогда не умел. хотя конечно сделать набросок надо бы... а кузов уже итак весь голый( и кстати после разборки выявились неприятные моменты) но в целом он неплохо сохранился. а теперь по поводу твоего чертежа: ДА ЭТО ЖЕ ПРОСТО ШЕДЕВР!!!! пикассо отдыхает :)/>

офигенный рисунок. жаль я так не умею. :cry:

 

NEON

а вот по поводу мотора я бы хотел узнать. Я думал его снять и полностью перебрать( опыт уже имеется) или может что-нить другое посоветуешь???

 

блин, кажется что за всю жизнь стока не писал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

SOUNDI59, когда прикидываешь, особо уметь рисовать не надо. Я же тебе говорю, распечатай чертёжик машины сбоку, всё, кроме задней части крыши. А потом врисуй детали в пустое место.

 

Кстати, определись со стилем. Что это будет? Что-то в стиле Эль Камино, купе с кузовком? Утилитарный пикап? Будет машина с гладкими бортами от седана, или борта сзади будут как у американских пикапов 50-х, с "пухлыми" арками? Будет ли это брутально-внедорожная машина, или блестяще-полированный городской пикапчик? Будет ли задняя стенка у кабины, или будет просто брезентовый полог?

 

По спойлерам правильно думаешь! Молодец! Одобряем-с! :)/>

 

Мотор какой стоит? 407-й или 408-й, не родной 402-й? 402-й я бы посоветовал снять и оставить (не выбрасывать!) в углу гаража до лучших времён, а если 407 или 408, и работает нормально - оставить его и даже пока на эту тему не заморачиваться. По технике - сначала пристальное внимание ходовке, она у этих машин слабенькая...

Share this post


Link to post
Share on other sites
LexxG

Damon777, твой эскиз запросто можно использовать и для 402. ИТолько вот капот немного по короче будет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

SOUNDI59

блин, вот :x бы за такое, ну зачем резать в пикап то было,

ну не та форма у кузова, лучше бы сделали 3х дверное купе с просаженной крышей, смотрелось бы хорошо, ну ладно раз порезал так порезал,

будем думать что делать,

для начала как сказал Damon777 усиль и провари кузов по низу, чтобы получилась крепкая основа, т.к. крыша срезана то жёсткости никакой почти не осталось, ввари дугу в кузов за кабиной, для жёсткости и безопасности, причём дугу можно окуратно вварить прямо в заднюю стенку, чтобы её небыло видно,

вобщем когда проваришь и усилишь кузов, может к тому времени у тебя родится идея о стиле и как всё это будет выглядеть. а о двигателе и трансмиссии надо в последнюю очередь думать.

только когда будет готов кузов можно будет задуматся о моторе, кстати, если хочешь поставить более мощный мотор то задумайся о заднем мосте,

Share this post


Link to post
Share on other sites
scratch

Послушайте (то есть почитайте)RESPECT ВСЕМ!!!

У вас у всех классные идеи!

Теперь часть наших

1) сделать свой руль из хромированной цепи

2) опустить подвеску(жду предложений о том как это сделать)

3) поставить аккустику (магнитола и 4 колонки. Была идея о 2 сабах но всё упирается в $)

4) отхромить все запчасти которые такими были(может кто знает как?)

5) отчистить и перебрать движок(408).

конец

 

А ещё ж..а такая получилась.Задние двери не закрываются потому что кузов немного просел см 2-3 мы думаем что кузов надо поднять до нормального состояния и сварочником всё быстренько зафиксировать. (У кого идея лучше пусть напишет)

 

Ещё с пррводкой надо разобраться потому что её хозяин продал нам её с пучком проводов в салоне. Поэтому из всей электроники работали только поворотники (машина заводилась)

 

Вот вам пища для размышлений! :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok
А ещё ж..а такая получилась.Задние двери не закрываются потому что кузов немного просел см 2-3 мы думаем что кузов надо поднять до нормального состояния и сварочником всё быстренько зафиксировать.(У кого идея лучше пусть напишет)

вот так кузов и сломается без должного усиления, надо было сначала проварить а потом резать, но раз так то вытягивайте кузов до нормального состояния и варите.

 

Ещё с порводкой надо разобраться потому что её хозяи продал нам её с пучком проводов в салоне. поэтому из всей электроники работали только поворотники(машина заводилась)

проводку на помойку, всё равно всю машину разбирать и варить, а потом сделать новую проводку с нуля.

 

5)отчистьть и перебрать движок(408).

Вот это фантастическая задача, найти детали проблемно,

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.