Snayper

Выбор резины на лето, в пределах 4500 рэ за комплект

Recommended Posts

Snayper

хочу выбрать резину на лето.на родные диски тока пошире,чтоб дорогу лучше держал,какую размерность брать? езжу по песку-гравию и по грязи,думаю всесезонка как раз подойдет.хочу уложиться в 4500р.за 4 колеса. что можете посоветовать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

в такой бюджет тока отечественная новая уложится типа амтел, омск и т.д.

про амтел могу сказать только хорошее - из недорогих наверное одна из лучших, а на бездорожье честно говоря не знаю как себя поведет - не с чем сравнивать кроме росавы и омска

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

чтонибудь вроде НИИШП Ралли:good: цену не помню

Share this post


Link to post
Share on other sites
Snayper

PUNKER я тоже думаю амтел,батя у себя на ней катается и говорит отличная резина.какую размерность смотреть?

Sally мне ралли не надо =) думаю всесезонка по уши хватит,если на родной грязь проскакивал с заносом,то всесезонка нормально проедет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

всесезонка - шина которая по определению хреновая на любом покрытии.

если ты по гравию, песку, грязи и прочим говнам рассекаеш то имхо ниишп ралли неплохой вариант)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
хочу выбрать резину на лето.на родные диски тока пошире,чтоб дорогу лучше держал,какую размерность брать? езжу по песку-гравию и по грязи,думаю всесезонка как раз подойдет

по грязи, снегу и т.п. нужна узкая и желательно зубастая резина, на широкой сядешь сразу, широкая нужна только на скорости на асфальте, всесезонка вообще годится только чтобы спокойно ездить в городе где чистят дороги, да и то её не всегда хватает...

тоже думаю амтел,батя у себя на ней катается и говорит отличная резина.какую размерность смотреть?

амтел впринцепи неплохая резина, размер из того, что есть - самое подходящее 175Х70R13

чтонибудь вроде НИИШП Ралли:good: цену не помню

+1, НИИШП Ралли-3, размер 165Х80R13, по грязи, снегу - отличная резина, и на асфальте норм, у NEKETа на зиму такая, она кстати не дорогая, NEKET говорил, если не ошибаюсь, в прошлом году в ЮП ок 1200р/шт...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-Deniseo-
по грязи, снегу и т.п. нужна узкая и желательно зубастая резина

Почему узкая???

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Почему узкая???

а ты попробуй узкую и широкую, узнаешь)))

для сцепления с подобной поверхностью нужно хорошее давление на грунт, а чем уже резина, тем больше давление...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-Deniseo-
а ты попробуй узкую и широкую, узнаешь)))

для сцепления с подобной поверхностью нужно хорошее давление на грунт, а чем уже резина, тем больше давление...

А у широкой зато площадь контакта больше. Спорить можно долго.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Спорить можно долго

можно спорить, но практика показывает, что узкая резина по грязи НАМНОГО лучше...

зы, помню момент, когда на АЭ стоит и буксует кажется скай на широкой резине, который пытался сходу проехать метров 10-15 грязи, а мимо неспеша проезжает 401-й на родной резине даже не буксанув...))

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Почему узкая???

без лишних вопросов посмотри любой этап ралли рейдов зимой как на 165(175) резине носятся туареги и дефендеры, а так же все остальные, кстати на дискавери есть стандартный размер 175/хзне помню/р19 для гражданской езды и это для машины 2,5 тонн весом с 300 сильным мотором.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Snayper

то что на глубокой грязи и снегу узкая нужна это понятно.но где я езжу дорога состоит из укатанного песка с камнями и в некоторых местах просто песок,можно сказать как асфальт тока с ямами) по грязи езжу мало,но езжу.если на родной почти лысой проскакивал и на такой дороге машина хоршо себя вела,то на новой должен спокойно проехать.присмотрел амтел летние 175\70 R13 нашел в инете 935р за колесо. скажите какме родные размеры колес на москвич? и еще на родные диски можно поставить бескамерные шины?

Edited by Snayper

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
родные размеры колес на москвич

родной размер - 165Х80R13, размер сейчас достаточно редкий, но 175Х70R13 встают без проблем...

и еще на родные диски можно поставить бескамерные шины?

можно, но диски должны быть не сильно убитые...

нашел в инете 935р за коле

это чтож за резина то такая??))

и всётаки под описаные условия неплохо подойдёт НИИШП Ралли....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Snayper
это чтож за резина то такая??))

и всётаки под описаные условия неплохо подойдёт НИИШП Ралли....

 

ну в интернете всегда дешевле..вот она http://www.vitashina.ru/tyres_select/?act=...amp;id_item=854

 

ниишп ралли это зимняя?? я посмотрел у нее очень массивный рисунок.у меня же там не жестокое ралли) просто проселочная дорога.так же мне важно чтобы резина хорошо держала машину на скорости и в поворотах.

Edited by Snayper

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
ниишп ралли это зимняя??

не обязательно, она и летом хорошо себя ведёт..

мне важно чтобы резина хорошо держала машину на скорости и в поворотах

на скорости и в поворотах он ведёт себя очень хорошо, темболее на просёлочной дороге...

 

чисто летняя резина пригодная в основном для асфальта...

Edited by kirik

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
и еще на родные диски можно поставить бескамерные шины?

можно но с камерой,но ваще не рекомендуется(резина греется)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
можно но с камерой

это почему интересно??? стоят 2 комплекта (лето и зима) безкамерка, без камер, всё норм...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
стоят 2 комплекта (лето и зима) безкамерка, без камер, всё норм...

проклееные? нам когда искали на всех шинках отказались делать.

а на служебке стоит камерная резина без камер и все нормально

Edited by PUNKER

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
хочу выбрать резину на лето.на родные диски тока пошире,чтоб дорогу лучше держал,какую размерность брать? езжу по песку-гравию и по грязи,думаю всесезонка как раз подойдет.хочу уложиться в 4500р.за 4 колеса. что можете посоветовать?

 

Я-370 165/80 универсальная (не всесезонная) 1000 р за штуку

Edited by лёха2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
проклееные? нам когда искали на всех шинках отказались делать.

а на служебке стоит камерная резина без камер и все нормально

ничего не проклеивали, без герметика собраны, ниодно не спускает, правда диски все хорошие, поверхность которая прилегает к резине гладкая...

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101

можно без камерку!Лишбы диски были ровные

я ставил на родные диски 185/65/13 такчто 175 резина полезет без проблем.

Для грязи грунта можеш поммотреть также уралшина ралли 2000,или бу японские липучки тоже не плохой вариант или наша снежика не шипованая.

Я на пироге и зимой и летом гонял на снежике не шипованой межгород!погрязи отменно гребет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
и еще на родные диски можно поставить бескамерные шины?

 

без камеры нет. Есть новые диски они какбы при остановке в них пипки становятся безкамерными- наличие хампа на них не смотрел не знаю.

 

 

Ах да тебе 15 лет и ты ездишь тока по полям по лесам. со скоростью я думаю не выше 90. тогда тебе подойдёт любая зубастая резина.

 

А такто НИИШП ралли круто выглядит

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

Snayper

бери родную м-145 и не парь мозг с таким бюджетом, 700р колесо вместе с камерой, на оставшиеся деньги купишь комплект цепей на колеса, шиномонтажные услуги и пива чтоб все обмыть.

а если брать б/у то вообще по халяве может выйти.

плюсы:

-дешевая

-можно найти на любой разборке-помойке

-классно свистит в поворотах и при торможении

-спидометр не врет

-дорожный просвет больше

-можно отжигать, не жалко если че

минусы:

-жесткая, если перекачать то ездишь как будто на деревянных колесах

-протектор не зубастый (цепи рулят)

-хуже держит дорогу так как диагоналка

Share this post


Link to post
Share on other sites
Spring

Я м-145 собираюсь заменить на что-нибудь нормальное. Думаю, в пределах 4.5т.р. можно вариант найти. Профиль у М-145 округлый, как в накаченном, так и спущенном состоянии, а если они еще и изрядно потертые, то вобще как мотоциклетные получаются. Отсюда и плохой проход поворотов. Стремная устойчивость на дороге (особенно если заплаток в асфальте много), бросает туда сюда после 80. Есть мнение, что оптимально приобрести нормальные отчественные всесезонки с глубоким протектором (имея ввиду относительно летнего). Доверие заслуживают из наших колес, думаю, Кама, Gislaved, Амтел.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.