Sign in to follow this  
SkaZi

Проблема с Документами

Recommended Posts

SkaZi

И так походу дела задница с документами...

Хозяин что-то темнит.Сначала не стали переофрмлять справку счёт,так как поздно уже было и+ тогда бы страховка сгорела(она без ограничений).

Потом я ему звоню через какоето время.Он сказал я заболел ангиной,как выздорвлю позвоню.Прошло после этого месяц он не звонит,я позвонил.Он сказал что типа потерял телефон ни одного номера неету.Договорились какбы на вторник(сегодня).Я позвонил ему в воскресенье.Он да всё во вторник поедем.

Сегодня звоню ему(хотя он сказал сам позвонит).Сначала было занято.Теперь трубку не берёт.

На руках у меня ПТС,Транзиты и просроченая страховка.

 

И так подскажите как я смогу оформить.Справка счёт написана на его жену.Суровцеву Наталью.По базе щас пробил вроде она прописана ещё и в Москве на пятницком шоссе.Если до этого козла не дозвонюсь буду звонить ей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Если хозяин (тот, что в ПТС и справке-счёте) не пойдет на контакт - никак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila

Че-то я не пойму, справка-счет выписана на того, у кого ты купил авто? На учет на себя он ее не ставил? Вроде в такой ситуации чел, на которого выписана справка-счет должен сначала поставить авто на учет, а потом снять его с учета и продавать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
Че-то я не пойму, справка-счет выписана на того, у кого ты купил авто? На учет на себя он ее не ставил? Вроде в такой ситуации чел, на которого выписана справка-счет должен сначала поставить авто на учет, а потом снять его с учета и продавать.

Справка счёт выписана на его жену.Они снимали ееё с учёта в этом году в июле вроде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Че-то я не пойму, справка-счет выписана на того, у кого ты купил авто? На учет на себя он ее не ставил? Вроде в такой ситуации чел, на которого выписана справка-счет должен сначала поставить авто на учет, а потом снять его с учета и продавать.

да нет речь видимо идет о том что авто с учета снято на владельца, а справка-счет еще не выписана, хотя если выписана то только постановка со снятием и иначе никак и только с тем кто вписан в справку счет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90

лично я думаю с доками все в порядке, просто хозяину в лом доки оформлять, этож два дня целых убивать

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila

Т.е. они купили авто у кого-то, тот снял ее с учета и продал жене, а она на себя так на учет и непоставила, и решила продать авто тебе?

На сколько я знаю, чтобы продать авто тебе жена должна зарегестрировать авто в ГАИ на себя, а потом снять с учета и уже потом продавать тебе.

Тут лучше этот момент у ГАИшников уточнить .Если это так, возможно эти люди от тебя специально прячутся, т.к. им ставить-снимать авто в ГАИ неохота, авто на них на учете не стоит, значит им налоги-штрафы приходить не будут, они машину тебе отдали, деньги взяли и довольны.

Если это так, тебе у них доверенность на постановку на учет просить надо, от имени жены на нее на учет ставить, а потом на основании гендоверенности с учета снимать и продавать. Только гендоверенность надо на другого человека выписывать, с ним в ГАИ ездить и потом он ее сможет тебе "продать". Сам себе продать авто доверенное лицо не имеет права.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
На сколько я знаю, чтобы продать авто тебе жена должна зарегестрировать авто в ГАИ на себя, а потом снять с учета и уже потом продавать тебе.

есть такая услуга чтоб в одно действие поставить снять без получения ГРЗ, тока со страховкой ты лоханулся т.к. она теперь по любому потребуется причем сначала надо будет оформить ее на старых хозяев а потом переписывать на новых

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Вы не поняли.

Короче.Авто находилось в г.Тамбове.

Потом он ееё купил со своей женой и как понял оформили всё на неё.Потом жена сняла её с учета и справку счёт выписали на неё.

Мы должны были поехать с ним и с его женой в ком.магазин. Чтобы переписать справку счёт на меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila
Вы не поняли.

Короче.Авто находилось в г.Тамбове.

Потом он ееё купил со своей женой и как понял оформили всё на неё.Потом жена сняла её с учета и справку счёт выписали на неё.

Мы должны были поехать с ним и с его женой в ком.магазин. Чтобы переписать справку счёт на меня.

 

Еще хуже запутал. Авто стоял на учете в Тамбове,там его с учета сняли и выписали счет-справку на жену? Где и на ком авто стояло на учете последний раз, посмотри в ПТС? В счет-справке кто продавец и кто покупатель? Если авто на жене на учете стояло и она с учета сняла и продала , то счет справка на нее никак выписана быть не может, не сама себе же она продала!

Что касается страховки, то она никак не связана с юридическим владельцем авто (у него может и прав нету), в нее должен быть вписан тот человек, который пригнал авто в ГАИ.

Edited by vershila

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Милять сам запутался)))

щас.с доками первый раз вообще связоваюсь..поэтому многих нюансев незнаю

 

83cc91e40893.jpg

 

cd8958e50c94.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila

То есть согласно ПТС авто принадлежит жительнице Моршанска Тамбовской области Суровцевой. Дальше она идет в комиссионный магазин вместе с покупателем и выписывает справку-счет на имя покупателя. В том же магазине покупателя вписывают в ПТС как собственника авто. На твоих фотках в ПТС только она, стало быть она никому свой авто не продавала. Покупатель потом едет в свое ГАИ и регистрирует авто на себя и все. Прописана хозяйка и в Моршанске и в Москве одновременно быть не может, если она сняла авто с учета так ни на кого его не переоформила и прописалась в Москве, то прежде чем продать авто она должна зарегистрировать авто на себя в Москве, потом снять с учета и продавать.

Если после Суровцевой нового собственника в ПТС нет, счет-справки быть не может, ее выписывают не в ГАИ при снятии с учета, а в комиссионном магазине при переоформлении авто на нового хозяина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

По ПТС - хозяйкой тётка является. Пусть на тебя справку-счёт пишет и всё, хозяин уже ты. Потом на учёт поставишь. И стольник за штраф слупят ещё.

 

Прописана хозяйка и в Моршанске и в Москве одновременно быть не может, если она сняла авто с учета так ни на кого его не переоформила и прописалась в Москве, то прежде чем продать авто она должна зарегистрировать авто на себя в Москве, потом снять с учета и продавать.

 

С вероятностью 95% это никого в МРЭО не заинтересует. А дальше решать покупателю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Мужики огромнейшие вам спасибо.

Теперь главное этого козла выловить(мужа Суровцевой).

Токо не понятно почему он от меня скрываеться???Видь если они сняли её с учёта значит с документами впродяке(ну там не перебит номер или ещё чёто).

 

Попробую ещё найти Суровцеву в Москве если муж её не отзовёться....

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Прописана хозяйка и в Моршанске и в Москве одновременно быть не может, если она сняла авто с учета так ни на кого его не переоформила и прописалась в Москве, то прежде чем продать авто она должна зарегистрировать авто на себя в Москве, потом снять с учета и продавать.

при снятой с учета машине прописка теряет свою роль

Потом на учёт поставишь. И стольник за штраф слупят ещё.

если ставить на учет в течении 5 дней после выписки справки-счет то штраф не платится т.к. просрочка не твоя вина

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Не ну штраф мне надо будет полюбому платить))так как я не щас её буду на учёт ставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Не ну штраф мне надо будет полюбому платить))так как я не щас её буду на учёт ставить.

это уже твои проблемы яте дал возможность узнать как его не платить а осталльное дело хозяйское

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

PUNKER

Cпасибо :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

При снятии с учета хохяином справка-счет не делается.

У тебя на руках могут быть только ПТС, транзиты, и страховка с недействующим ТО. Справка-счет может быть только случайно не сданная в МРЭО при постановке на учет. ТЫ посмотри дату ее выдачи. Этого не может быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Справка-счет может быть только случайно не сданная в МРЭО при постановке на учет.

блин ты выше почитай там все уже выяснили справки-счет у него не было

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Значицатак.Сегодня позвонил Слава(Муж Суровцевой)

Оказоваеться у него умер отец и он темже днём поехал в Тамбов..и мобилу дома оставил.Завтра возможно поедем всё оформим.

Parazite

Я эту справку счёт не видел даже))))

 

И кстати скоко стоит справка счёт??Я знаю обычно она платится пополам.И чем она отличаеться от Договора-Купли-Продажи?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
И кстати скоко стоит справка счёт??Я знаю обычно она платится пополам.И чем она отличаеться от Договора-Купли-Продажи?

в Питере стоит от 500 до 1500 руб

отличие в том что СС установленной формы на бланке и к ней не прикопаться, а ДКП оформляется у нотариуса и к нему можно докапаться и развернуть

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
в Питере стоит от 500 до 1500 руб

отличие в том что СС установленной формы на бланке и к ней не прикопаться, а ДКП оформляется у нотариуса и к нему можно докапаться и развернуть

Ну тода лучше СС сделать))Дешёво и сердито)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Это не дешего и сердито-это лучший официальный документ. На переход собственности от тетки к тебе-единственный выход :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
Это не дешего и сердито-это лучший официальный документ. На переход собственности от тетки к тебе-единственный выход

Нуда))Я это и имел ввиду)))Просто думаю одно а пишу другое :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.