sania_65

Высоковольтовые провода создают помехи на Приемник

Recommended Posts

sania_65

Купил сегодня новые провода Высоковольтные те каторые на свечи идут и теперь радио Тресчить... то мож зделать можно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

1Поставить старые провода с наконечниками ,в которых стоят искрогасящие сопротивления,для избавления от помех и ставились.

2Спаять фильтр на приемник

Вот такие дурные советы.

Походу приемник весьма старый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sania_65

приёмник уралавто)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Не далее как час назад отдал урал 2 соклубнику.

Так к слову.Читайте ссылку GreenMile а.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

А как сердцевинка провода выглядит? Проволока?

Share this post


Link to post
Share on other sites
sania_65

да

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Минск) На малиновке синенькие? Если да, то в мусорник их) Купи че-нить получше

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Я вас умоляю, забудте вы про старые наконечники, в современные провода силиконовые уже заложено нужное сопротивление. Просто всякое дешевое г... дорбо не надо покупать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Силикон нельзя на КСЗ. Плохо будет работать.

 

Надо искать родные красные провода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

у меня прекрасно работали...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Силикон нельзя на КСЗ. Плохо будет работать.

4,5 года 6 машин из них одна инжекторная везде провода силикон - в хундае инжекторном тесла, в большинстве остальных был хорс полет нормальный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

~St@lin_UssR~

Вот сейчас ты реально глупость сморозил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

На инжекторе уже КСЗ? Синие силиконовые ВВ провода имеют большее распределенное сопративление чем наши красные (подделошные синие, с сердцевиной ввиде проволоки в счет не идут). Соответственно нету смысла ставить их на КСЗ, более того, это вредно. Вот на БСЗ обязательно, т.к. с ростом вторичного напряжения красные уже не подходят по пробивному напряжению.

Edited by ~St@lin_UssR~

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
На инжекторе уже КСЗ?

я тебе дал статистику что из 6 машин подомной была только одна с БСЗ(инжекторная) остальные все с ксз и нигде и никогда проблем не было

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

на комбике ещё у деда с 99г стояли силиконовые и ксз, работали отлично, бсз ток 1,5 года назад поставил, на 412 силиконовые провода сразу поставил, только с ними машина нормально заработала, 2,5 года ездили с КСЗ и силиконовыми проводами, полёт отличный...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Синие силиконовые ВВ провода имеют большее распределенное сопративление чем наши красные
Во первых, цвет особо роли не играет.

На то там и засунуто сопротивление, чтобы выкинуть наконечники с сопротивлением, провода одеваются непосредственно на свечу.

 

Сколько мой Комбик пробежал на КЗС, сколько на БСЗ... провода всегда были силиконовые, проблем никаких небыло, как и помех в радиоприёмнике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
Синие силиконовые ВВ провода имеют большее распределенное сопративление чем наши красные (подделошные синие, с сердцевиной ввиде проволоки в счет не идут).

1. Что это за новый термин "распределенное сопротивление" О_о Может удельное все-же?

2. Силиконоые провода имеют как ра меньшее сопротивление, чем наши красные, берем тестер в руки и меряем. нашип ровода имеют сопротивление 10-20 кОм, в зависимосити от длины провода, силикон - 5-10 кОм. Есть еще "мегасиликоновые" :( провода, пониженного сопротивления, стоят раз в 5 дороже, сопротивление порядка 1-2 кОм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

GreenMile

Наши провода с проволкой разве имеют сопротивление? Там же ж прямой провод. Для того и ставили наконечники с сопротивлением, те самые 5кОм, которые сейчас в силиконовые и засунуты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Для того и ставили наконечники с сопротивлением

ещё бегунки с сопротивлением встречаются...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
Наши провода с проволкой разве имеют сопротивление? Там же ж прямой провод

У меня родные красные не с цельной проволокой были, а многожильные, сплетенные как оплетка вроде или просто скрученые, не помню, но не одна жила. И покупал я потом новые родные - тоже многожильные, сопротивление было вот такое как написал, спецально замерял, когда ставил БСЗ и менял провода, интересно было :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ну, я тоже одножильных не видел..

К стати, по идее, на высоких вольтах и частотах, сопротивление может быть маленько другим, нежели замерянное обычным Омметром.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

а кстати, я так понимаю если сама жила провода - это сопротивление, то у провода на 4й цилиндр сопротивление намного больше чем на 1й?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

хе, таки вышли на эту тему :(

сразу писать не хотел ибо всё-таки offtop

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra

поставь фильтр на генератор.... скорее всего ево там нет ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.