3om6u

Поршни для 1.5 завод или нет?

Recommended Posts

3om6u

В общем в связи с кап ремонтом необходимо купить ЦПГ 1.5 литра под 92 бенз. В магазине естественно говорят что это "100% УЗАМ" :blink: Статью "Как отличить Узам от канализационной трубы" я читал. Так вот предлагаемые мне поршни не сходятся с теми что в статье:

- вес указан не в граммах, а индексом

- следов от центровки не нашел

- надпись на внутренней стороне поршня "УЗАМ2" (2 маленькая снизу)

- под сток масла не 4 отв., а две длинные прорези.

 

По поводу веса продавец сказал что типо это так на 1.5 поршнях буквой обозначают, и прорези под маслосток тоже только на 1.5 такие. В том же магазине на 1.8 поршнях вес в граммах, маслосток как надо(4 отв.).

Рассмотрел свои старые поршни(1.5) они с 4-мя отв. под маслосток, но стрелка для ориентации в блоке не на донце, а там где палец.Еще более старые поршни (с прошлого ремонта), один в один с теми что в магазине.

Я прям вообще теряюсь в догадка %) . Может у кого-нибудь есть фото(или словами опишите) заводских 1.5 поршней под 92 бенз. ?

 

P.S.: фоток поршней(моих и тех что в магазине) пока что нет, постараюсь сделать на неделе...

Ах... да за набор ЦПГ просят 1500.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

цена смущает........

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkyLight

свою 1.8 для полторашечного блока брал за 1850р

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90
свою 1.8 для полторашечного блока брал за 1850р

нащет такой цены скорей всего гильзы воронеж, поршни типо уфа на самом деле нет, норм поршневая стоит от 2500(1.5) 4000р(1.7-1.8) чисто уфа

Edited by дима 412

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkyLight

брал в москвичевском магазине рядом с гаражом))))запчасти у них всегда неплохие....хз...когда покупал,цены по всему городу были на все одинаковые +- 50рублей

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Похоже на воронеж, но без фото трудно сказать.

На 1,5 поршнях веса в граммах ни разу не видел, только клеймо размерной группы.

Собственно надписи УЗАМ2 тоже не помню, только маркировка 412-1004015 и индексы в конце.

На счет 4-х отверстий так это не аксиома, бывают и прорези и отверстия.

 

Основне отличие воронежа от уфы в том, что на воронежских поршнях на стенках вокруг отверстия под палец есть небольшое углубление похожее по форме на трапецию, на уфисксих углублений нет, ровная циллиндрическая поверхность с отверстием под палец.

Все вышеизложенное - личные наблюдения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkyLight

продавец бил себя в грудь и уверял что поршня уфимская)))впринципе на коробке была какая-то лазерная монограмма

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Основне отличие воронежа от уфы в том, что на воронежских поршнях на стенках вокруг отверстия под палец есть небольшое углубление похожее по форме на трапецию, на уфисксих углублений нет, ровная циллиндрическая поверхность с отверстием под палец.

на воронежских написано внутри кажется ВАЗч, и стрелочка там сбоку около поршневого пальца, а на уфе сверху, это то, что сходу, дальше не сравнивал...

 

продавец бил себя в грудь и уверял что поршня уфимская)))впринципе на коробке была какая-то лазерная монограмма

какая нафиг монограма лазерная, родная уфимская коробка просто картонная, на ней красным написано какая поршневая, но в точно такихже коробках идут и левые поршневые...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkyLight

да картонная коробка,как ты описал,только с такой переливающейся наклейкой,сказали типа заводская монограма))

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
стрелочка там сбоку около поршневого пальца, а на уфе сверху

Угу, это тоже. Нри чем на уфимском стрелка выбита на днище, а на воронеже отлита, типа бугорок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101
свою 1.8 для полторашечного блока брал за 1850р

в Уфе поршневая переходная 1.8 стоила 1800 в уфе год назад

 

 

никакой голограммы нет!поршня заталкивают в картонную коробку и все тут,даже скотчем не заклеивают,просто заматывают промасленой бумагой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkyLight
:blink: ну теперь уже поздно....(хотя все чеки есть,если что учиню огромный скандал в магазине)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей
нащет такой цены скорей всего гильзы воронеж, поршни типо уфа на самом деле нет, норм поршневая стоит от 2500(1.5) 4000р(1.7-1.8) чисто уфа

де вы такие цены берете у нас поршневая на 1.5 стоит не более 1200-1400 на ваши..

Edited by Недиков Андрей

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
у нас поршневая на 1.5 стоит не более 1200-1400 на ваши

поставь,поезди, потом расскажешь сколько она прожила...)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей
поставь,поезди, потом расскажешь сколько она прожила...)))

купили, поставили на 2141 уже 2 года(~30тыс.) откатал на 92 бензине и нечего не жаловался....

через первые 2 тыс. поменяли кольца для надежности

Edited by Недиков Андрей

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

я брал себе поршневую 1,5 под 80-й за 1850 УФА, воронежская стоила 1550.

А вообще в том магазине в котором я закупаюсь там уфимские поршневые по одной цене 1.5; 1,7; 1,8 всё по 1850р.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3om6u

В общем понятно что без фото ничего конкретно не выяснить. Постараюсь на днях сходить в магазин заснять поршни. :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkyLight
я брал себе поршневую 1,5 под 80-й за 1850 УФА, воронежская стоила 1550.

А вообще в том магазине в котором я закупаюсь там уфимские поршневые по одной цене 1.5; 1,7; 1,8 всё по 1850р.

а ты покупал не в том магазине,который рядом с моим гаражом???))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3om6u

Поршни 1.5 под 92. Уфа или нет?

 

102532637.jpg

 

 

102532494.jpg

 

102532344.jpg

Edited by 3om6u

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Нормальные по размеру картинки выложи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3om6u

фотки есть и большего размера, если надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON
На 1,5 поршнях веса в граммах ни разу не видел,

У меня но воронежской на днище стоит чернилами "402" - вес вроде, хотя истинный вес - 405 грамм)

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

У меня такие стоят. След от центровки кстати виден на нижней фотке - потертость по кругу днища поршня. Насчет того, Уфа это или нет хз, но поршни нормальные. Стояли и раньше такие, проблем не возникало, сечас такие прошли 2000 км, с кольцами "прима", компрессия по горшкам 13.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

на уфу похожи, качество судя по фото неплохое...

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

+1 похоже на уфу, если даже нет - качество гуд

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.