sania_65

Высоковольтовые провода создают помехи на Приемник

Recommended Posts

sania_65
поставь фильтр на генератор.... скорее всего ево там нет ...

А куда он ставится и как он выглядит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
У меня родные красные не с цельной проволокой были, а многожильные, сплетенные как оплетка вроде или просто скрученые, не помню, но не одна жила. И покупал я потом новые родные - тоже многожильные, сопротивление было вот такое как написал, спецально замерял, когда ставил БСЗ и менял провода, интересно было :new_russian:

Наши - льняной шнур в оболочке (пластик с добавлением феррита или стекловолокно), поверх шнура намотан провод.

 

Про провода

 

Он имеет ввиду конденсатор, который прикручивается на генератор. Не помню чтобы он был вообще на наших генераторах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Он имеет ввиду конденсатор, который прикручивается на генератор. Не помню чтобы он был вообще на наших генераторах.

на нашем генераторе он есть. генераторов без конденсатора вообще ниразу не встречал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

kirik

Это он?

 

516748B6Me.jpg

 

сору за фото

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

угу, беленький кубик с проводком на "+" - это он))

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

kirik

Спасибо))Буду знать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange
Я вас умоляю, забудте вы про старые наконечники, в современные провода силиконовые уже заложено нужное сопротивление. Просто всякое дешевое г... дорбо не надо покупать.

 

Потому и назвал это дурным советом.Сомневаюсь что разумный человек поменяет силикон на советскую медяху с дубовой изоляцией и с наконечниками.

Актуально только в случае стокеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

У меня на КСЗ стяли и силиконовые, и советские "дубовые" - разницы никакой не было. А насчет помех: возможно, что они влияют на провода от антенны к радиоле. Можно их заменить на провода с экраном, такие на тв антеннах есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
у провода на 4й цилиндр сопротивление намного больше чем на 1й?

Современные ВВ провода подразумевают распределённую по длине нагрузку, при чем от длины прода не зависит сколько там будет Ом, все провода имеют одинакове сопротивление, т.е. на один сантиметр длины сопротивление будет разным у разных проводов.

Вопрос - как часто это требование соблюдается...?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.